Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сулейман Керимов вернется в родную Ниццу
23 Января 2018

В понедельник 22 января, истек срок возвращения сенатора Сулеймана Керимова во Францию, где его обвиняют в уклонении от уплаты налогов и отмывании средств. «Дедлайн, когда он должен вернуться в Ниццу, – понедельник», – цитирует Nice-Matin прокурора Ниццы Жан-Мишеля Претра. Это подтверждает «Ведомостям» источник в окружении Керимова: «до конца дня он вернется во Францию». Прошедшие выходные стали первыми, которые Керимов провел в России с момента задержания в аэропорту Ниццы в конце ноября.

О том, что российский сенатор и миллиардер получил специальное разрешение на три дня покинуть территорию Франции, стало известно 19 января. «Господин Керимов получил разрешение от судьи-следователя совершить краткую поездку в Россию для того, чтобы навестить серьезно больного родственника – брата или сводного брата», – говорилось в заявлении Жан-Мишеля Претра.

Где Керимов провел трое суток, неизвестно. Кроме визита к родственникам он успел встретиться со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Об этом сегодня сообщила пресс-служба верхней палаты парламента. Во время встречи со спикером Керимов сообщил, что не собирается скрываться от французского правосудия. «Керимов считает себя невиновным и уверен в том, что сумеет доказать несостоятельность предъявляемых ему обвинений. Поэтому не намерен скрываться, настроен на сотрудничество со следствием и надеется в скором времени вернуться на Родину», – цитируются слова сенатора в сообщении, - сообщают "Ведомости".

Обсуждение статьи

Изя
Jan 24 2018 3:36PM

Оленька, трудовые будни Керимова интересны всему политическому бомонду, причём настолько, что с заявлениями по этому поводу выступили все политики, включая руководителя Совета Федерации валентину Матвиенко. Если вам в колхозе "это не интересно" - это еще не значит, что столь критически важная информация не должна быть озвучена для остального населения России.

Ольга
Jan 24 2018 11:24AM

"Трудовые" будни ростовщика кому интересны? Только таким же ростовщикам. Мне нет дела, что будет с этим ниццеанским купцом.

Кое что напоминает
Jan 24 2018 7:50AM

В той же Испании собралась русская мафия, отмывавшая деньги самых высокопоставленных правителей. Паханом был некто Петров. Поставили их местные на прослушку.Так последний давал по телефону указания, кого ставить во главе силовых ведомств. Их замели. Однажды пахану пришло сообщение, что его родич чуть не помирает. Его отпустили на прощание и он удрал. Ничему дурни не научились!

Макс
Jan 23 2018 4:42PM

Да , дилемма!Либо бросить ФСе и остаться на свободе , тогда кто вернёт сотоварищам все непосильно" нажитым трудом".Или загрузиться на десяточку и сохранить большую часть оставшегося.По любому решать не ему!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru