Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Налоги повысят, но золотая плитка в Москве и роллс-ройсы чиновников останутся неизменными
12 Октября 2017

Повышение налогов в России неизбежно, поскольку правительство закладывает в бюджет цену нефти 40 долларов за баррель. Об этом в среду на форуме Московской биржи в Нью-Йорке заявил экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. По его словам, при нефти по 40 свести федеральный бюджет, который наполовину наполняется нефте- и газодолларами будет невозможно. "Повышение налоговой нагрузки неизбежно при сохранении цены в бюджете в $40 за баррель. У нас доходная база сокращается. Она не только сократилась из-за снижения цены за баррель нефти со $100 до $50, но она и дальше будет сокращаться, даже в условиях стабильных цен на нефть", - заявил Кудрин. Он добавил, что опираясь на негативный прогноз по "черному золоту", власти делают вывод о недополучении доходов, для компенсации которых придется вводить новые сборы с населения и бизнеса. "Цена $40 за баррель нефти, заложенная в бюджете, жесткая", - заявил Кудрин. Этот же уровень действует и для бюджетного правила: все доходы, полученные от цен на нефть выше 40 долларов, уходят в резервы. По сути правительство стоит перед выбором: либо смягчить бюджетное правило, подняв цену нефти, либо увеличивать налоги, сказал глава ЦСР. Пока выбор сделан в пользу второго варианта, следует из проекта бюджета на 2018-20 гг, утвержденного правительством и внесенного в Госдуму в октябре. В него заложены дополнительные сборы с населения и бизнеса на 912 млрд рублей. Эту сумму Минфин намерен выручить за три года. Первой из утвержденных мер по закручиванию налоговых гаек станет повышение цен на бензин: ставки акцизов на автомобильное топливо вырастут на 50 копеек за литр с 1 января и еще на столько же с 1 июля. Следующим шагом - с июля 2018-го - может стать фактическая отмена беспошлинного ввоза товаров, купленных в иностранных интернет-магазинах. Сейчас без уплаты сбора можно покупать на тысячу евро в месяц. Новый же лимит может составить всего 20 долларов. Плату за использование лесов решено повысить в 2,17 раза в 2018 году, в 2,38 раза в 2019 году, в 2,62 раза в 2020 году; плату за использование водоемов для генерации электроэнергии - в 1,25 раза, а "за использование акватории поверхностных водных объектов или их частей" - в 10 раз. Ставка утиль-сбора на автомобили вырастет на 15%, одновременно вводится аналогичный сбор для оборудования в тяжелом машиностроении - 7%. В морских портах с 2019 года вводится инвестиционный сбор, который увеличит плату портовым операторам на 25%. Операторам связи плату за использование радиочастотного спектра решено поднять на 25%. Кроме того, вводятся таможенные пошлины на станки и оборудование, которое ранее не облагалось налогом. Ставку водного налога решено поднять в 1,75 раза в следующем году, в 2,01 раза в 2019-м и 2,31 раза в 2020-м, - сообщает издание Финанс.

Обсуждение статьи

государственник
Oct 13 2017 8:57AM

Настойка "Боярышника" — отличный, качественный, безопасный продукт и является социальным видом алкоголя в России, заявил директор российского Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз. "Отравились вовсе не настойкой боярышника. Отравились (в Иркутске) суррогатом — подделкой этой настойки... Эти продукты, хоть на них, может, и написано "Концентрат для ванн", все прекрасно знают, что они производились для внутреннего потребления", — заявил Дробиз. "Боярышник" снова будут продавать в магазинах России.

Марина
Oct 12 2017 3:33PM

А почему везде Кудрин выступает? Он что, Сорос от России?

Серёга
Oct 12 2017 12:54PM

По сути правительство стоит перед выбором: либо смягчить бюджетное правило, подняв цену нефти, либо увеличивать налоги, сказал глава ЦСР. Пока выбор сделан в пользу второго варианта

---------------

Вот ведь неожиданность какая!!! Прям поверить трудно, что правительство, эти закаленные в борьбе с мировым импераилизмом чекисты, вот так вот взяли и решили содрать со стада баранов еще одну шкуру. Наверное всё-таки корреспонденты обшиблись, потому что этого не может быть, так как не может быть ваапще ни разу.

гость
Oct 12 2017 12:47PM

Налоги повысят именно ради того, чтобы плитка была золотая, а роллс-ройсы всегда были в распоряжении потомков верных ленинцев. Папа не может меньше пить, а его друзья не могут меньше покупать виоланчелей. Поэтому все остальные будут меньше есть. Но есть и хорошая новость: часть от награбленного пойдет пропаганде и она за эти деньги расскажет населению о том, как оно счастливо живет.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru