Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Новый социальный лифт вниз
17 Октября 2017

В России решили попробовать поискать перспективных руководителей не через номенклатурное сито, а через спартанский отбор. В Кремле, по поручению Владимира Путина, разработали конкурс «Лидеры России». Чтобы получить шанс запрыгнуть в этот «социальный лифт», надо просто встать с дивана и через Интернет заполнить анкету на сайте «лидеры россии.рф» до 6 ноября.

Конкурсантам выдвигают ряд требований. Во-первых, участники «кузницы кадров» должны быть моложе 50 лет. Эдакое «озеленение» рядов госслужащих. Во-вторых, для тех, кто старше 35 лет, необходим опыт работы управленцем не менее 5 лет. А для тех, кто моложе, - не менее 2 лет.

После участникам придется пройти онлайн-тестирование. За его честностью и открытостью проследят экспертный и наблюдательный советы. Из всех регионов в полуфинал пройдут 2400 человек. Не важно, одержат они в итоге победу или нет - их включат в кадровые резервы.

После всех испытаний организаторы отберут 300 лучших «спартанцев». Им выделят грант на обучение в России - 1 миллион рублей - и переведут на следующий этап.

За шесть дней для участия в конкурсе будущих государственных управленцев «Лидеры России» зарегистрировалось более девяносто тысяч человек. "О том, как проходит главный конкурс страны по отбору будущих управленцев «Лидеры России», что нового прошло за прошедшие 6 дней со дня его объявления, корреспондент FLB.ru решил узнать у руководителя оператора проекта, директора Высшей школы государственного управления (ВШГУ) Алексея Комиссарова.

«На сегодняшний день, мы получили больше 90 тысяч заявок, - рассказал Алексей Комиссаров, - «Это люди со всех уголков нашей страны. И это нас очень радует. Хотя, по прежнему, на первом месте Центральный федеральный округ. И это не удивительно».

На вопрос, как из такого огромного количества инициативных людей отобрать всего 300 человек (по условиям конкурса всего 300 человек попадут на финал «Лидеров России» в Москве) директор ВШГУ ответил: «У нас ещё будет несколько заседаний экспертного совета и все технологии отбора будут отработаны вместе с известными учёными, вместе с опытными HR-специалистами, вместе с руководителями компаний, которые занимаются поиском персонала, для того чтобы сделать все этапы конкурса максимально прозрачными и эффективными».

Алексей Комиссаров подчеркнул, что у организаторов «не было специальных целей и границ по количеству участников», но «всего за неделю с момента объявления о старте проекта получить количество заявок под 100 тысяч. Это превзошло все наши ожидания».

Можно сделать предварительный вывод, что эти ошеломительные цифры желающих принять участие в конкурсе наглядно показывают, что администрация президента точно угадала желание молодёжи и людей среднего возраста – делать свою жизнь и активно участвовать в развитии своей страны. «Открыто окно в управленческую элиту завтрашнего дня. Кто-то может бесконечно, сидя на диване, жаловаться, что вот я такой талантливый не могу самореализоваться, нет открытых вертикальных лифтов. Вот открытый вертикальный лифт с мощной государственной поддержкой. Теперь все зависит от каждого такого человека», - сказал первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко на презентации конкурса «Лидеры России» на прошлой неделе. И почти 100 тысяч человек услышали его слова. Новый социальный лифт заработал.

Методологи (аналог сайентологов), родоначальником которых был покойный уже философ Георгий Щедровицкий, а наследником является его сын Петр Щедровицкий, советник Кириенко, подарил будущим лидерам самый популярный вид упражнения для российского чиновника: прыжки в воду с семиметровой высоты башкой вниз...

Многие уже попрыгали вниз головой в Сочи. Говорят, у людей были и травмы, и нервные срывы. Но лечиться придется за свои кровные.

Обсуждение статьи

))))))))
Oct 21 2017 7:58PM

Как научатся нырять - можно будет запустить воду в бассенйн.

Юлия
Oct 17 2017 8:17PM

"Сайентология - система верований и практик, состоящей из скомпилированных околонаучных, псевдонаучных и псевдорелигиозных идей и ориентированное на людей, стремящихся к карьере и успеху". Если ты лоялен к этим верованиям, то будет тебе лифт с должностью. Ты будешь вылитый "агент Браун, Смит, Джонс" из "Матрицы".

филя
Oct 17 2017 7:15PM

В изуверской башке киндер-сюрприза и не такие мыслишки могут возникнуть!Тогда уж всю сборную по прыжкам и включить в этот резерв.Делать то практически ничего не нужно,нажимать кнопки и раздавать указивки.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru