Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Фейсбук - это уже прямо концлагерь
23 Ноября 2017

Сан-Фран­цис­ко (Rueters) - Facebook заявил в среду, что сде­ла­ет веб-стра­ни­цу, где поль­зо­ва­те­ли cмогут уви­деть, какие рос­сий­ские про­па­ган­дист­ские ак­ка­ун­ты им по­нра­ви­лись, это про­изо­шло после того, как аме­ри­кан­ские за­ко­но­да­те­ли по­тре­бо­ва­ли от со­ци­аль­ной сети более от­кры­то го­во­рить о при­над­леж­но­сти ак­ка­ун­тов.

За­ко­но­да­те­ли США на­зва­ли данное за­яв­ле­ние по­зи­тив­ным шагом.Facebook, Google и Twitter столк­ну­лись c вы­зо­вом после того, как рус­ские поль­зо­ва­лись их услу­га­ми ано­ним­но, раз­ме­щая со­об­ще­ния, ко­то­рые раз­об­ща­ли аме­ри­кан­цев в пред­две­рии вы­бо­ров в 2016. Аме­ри­кан­ские за­ко­но­да­те­ли кри­ти­ку­ют тех­но­ло­ги­че­ские ком­па­нии за то, что те при­ла­га­ли не до­ста­точ­но усилий, чтобы об­на­ру­жить пред­по­ла­га­е­мое вме­ша­тель­ство в выборы, при­част­ность к ко­то­ро­му рос­сий­ское пра­ви­тель­ство от­ри­ца­ет.

Facebook го­во­рит, что про­па­ган­да ис­хо­ди­ла от агент­ства Ин­тер­нет-ис­сле­до­ва­ний - рос­сий­ской ор­га­ни­за­ции, в ко­то­рой, по мнению за­ко­но­да­те­лей тру­дят­ся сотни людей, чтобы про­дви­гать в со­ци­аль­ных сетях фаль­ши­вые ак­ка­ун­ты, про­крем­лев­ско­го со­дер­жа­ния. В за­яв­ле­нии Facebook со­об­ща­ет­ся, что они поз­во­лят людям уви­деть, какие стра­ни­цы или учет­ные записи им по­нра­ви­лись и ко­то­рые были сде­ла­ны в период с января 2015 года по август 2017 года, име­ю­щие связь с Ин­тер­нет-ис­сле­до­ва­тель­ским агент­ством.

Данная воз­мож­ность будет ре­а­ли­зо­ва­на к концу года, так как это “часть наших по­сто­ян­ных усилий по защите наших плат­форм, и людей, ко­то­рые её ис­поль­зу­ют, от плохих поль­зо­ва­те­лей, ко­то­рые пы­та­ют­ся по­до­рвать нашу де­мо­кра­тию”, сказал Facebook. Со­глас­но макету, на веб-стра­ни­це будет отоб­ра­жать­ся только список учет­ных за­пи­сей, а не со­об­ще­ний или объ­яв­ле­ний, свя­зан­ных с ними. За­ко­но­да­те­ли США от­дель­но пуб­ли­ку­ют неко­то­рые посты. Пока неясно, будет ли Facebook в ко­неч­ном итоге, делать, к при­ме­ру, рас­сыл­ку ин­ди­ви­ду­аль­ных уве­дом­ле­ний для поль­зо­ва­те­лей.

За­ко­но­да­те­ли, на слу­ша­ни­ях в Кон­грес­се, в этом месяце, пред­по­ло­жи­ли, что воз­мож­но Facebook, будет обязан из­ве­щать лиц, что они по­лу­чи­ли доступ к ма­те­ри­а­лам ино­стран­но­го пра­ви­тель­ства, ко­то­рые вводят их в за­блуж­де­ние, - пишет в ЖЖ Николай Палкин, ссылаясь на материал ИА Рейтер.

Се­на­тор Ричард Блю­мен­таль, де­мо­крат, ко­то­рый по­про­сил такого рода опо­ве­ще­ния, сказал, что план Facebook «ка­жет­ся се­рьез­ным от­ве­том» на его прось­бу. “Я на­де­юсь, что это будет от­вет­ствен­ный первый шаг в на­прав­ле­нии защиты от бу­ду­щих на­па­де­ний на свою плат­фор­му,” сказал он в за­яв­ле­нии. Кон­гресс­мен Адам Шифф, де­мо­крат, назвал это “очень по­зи­тив­ным шагом” и сказал, что за­ко­но­да­те­ли с нетер­пе­ни­ем ждут до­пол­ни­тель­ных шагов от тех­но­ло­ги­че­ских ком­па­ний по по­вы­ше­ния про­зрач­но­сти.

-------------------------

Мы уже знаем, что Фейсбук - это территория фальшивой рекламы услуг, которые не могут быть предоставлены, потому что являются мошенничеством. Это относится, в первую очередь, к медицинской рекламе. Фейсбук - это территория гей-пропаганды. А теперь еще и дестокой цензуры по признаку принадлежности к определенной стране.

Впрочем, активные блогеры все активнее покидают подцензурную иерриторию ФБ и перемещаются в более комфортный Телеграм.

Обсуждение статьи

Серёга
Nov 23 2017 5:44PM

Фейсбук - это территория гей-пропаганды. А теперь еще и дестокой цензуры по признаку принадлежности к определенной стране.

--------------

Эт правда и после того, как ФБ купили кремлевские - это действительно стало голубая помойка да еще и с политической цензурой.

Серёга
Nov 23 2017 5:41PM

За­ко­но­да­те­ли США на­зва­ли данное за­яв­ле­ние по­зи­тив­ным шагом.Facebook, Google и Twitter столк­ну­лись c вы­зо­вом после того, как рус­ские поль­зо­ва­лись их услу­га­ми ано­ним­но, раз­ме­щая со­об­ще­ния, ко­то­рые раз­об­ща­ли аме­ри­кан­цев в пред­две­рии вы­бо­ров в 2016.

--------------

Аффтор прнимгожинских троллей спутал с русскими? Русские нитчего не могут размещать, ибо даже по российским законам в России русских нет.. Есть лишь "россияне".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru