Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Питерского банкира Владимира Когана «заказали». Цена заказухи велика
1 Июня 2005

Уже больше месяца тиражируется слух, что место Казьмина во главе Сбербанка займет "личный банкир" Путина Коган из питерского Промстройбанка.

Владимир Коган, фото Interpress

Кое-кто изображает, что "весьма влиятельные политические круги, известные также в качестве "питерских силовиков", не желают, чтобы 42-летний Коган был назначен главой крупнейшего розничного банка страны. Поводом для этих инсинуаций послужил запрос депутата Государственной Думы Николая Павлова (из фракция "Родина") на имя Председателя ЦБ РФ Сергея Игнатьева и Генерального прокурора РФ Владимира Устинова. Павлов, который в последнее время специализируется на патриотических запросах в Генпрокуратуру, указывает на недопустимость назначения Когана руководителем Сбербанка. Он считает, что необходимо прояснить следующие вопросы: есть ли у Владимира Когана высшее финансовое образование; известно ли руководству ЦБ РФ, что возглавляемый В.Коганом банк, по сведениям депутата, может быть причастен "к контрабандным операциям и выкупу конфиската по ценам значительно ниже рыночных в силу наличия тесных связей с коррумпированными таможенными чиновниками". Представитель "Родины" потребовал, чтобы назначение главы "ключевого банка страны" обсуждалось публично с привлечением представителей Госдумы, которой по закону подотчётен ЦБ РФ. Как известно, Центральный банк России является владельцем контрольного пакета акций Сбербанка.

Особенно примечателен один из вопросов, адресованных Николаем Павловым Игнатьеву и Устинову: "влияет ли на возможное назначение Когана руководителем крупнейшего российского банка то обстоятельство, что в Промстройбанке (Санкт-Петербург) размещены личные счета Президента РФ В.В. Путина, а также министра финансов РФ А.Л. Кудрина?".

Считается, что назначение Владимира Когана лоббируют некоторые собственники крупнейших частных банков страны, которые заинтересованы в том, чтобы Сбербанк РФ ушёл с рынка кредитования и обслуживания предприятий и сосредоточился исключительно на работе с физическими лицами.

Обсуждение статьи

любитель новейшей истории
Jun 2 2005 3:35AM

Если вы такой незакомплексованный объясните 130 млн.граждан России (пусть вас будет более15 млн.) почему одной с вами национальности Предсовмина, главы ЦБ, МИД, Генштаба, министр промышленности и энергетики, большинство ключевых руководителей министерств финансов, экономики, экономических подразделений администрации президента НЕ ГОВОРЯ О ЧАСТНОМ БИЗНЕСЕ???????????????????????

Вы думаете, что вы умнее всех. Нет, вы хитрее всех (если не сказать грубее). Вашей более чем восьмидесятилетней СЕЛЕКЦИИ НА КЛЮЧЕВЫЕ ПОСТЫ РУКОВОДСТВА Россией приходит медленный, но необратимый АБЗАЦ.

ЗЫ: Во время назначения ВВП на пост Предсовмина, алкоголиком ЕБНом в Инете ходил компромат, мол бывший Вице-губернатор СПб был замечен в незаконных финансовых действиях (в виде крышевания) связанных с торговлей таможенного конфиската. В то время еще не вспоминали Когана.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru