Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Независимую газету» Борис Березовский продал Михаилу Фридману
1 Июня 2005

По слухам из хорошо информированных источников, "Независимая газета" примерно две недели назад была продана Борисом Березовским главе "Альфа-групп" Михаилу Фридману. Таким образом, представления о том, что у Березовского отсутствуют контакты с Кремлем, и он является "прокаженным", сильно надуманны. Довольно забавно и то, что Березовский недавно сообщил, что подает в суд на Михаила Фридмана за оскорбление, нанесенное ему на передаче "К барьеру". На этой передаче Андрей Васильев, генеральный директор издательского дома "Коммерсантъ" "бодался" с Михаилом Фридманом, который как раз разорял "Коммерсантъ" на сумму судебного иска в $11 млн. Тут Фридман в пылу полемики заявил, что Березовский ему угрожал "как всегда". Березовский воспользовался оплошностью Фридмана и принялся угрожать судом.

Потом появились многочисленные толки о том, что сумма иска к "Коммерсанту" со стороны "Альфа-банка" снижена на $10 млн.

Все эти события дают слабую ниточку понимания, как проходила сделка между БАБом и Фридманом: Фридман получил "Независьку" в качестве компенсации за проигранный "Коммерсантом" иск в арбитраже. Обычный внесудебный сговор деловых людей.

В связи с состоявшейся продажей "Независимой газеты" человеку из "противоположного лагеря", в самой газете ожидаются кадровые изменения. По-видимому, супружеская парочка Татьяна Кошкарева - Рустам Нарзикулов, которые осуществляли руководство газетой от имени Бориса Березовского, переместится в предвыборный штаб Михаила Касьянова. В качестве главного редактора в "Независьку" сильно хочет вернуться Виталий Третьяков. Но и без того довольно много желающих освоить эту площадку.

Эта сделка довольно давно обсуждалась. Она даже промелькнула в недавно обнародованной прослушке разговора между Бадри Патаркацишвили и Березовским об акциях Гусинского на владение израильскими медийными активами, которые деловые господа намереваются не просто подержать, но и прибрать к рукам.

Обсуждение статьи

Олух
Jun 1 2005 10:56PM

А разве БАБ не хитрый проект кремля (как впрочем и все остальные иже...)?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru