Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ордена изъяли, бывшего замминистра Алексашенко отпустили.
24 Августа 2017

«Алексашенко был задержан в московском аэропорту, где у него было изъято несколько орденов времен СССР, запрещенных к вывозу», — сказал источник «Интерфакса».

Как пишет МК, Алексашенко задержали в аэропорту «Домодедово». Он заявил, что везет награды в США как часть личной коллекции, однако «разрешительных документов на вывоз государственных наград пассажир не имел».

Позже, как пишет «Интерфакс», его отпустили, и «он улетел к месту назначения».

Сам инцидент произошел, по данным агентства, около недели назад (при этом сам Алексашенко написал в твиттере, что не в России уже две недели). Дело было возбуждено 23 августа после экспертизы изъятых у экономиста орденов, сообщил «Интерфаксу» один из источников.

Экономист подтвердил РБК, что не задержан и находится за границей. Других комментариев он пока не дал.

По статье 226.1 УК РФ предусмотрено наказание от трех до семи лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Сергей Алексашенко в 1993–1995 годы был замминистра финансов РФ, затем — первым зампредом ЦБ РФ. В 2000-е годы он был управляющим директором инвестиционной компании «Интеррос», входил в советы директоров разных компаний (в том числе «Аэрофлота»), был директором по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики. С 2013 года живет в США.

-------------------

Награды могут вывозить кавалеры этих наград. Или граждане, которые обзавелись разрешительными документами на вывоз.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru