Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Территорию Черкизона застроят домами по реновации
20 Ноября 2017

Власти Москвы определились, что делать с территорией бывшего Черкизовского рынка в районе Измайлово. Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснулин, на этом месте появятся дома, построенные в рамках программы реновации. «Нам АИЖК передал участок. Мы сейчас активно занимаемся проектом планировки, чтобы на этом месте построить максимально благоустроенный, отвечающий всем стандартам реновации жилой комплекс», — сказал Хуснуллин (цитата «РИА Новости»). По словам заммэра, район Измайлово должен стать «знаковой точкой в городе», там будут построены современные кварталы. Новое жилье будет расположено в пешей доступности от станции Московского центрального кольца. Кроме того, в этом районе есть «прекрасный парк, памятники архитектуры» и реконструированное Щелковское шоссе, отметил Хуснулин. «Мы планируем создавать там рабочие места. Университет физкультуры будет также приведен в порядок. Мэром Москвы было принято решение о выделении дополнительных субсидий», — добавил заммэра. Разработка проекта займет шесть-восемь месяцев, сказал Хуснулин. В течение двух-трех лет жильцов домов, попавших под реновацию, переселят в новые кварталы. Черкизовский вещевой рынок, крупнейший по обороту в европейской части России, существовал с начала 1990-х по 2009 г. Он контролировался группой АСТ Тельмана Исмаилова.

Сейчас Тельман Исмаилов в бегах, так как объявлен в розыск и заочно арестован по обвинению в убийствах.

Проживая в Швейцарии, Тельман Исмаилов на днях сообщил, что никаких убийств не совершал. Его поддержал Юрий Лужков, который также сказал, что на его взгляд, Исмаилов не способен на убийства и ликвидации. Лужков в бытность мэром Москвы горячо поддерживал Тельмана Исмаилова и был на открытии его шикарного отеля Мардан Палас в Турции.

Обсуждение статьи

Хреноватор
Nov 22 2017 4:14PM

Плотность населения

Мумбаи 28000

Калькутта 23900

Шеньчжен 18000

Измайлово 18500

Василиса
Nov 20 2017 6:55PM

Тема нового строительства по программе реновации обрастает все новыми и новыми подробностями. Судя по интригующим высказываниям некоторых руководителей московского Правительство и власти города намерены сделать максимально комфортным проживание и отдых в столице.

Дмитрий
Nov 20 2017 1:37PM

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра. В благоустроенных по программе реновации дворах.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru