Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Члены махачкалинской ячейки хотели устроить теракт на концерте Киркорова
17 Октября 2017

Члены махачкалинской ячейки запрещенной в России организации «Исламское государство» планировали провести теракт с использованием СВУ на концерте артиста Филиппа Киркорова, который он провел 6 июля в Махачкале. Задержанные в субботу, 14 октября, участники махачкалинской ячейки террористической организации «Исламское государство» (ИГ) хотели осуществить атаку с использованием трех самодельных взрывных устройств на концерте Филиппа Киркорова, с которым артист 6 июля приехал в Махачкалу. Об этом РБК рассказал источник, близкий к ФСБ и подтвердил собеседник, знакомый с ходом расследования дела. Попытку теракта реализовать не удалось. Что остановило террористов, собеседники РБК не пояснили. По словам одного из источников, в этот же день главарь ячейки 30-летний Габибула Халдузов предложил двум другим боевикам Самиру Ибрагимову и Хидирнеби Казуеву отправиться в городской парк имени 50-летия Октября и совершить там нападение на сотрудников ​патрульно-постовой службы полиции МВД и отобрать у них огнестрельное оружие, после чего скрыться. Собеседники рассказали, что каждый участник группировки взял с собой сумку, в которую они положили три ножа стоимостью 2 тыс. руб. каждый и топор за 700 руб. В парке боевики начали следить за двумя полицейскими и готовились совершить на них нападение, однако атаку совершить у них также не получилось из-за того, что вокруг было большое количество людей, а сами правоохранители на протяжении долгого времени разговаривали с двумя женщинами. Члены ячейки ИГ Халдузов, Казуев и Ибрагимов были задержаны в Москве и Махачкале в субботу, 14 октября. Всего сотрудники правоохранительных органов задержали четырех человек. По данным НАКа, все они — выходцы из Дагестана. По словам собеседника РБК, Габибула Халдузов считался «более опытным» из всех членов ячейки и связывался с помощью мессенджера Telegram с боевиками «Исламского государства». Все задержанные работали на стройках в Махачкале, а в июле этого года присягнули главарю ИГ по интернету. Позже НАК опубликовал видео задержания и допроса членов ячейки, - сообщает РБК.

Обсуждение статьи

гость
Oct 19 2017 2:14PM

Володя, эта статья - не единственный источник информации. Если тупой и не можешь ознакомиться с аналогами, то стоит ли тебе, болезный, клаву топтать?

Владимир
Oct 18 2017 2:48PM

Эль Мюрид, ты где про винтовки прочитал в статье? Разразился словесным поносом, а зря: СВУ -это - Самодельное Взрывное Устройство, но не СВТ.

Эль Мюрид написал в блоге
Oct 17 2017 7:18PM

ФСБ опубликовала данные следствия, касающегося расследования террористической деятельности некой "спящей ячейки ИГИЛ" из Махачкалы. Судя по результатам следствия, в ИГИЛ теперь принимают клинических идиотов. В медицинском смысле. Любо ФСБ ловит таковых и вместо отправки в лечебное учреждение выдает их за "спящую ячейку". Что, кстати, тоже возможно - отчетность никто не отменял.

Клинические идиоты решили устроить теракт аж 6 июля на концерте Киркорова. В Махачкале. С использованием (внимание) снайперских винтовок. Что-то у них не срослось - возможно, слезы умиления от песен мешали точно прицелиться, и тогда террористы решили в тот же день напасть на сотрудников патрульно-постовой службы и отобрать у них табельное оружие. Но на дело они пошли (снова внимание) с тремя ножами и топором в хозяйственной сумке. А куда, я стесняюсь спросить, делись снайперские винтовки? Три винтовки-то где? В общем, и тут не срослось, потому что патрульные о чем-то долго беседовали с некой женщиной, и террористы по природной скромности не стали мешать. Патрульные беседовали так долго, что террористам захотелось пи-пи, и теракт сорвался.

Это было (третий раз внимание) в июле. И вот в октябре (в октябре, Карл!) их задержала ФСБ в Москве. Где июль и Махачкала, а где октябрь и Москва.

В общем, где-то тут развесистая лапша. Либо в рассказе террористов, либо в рассказе ФСБ. Есть, конечно, и третий вариант - журналист скорбностью ума от спящих террористов отличался мало, а потому и выдал информацию такого содержания, которое более уместно во врачебном анамнезе. Во всяком случае, название статьи - про взрыв на концерте Киркорова, а в тексте - про снайперские винтовки. Журналист сам читал, что написано или как?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru