Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Троицке "уютно и экологично"
21 Августа 2017

В Москве провели рейд по обращению жителей поселения Краснопахорское. Это Троицк. То есть теперь Москва. На улице Светлой в 100 метрах от жилых домов расположилось предприятие, которое лицензировано занимается сбором и транспортировкой бытового и строительного мусора.

Экологические активисты Троицкого административного округа, а также эксперты Росприроднадзора по ЦФО и Роспотребнадзора провели обследование территории. Жалобы населения подтвердились.

На территории самого предприятия были обнаружены спрессованные и приготовленные для транспортировки брикеты с жестяными банками и пластиковыми бутылками. То есть предприятие ведет еще и сортировку мусора, хотя в лицензии об этом нет ни слова. Также в нарушение правил на земле лежат автомобильные покрышки, хотя должны храниться на бетоне. Здесь же бревна и деревянные палеты превращают в щепу. Странно, но именно такой щепой засыпан гектар земли вокруг забора, которым огорожено предприятие.

Со слов местных жителей, этот забор возвели не больше месяца назад, а до этого весь мусор регулярно вывозился за территорию, закапывался в землю и утрамбовывался.

Однако владелец участка утверждает, что к мусору за забором он не имеет никакого отношения. Кроме того, ему не понятно, как образовался толстенный слой из мусора за пределами его территории.

Но самое страшное, что на свалке активисты обнаружили капельницы с кровью, шприцы и другие медицинские отходы. По словам координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрия Миронова в ряде стран мира их давно относят к категории потенциально инфицированных опасных отходов.

Местные жители уже два года заваливают органы исполнительной власти Москвы просьбами оценки экологических нарушений с требованиями принять меры.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru