Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Щедрое вознаграждение и грин-карта от США
31 Августа 2017

До 1 сентября, согласно ноте российского МИДа от 28 июля, дипмиссия США должна сократить свой состав до 455 человек. Президент Владимир Путин в конце июля сообщил, что уйти должны будут 755 сотрудников миссии. Как рассказали РБК два собеседника, знающие о том, как посольство США планирует исполнять это решение​​, из тех, кто потеряет работу, не менее 600 человек — сотрудники, нанятые в России, и только около 100 — американцы. Собеседник РБК, знакомый с ситуацией в консульстве США в Екатеринбурге, рассказал, что там сократили почти 60% нанятых в России сотрудников. Сокращения прошли и в консульствах в Санкт-Петербурге и Владивостоке, сообщает другой источник РБК.

«Сокращения огромные. Процесс пока идет. Увольнения продолжаются», — рассказал один из собеседников. К 1 сентября не менее двух третей сотрудников из каждого отдела посольства (всего их 18) будут сокращены, говорят собеседники.

Подпадающие под сокращение сотрудники получают справку по месту требования, подписанную послом США в России Джоном Теффтом. В ней говорится, что российские сотрудники дипмиссии «вынужденно» уволены 31 августа «в соответствии с дипломатической нотой от Министерства иностранных дел Российской Федерации, в которой требовалось сократить численность сотрудников посольства США и консульств США в России до 455 человек», рассказал один из уволенных.

Увольняемым российским гражданам будет выплачена «очень щедрая» денежная компенсация в соответствии с российским Трудовым кодексом, рассказали собеседники РБК. Сотрудники, проработавшие в посольстве больше 15 лет, смогут подать заявление на получение грин-карты (вид на жительство в США), говорили РБК ранее собеседники, знакомые с процессом увольнения.

Таким образом, власти РФ снова плюнули в своих людей. Точно по инструкции: "назло врагам сожгу родную хату".

Обсуждение статьи

ThomasWewKU
Dec 23 2017 4:18PM

К тому же, наибольший срок ПВХ – 10-15 лет, а ламинат, при правильной эксплуатации, должен прослужить существенно подольше вот эти.

Михаил
Sep 1 2017 4:25PM

Алина, как раз тут - всё хорошо. Это когда госпредприятие закрывают - всех на улицу и забыли. Америкосы же о своих сотрудниках позаботились: выплатили компенсации, а кому-то и вид на жительство дали. Так что сравните, как говорится, отношение к русским людям чекистов и американцев.

Алина
Sep 1 2017 12:49PM

Мне даром зелёная карта не нужна. Когда государственной важности предприятия закрывают, никто не стонет и не жалеет, как конструкторы и инженеры будут жить, а тут, все конец света наступил.

Генадий Андреевич
Sep 1 2017 12:20PM

Ну шо вы переживаете? У товарища Сечина при этом всё хорошо, а то, что люди остались без работы - эка невидаль, пусть спасибо скажут, что их как врагов народа не расстреляли. Это чекизм, по другому и быть не могло..

Брехуха Манька
Sep 1 2017 6:46AM

Оказывается МИД не виноват в идиотской ситуации, которую они инициировали. В рузвельтате сотни человек оказались без работы, люди без виз. Главстерх, затеяв войнушку с Украиной тоже не предусмотрел тупика, куда завел страну. В нормальной стране его бы выгнали в три шеи, а тут вот бы хны. Прется опять держаться за кресло

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru