Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Рынок жилья уже пал под натиском Собянина, остается добить автомобилестроение
27 Декабря 2017

Собянину удалось обрушить рынок столичной недвижимости. Жадные девелоперы получали от мэрии Москвы все новые участки под застройку, и

наконец, жилья понастроили столько, что впору раздавать его бесплатно.

Теперь посмотрим, удастся ли мэру обрушить автомобильную промышленность.Ведь каждая новая квартира - это еще плюс две машины на город. Ездить по Москве уже невозможно. Жители массово отказываются от покупки новых авто.

А впереди еще "реновация". Миллионы новых метров дешевого жилья...

Продавать уже понастроенное не помогли ни рекордно дешевая ипотека, ни серьезный рост числа сделок. Москва оказалась затоварена квартирами: предложение превышает спрос, минимум, в два раза, - пишут "Ведомости".

В течение 2017 г. Банк России шесть раз снижал ключевую ставку, и сейчас она находится на уровне 7,75% годовых, что повысило доступность ипотеки.

Покупателей в Москве не хватает на всех застройщиков. Новостроек по-прежнему много. Их предложение продолжает расти. Застройщики борются за каждого покупателя. Участники рынка отмечают, что уходящий год отмечен был максимальным выбором жилья с доступным бюджетом покупки. В пределах МКАД можно было купить студию за 2,57 млн руб. и однокомнатную квартиру за 3,1 млн руб. В таких условиях говорить о каком-либо устойчивом повышении среднерыночных цен пока не приходится.

Прогноз столичных властей по вводу жилья составляет около 3,7 млн кв. м. «То есть планируется построить почти на 10% больше, чем в прошлом году (3,34 млн к

Высокая активность девелоперов сохранится и в ближайшие годы – застройщики пытаются запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда перед отменой долевого строительства.

Обсуждение статьи

Макс
Dec 30 2017 12:58PM

Собянин - часть коммунистической нломнклатуры развалившей СССР. Так что это американцы не при чём, а Собянин и вся стоящая за ним контора - очень даже при чём.

Анна
Dec 28 2017 10:53AM

А при чём здесь Собянин? Не он развалил Великое государство. Все, что сейчас происходит - просто следствие геополитической катастрофы 20 века - развала СССР.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru