Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На карте Орловщины появился парк Егора Строева
22 Мая 2005

Как сообщает газета "Орловские новости", в Орле идолопоклонство набирает обороты. Деревню Дудкино срочно переименовали в деревню Строево, а верные депутаты-соратники готовят закон о почетном гражданине области. Кто будет первым и самым почетным, понятно и ежу. Губернатор любви не просит, народ в полюбовники навязывается сам. От его имени глубокое почтение к новому старому губернатору выразили приближенные к императору особы - депутаты, чиновники, представители общественности и капитала. От их речей, где через слово - «благодаря Вам, дорогой Егор Семенович», «спасибо Вам, Егор Семенович», уже тошнит.

Заштатные поэты, писатели и журналисты сочиняют хвалебные оды не только Самому, но и его дочке, и даже неоперившемуся внучку. Художник Маслов родил эпохальное полотно «У Святого источника». Здесь все известные люди, прославившие родную Орловщину, — Тургенев, Лесков, Давыдов, Шатилов... Над ними возвышается фигура губернатора. Картина с дальным прицелом. Все персонажи ушли в мир иной, только Егор Семенович в добром здравии. Воспоминание детства: «Он и теперь живее всех живых».

Самым любвеобильным оказался глава Покровского района А. Хохлов. Переплюнул всех. На высокой горе жители разбили парк культуры и отдыха. Неважно, что пока там для культурного времяпрепровождения имеются только скамейки, и местные алкаши приспособили парк по другому назначению. Главное, под чьим именем себя чистить - беседку у входа украшает надпись «Парк имени Е.С. Строева». Правда, идея не совсем Хохлова, перехватил у соседей. В Мценском районе красовалась надпись «Земля Тургенева и Фета любовью Строева согрета».

Губернатор отвечает народу взаимной любовью. В инаугурационной речи много и с болью говорил об укреплении российской государственности, власти и реформах и лишь в конце спича обмолвился парой слов о народе как единственном источнике власти.

На торжественной церемонии вступления в должность губернатора Строеву подарили в коробочке… действующую модель пулемета.

Артем Закружный

«Орловские новости» 2005-05-20

Обсуждение статьи

leonov9691@mail.ru
Dec 13 2008 1:50PM

Ворюгу Строева Егора давно пора повесить за яйца. Вместе с дочкой-наркоманкой. Растащили всю Орловскую губернию.

Бизнесмен
May 23 2005 9:15AM

КТО НА ОРЛОВЩИНЕ ГЛАВНЫЙ БИЗНЕСМЕН?

ПРАВИЛЬНО.

ОСНОВАТЕЛЬ МЕНАТЕП - САМУСЕВ

Пенсионер
May 22 2005 10:03PM

Ну и что?

Например, в г. Казани, 10 лет назад, появился парк имени ПРАЗДНОВАНИЯ 50-летия, (не Победы, а), ПРАЗДНОВАНИЯ, Победы в Великой Отечественной войне! И до сих пор никто не сообразит, что заложили его в период похмелья перестройки. А переименовать не досуг, читать никто не умеет правильно, а тем более в смысл слов вчитываться и думать. пора огуречным рассолом запивать!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru