Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Анализ «Родины» показал следы антисемитизма
24 Июня 2005

Недавно Дмитрий Рогозин объявил, что собирается вместе с партией «Родина» вступить в Социнтерн (туда рвался вступить еще Михаил Сергеевич Горбачев со своей соцпартией, которую позже продал Кишенину). СИ - международное объединение левых партий. Соответственно, левые никогда не болели излишним патриотизмом и являются интернационалистами. Намерение вступить в Социнтерн обличает в поворот в рогозинской тактике - из патриотического ксенофобского лагеря дрейфовать к широкой коалиции левых сил. Но не тут-то было. Как и предупреждал «Stringer» в феврале, «гены смерти», заложенные в «Родине» загодя, сыграли свою роль. Нельзя быть одновременно и патриотами-националистами, и левыми интернационалистами. Сидеть на двух идейных платформах невозможно. А эту практику достаточно долго применял Дмитрий Рогозин, чтобы привлечь определенные пассионарные круги общественности.

И вот, расплата. Вчера руководство Федерации еврейских общин России (ФЕОР) направило письмо в Социалистический интернационал. Раввины призвали Социнтерн не принимать «антисемитскую организацию» «Родина» в свои ряды. Тем самым попытка лидера «Родины» Дмитрия Рогозина ввести свою партию в «клуб» цивилизованных левых европейских организаций если не провалилась, то под серьезной угрозой. Эксперты считают, что теперь шансы «Родины» рассчитывать на какое-то международное признание значительно уменьшились.

Идеологи «Родины» пытаются «отмыться». Но это очень трудное дело: в практике пиара важна не истина, не намерения, а то впечатление, которое производят твои действия. Впечатление от письма депутатов было очень сильное. А поскольку письмо было длинное, то его никто не читал, но все знают, что оно «антисемитское».

Обсуждение статьи

Алексей
Jun 25 2005 2:09PM

Ах, не угодила "Родина" Суркису.

Роман
Jun 24 2005 3:23PM

Истиный ариец Рогозин - надежда и спасение русского народа! Слава России! Слава Рогозину! Ура!

русский человек
Jun 24 2005 1:31PM

Нашли себе антисемита. Рогозин дал интервью "Воронежской правде", перепечатанной в НГ. Не думал, видно, что попадёт всё в московскую печать. Так вот там он соловьём распелся - костил арабов, Китай и пел дифирамбы Западной Европе, США. Дурил головы своим воронежским избирателям обещаниями привлечь в аграрный сектор области еврейские инвестиции некоего Гольдберга (статья эта у меня есть).

Так что игра эта больше похожа на разыгрывание Рогозина в качестве "русского националиста". Думаю, что Федерация еврейских общин все эти вещи знает не хуже меня. Идёт игра на поднятие рейтинга Рогозина. Жаль, что многие люди из ветеранских организаций спецслужб и правоохоранительных органов, создававших "Родину", пропускают такие вещи и позволяют играть наруку Рогозину и еврейским структурам России.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru