Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Митинг на Театральной
11 Июня 2005

Репортаж неполитизированного человека.

С Пушкинской площади я переместился на Театральную. Площадь была оцеплена милицией, так что войти можно было только через металлодетекторы.


Вход только через металлодетекторы



















Перед митингом давали представление - шоу барабанщиков. Я-то больше привык к классической барочной музыке, для меня это было кошмаром. По-моему, эта «музыка» прибавляет лишней агрессии.

В середине митинга была небольшая драка. Я находился почти в эпицентре, но не успел заснять. Какой-то то ли якут, то ли казах кого-то мутузил. Забавно, народ мгновенно организовал круг, а потом все как дёрнули сразу от них в разные стороны… Появилась пара милиционеров и бросилась разнимать дерущихся. Сначала остановить драку не получилось, она возобновилась снова. Потом поутихла. На месте сражения осталась разбитая бутылка из под водки, народ аккуратно обходил осколки.


«Главный усмиритель» драки

























Речи были на редкость скучные – сплошной официоз. Всё время говорились трескучие фразы типа «Мы победим!», «С нами Родина и с нами Бог!», «Да здравствуют Народ и Родина!». На трибуне сменяли друг друга Рогозин, Андрей Савельев, Сергей Шаргунов (которого как раз на сегодняшнем внеочередном съезде «Родины» и избрали в политсовет партии), какие-то региональные лидеры «Родины». Все выступления проходили как под копирку: злой Чубайс, продажные чиновники, мы им покажем, «ура!»… Это были попытки завести толпу. Время от времени толпа отвечала одобрительными воплями, но не очень сильными (по сравнению с «началом демократии» – девяностыми годами).


Тверские интернационалисты



















Очень много людей из регионов – группки были с табличками, на которых написаны республики и города. Флаги все в основном жёлтые. Какой-то выступавший финский политик со своеобразным акцентом одобрительно сравнил эти жёлтые флаги с украинской революцией.

На панно слева от памятника Марксу крутили пропагандистскую хронику без звука: Рогозин, какие-то его выступления, священник Дм. Смирнов… Короче, физиономии, типичные для официозных роликов.


Чистка от бомжей внедрением ОМОНа



















Ближе к концу митинга появились ОМОНовцы. Какие-то дядечки с папками «Родина» и со значками показывали милиции на некоторых типов, - последних выводили из толпы. Я поговорил с одним из «родинцев». «Это что-то вроде провокации», - сказал он. Выводили упитых, загорелых, исцарапанных и грязных мужиков, по виду бывших заключённых. Говорили, что это самые настоящие бомжи. Почти до конца митинга ОМОНовцы выводили их по одному. По разговорам можно было судить, что этих самых «бомжей» было около восьмидесяти.

После митинга основная масса свернула флаги. Под заключительный барабанный бой группка молодёжи с флагами исполнила дикий танец.

Начался какой-то концерт, когда я уходил: молодые исполнители под фанеру запевали что-то бравурно-попсовое. Естественно, на асфальте остались пластиковые бутылки, обёртки от сникерсов и алюминиевые банки. Патриоты...

А. П.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru