Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Картельный сговор нефтяников привел к удорожанию авиабилетов
13 Декабря 2017

Совладелица S7 Наталья Филева обвинила российских нефтяников в сговоре на топливном рынке.

Авиаперевозчик собирается пожаловаться в антимонопольную службу на «Роснефть», «Газпром нефть» и «Лукойл».

Совладелица группы S7 Наталья Филева обвинила российские нефтяные компании в сговоре на рынке авиационного керосина. «На самом деле нефтяников (поставляющих керосин. – "Ведомости") всего три организации: «Роснефть», «Газпром нефть» и «Лукойл» – все, больше никого нет. Я считаю, что это сговор, потому что цены просто запредельные», – сказала Филева (цитата по «Интерфаксу»). По ее мнению, завышение цен на керосин связано со снижением экспортных доходов нефтяных компаний.

С начала июля биржевые цены на керосин в аэропортах Московского авиационного узла выросли на 23% до 43 011 руб. за тонну по сравнению с ростом в 7% за аналогичный прошлогодний период. По данным Росавиации, с июня по октябрь (данных за ноябрь пока нет) в среднем по России керосин подорожал на 6% до 45 648 руб. за тонну. При этом в московских аэропортах рост составил до 15%.

S7 Group (включает авиакомпании «Сибирь» и «Глобус», работающие под брендом S7 Airlines) – второй после «Аэрофлота» игрок на российском рынке. В январе – октябре компания перевезла 12,2 млн пассажиров.

«[Цены на авиакеросин] в России уже выше биржи – это уже никуда не годится», – заявила Филева. Авиакомпания планировала подать жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) в связи с аномальным ростом цен на топливо из-за возможного сговора поставщиков, - сообщают "Ведомости".

Обсуждение статьи

Картельный сговор элиты привел
Dec 13 2017 2:29PM

Сейчас население будут раздевать по полной. Всякие керимовы и прочая братва на бабло попали и будут пытаться восстановить прежнее благополучие, сохранить прежний образ жизни и на всё это им денюжки нужны. Также кто-то должен оплатить авантюры в Сирии и на Украине. Поговаривают, что восстановление Сирии будет оосуществляться за счёт российских налогоплательщиков, вопрос с Лугандонией пока открыт. Так что после переназначения царя не только на авиабилеты цены будут расти, но и налог на воздух чекисты введут.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru