Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Родина» тоже хотела попользовать ветеранов
31 Мая 2005

Как пишет республиканский еженедельник «Наше время», совершенно неожиданным образом празднование 60-летия Победы вылилось в конфликт между региональным отделением Партии «РОДИНА» и руководством национальной вещательной компании (НВК) «Саха». Предметом конфликта стал партийный видеоролик, оплаченный, но так и не попавший в эфир государственного телевидения.

Партийная видеопродукция была посвящена награжденным в годы войны медалью «За отвагу» ветеранам, которых поздравили с 60-летием Победы руководители якутской «РОДИНЫ» Федот Тумусов и Сергей Шкуренко. Ролик должен был транслироваться в эфире НВК несколько раз: в праздничные дни, в прайм-тайм – естественно, на условиях предоплаты, которая и была произведена еще 29 апреля.

Однако, ни в назначенное время, ни в какое-либо другое ролик в эфир не вышел. С превеликим трудом добившись хоть каких-то объяснений, «родинцы» с удивлением выяснили, что их ролик, оказывается, оплачен «неправильно» и вообще «неэтичен», поскольку в нем одновременно присутствуют карта Якутии, медаль «За отвагу» и логотип Партии «РОДИНА».

В итоге телевизионное руководство предложило Тумусову забрать деньги назад. Возмущенный таким оборотом дела, Федот Тумусов обратился в арбитражный суд (речь-то идет в том числе и об оплаченной, но не оказанной услуге), и в прокуратуру республики – по поводу «незаконной цензуры» и нарушения федерального закона «О политических партиях».

Итог скандала пока не известен. Зато известно другое: депутата Тумусова государственное республиканское телевидение – вотчина вице-президента Александра Акимова и его ставленника Харлампия Дьяконова - не любит патологически и практически никогда не показывает даже в «массовке» (например, на заседаниях Госсобрания).

А президент Владимир Путин добродушно сказал в своем послании, что политические партии должны иметь доступ к государственным СМИ.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru