Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Упоминаемость в СМИ ничего не стоит, кроме позора
4 Декабря 2017

Телеведущая Ксения Собчак, объявившая о намерении выдвинуться в президенты, в ноябре заняла 4-е место среди самых упоминаемых в СМИ политиков, следует из данных компании «Медиалогия». Выше ее стоят президент Владимир Путин, премьер Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин, оппозиционер Алексей Навальный занял 6-е место.

Однако, по данным опроса ВЦИОМ, упоминаемость Собчак не дает ей никаких шансов быть избранной. Среди всех россиян, которым хорошо известна личность телеведущей Ксении Собчак, три четверти осведомлены о ее намерении баллотироваться на выборах в 2018 году, но никаких перспектив для нее в политике не видят более двух третей из них.

И так и эдак спрашивали респондентов, и что получилось?

Не поддержали решение Собчак более половины граждан: 57% вообще высказались против подобной инициативы, заявив, что «скорее не хотели бы» видеть ее кандидатом в президенты, а еще треть (33%) остались безразличны. За эту идею проголосовали 8% опрошенных, которые «скорее хотели бы», чтобы Собчак была кандидатом.

«Политических перспектив у недавно объявившей о планах принять участие в президентской гонке Собчак нет - считают 69% граждан, слышавших о ней ранее, обратного мнения придерживаются 6%»,- уточняют социологи.

Собчак многого добилась в политике, но это предел и добиться большего ей вряд ли удастся, считают еще 16% респондентов.

При этом на Телеграм канале политолога Евгения Минченко отмечаются, что "Собчак и Явлинскому дали зеленую улицу в телеэфире, считает политолог Евгений Минченко: «Собчак появилась на «России» с Соловьевым с поддавками со стороны ведущего. Он старательно отрабатывал номер условного спарринг-партнера, реально ее не атаковал, а лишь обозначал угрозу и давал ей возможность отработать на полную силу. Явлинский тоже все чаще стал появляться в телеэфире. Эти люди занимают свои ниши и отрабатывают свою повестку: Явлинский – старый либеральный прозападный политик, Собчак – молодой либеральный прозападный политик». Навальный же продолжает фиксировать свою позицию как главного противника власти, добавляет эксперт".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru