Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Маргарите Симоньян придется сделать "харакири"
4 Октября 2017

"Министерство юстиции США потребовало от телеканала RT зарегистрироваться в Америке как иностранный агент. По американским законам – это фактический приговор любому СМИ. Требование американского Минюста зарегистрироваться в качестве иностранного агента обращено не напрямую к головному офису Russia Today, а к обслуживающей российский телеканал компании RT America. Главный редактор RT Маргарита Симоньян в интервью телеканалу НТВ объяснила основные претензии американских властей:

«Претензии, которые к нам предъявляются и в прессе, и официальные лица: Вы говорили, что двухпартийная система в США вам кажется странной, почему к выборам не допущены представители третьих партий? Ну да, нам она кажется странной, многим гражданам США она кажется странной. Свобода слова заключается в том, что об этом можно говорить. Но, согласно действующим законам действующего американского бедлама, говорить ни о чем вообще нельзя, кроме того, о чём говорилось сто лет подряд, какая замечательная партийная система, как все здорово устроено, давайте это сохранять. А раз мы об этом говорим, нас надо оттуда выжить» - рассказала Симоньян суть претензий американцев своей коллеге Ираде Зейналовой.

В интервью НТВ главный редактор RT рассказала, что телеканал уже давно пытались дискредитировать и запугать сотрудников. «Они сначала пытались разрушить полностью нашу репутацию - «это пропаганда», «они всё врут» и так далее. Потом они стали пугать журналистов, что вот: с ними работать нехорошо, это волчий билет. Они стали оркестрировать разные у нас скандалы, когда они к нам кого-то внедряли, кто потом выходил и рассказывал, что мы пьём кровь христианских младенцев. Дальше они включили режим, когда официальные лица перестали к нам ходить. Нас перестали аккредитовывать, перестали давать нам интервью. Был даже целый список, он неоднократно утекал, люди, которые категорически не должны ходить на RT, не должны с нами общаться. Ну, ничего, мы пережили» - отметила Маргарита Симоньян.

А сейчас в ход пошли уже откровенные методы государственного давления. «Юристы говорят, что мы должны подчиняться, потому что если мы не подчинимся и не зарегистрируемся, то следующим шагом наших людей просто посадят в тюрьму, у нас арестуют имущество. Значит, этот закон может иметь очень множественное толкование, до требований, например, чтобы были опубликованы списки наших сотрудников с их зарплатами и домашними адресами, требование, чтобы мы подавали сведения обо всех, с кем мы общаемся, когда запрашиваем интервью, полное содержание этих интервью. В Конгресс подали законопроект о том, что наши дистрибьюторы, то есть кабельные сети, где мы вещаем, имеют право нас не вещать без всяких последствий для себя. Отдельный закон сейчас, я не шучу. Представители Twitter пришли в Конгресс и им там устроили допрос, они выложили все контракты, которые у нас были с Twitter. У нас, естественно, были рекламные контракты и с Twitter, и с Facebook, и с кем только нет. И в Интернете мы рекламировали, на билбордах, и в такси, и на автомобилях, даже на CNN в какой-то момент ролики наши крутились. Значит, их заставили выложить все эти контакты. То есть уже идёт такое запугивание и давление на наших партнёров. Но в такой ситуации работать просто невозможно, это просто называется выдавливание из страны». Симоньян подчеркнула, что не хотела бы верить в худший сценарий развития событий, но если он произойдёт, то RT придётся покинуть территорию США, а России в такой ситуации придётся ответить зеркально по отношению к американским СМИ.

----------------------------------------------

В России уже давно заставили всех грантополучателей от зарубежных спонсоров зарегистрироваться в качестве иностранных агентов.Так что долг платежом красен.

Обсуждение статьи

Серёга
Oct 8 2017 2:40PM

Пиндостан-это террористическое государство, которое не имеет право на существование...

----------

Шо правда? А Генассамблея ООН считает, что это кремлевские пацаны - террористы. Рома, ну и чье мнение весосей, ольгинских троллей или всех государств земли?

Роман
Oct 8 2017 10:26AM

Пиндостан-это террористическое государство, которое не имеет право на существование...

Серёга
Oct 5 2017 10:25AM

А в Америке самая правдивая правда, все передачи сплошь для высоколобых интеллектуалов с гамбургером в ротике. Ха-ха-ха.

----------------

Согласен, эти американцы ну такие туууууууууупые. Всякие там Теслы и Спейсиксы делают. Водку "Путинку" надо гнать!!! Вот где гениальность. А многоразовые ракеты любой дурак сделает))))))))

Пирдауз
Oct 5 2017 10:12AM

А в Америке самая правдивая правда, все передачи сплошь для высоколобых интеллектуалов с гамбургером в ротике. Ха-ха-ха. У аудитории сплошь IQ зашкаливает. NOVUS ORDO SECLORUM E PLURIBUS UNUM ANNUIT COEPTIS

гость
Oct 5 2017 4:41AM

Что-то мне кажется, что передачи Марго Симоньян вряд ли в Штатах кто стал бы смотреть. Россионское телявидение - это такой отстой, что представить себе американца, спешащего с работы для того, чтобы успеть к выпуску армянских новостей, лично я при всем желании не могу.

Серёга
Oct 5 2017 3:56AM

: российский канал RT сравнили с грантососами

---------

Да, это сброд из РТ даже с грантососами сравнивать не стоит.

Яков Соломонович
Oct 5 2017 2:03AM

Между пгочим товагищ Виктог пгав и пока весь наш великий нагод-победитель, вместе с Маггагитой Симоньян, пытается постгоить светлое севегокогейское будущее, отдельные пгохвосты, типа Макса, тянут нашу стгану в пгоклятое пгошлое, иггая тем самым на гуку капиталистическому отгебью, стгемящемуся погаботить всю человечеству. Но пока година находится в холодных гуках виктогов в штатском - ничего и пгедателей не выйдет. Но пасаган!!!

илья
Oct 4 2017 10:10PM

дадада

Виктору
Oct 4 2017 9:38PM

Правительство РФ не существует! Не веришь Смотри https://youtu.be/a4SNOSmwR5E

Это ролик о том, что юридиченские Российская Федерация - это частная фирма, зарегестрированная в США. ФСБ, МВД, МЧС и многие другие конторы - зарегестрированы там же. Хозяином РФ официально значится Медведев. Д.А.

Макс
Oct 4 2017 9:23PM

Пасан, Витёк, паРаша тудэй - это чекистский канал зарегестрированный в офшорах. Так что, прикинь, это не российский ни разу.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru