Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Вторая серия скандала с «благородной вдовой»
29 Июня 2005

Ходят слухи, что Леонид Невзлин продал "Московские новости" через оффшор уже некоторое время назад. Однако всю сегодняшнюю комедию с наигранным возмущением против назначения двух заместителей главного редактора Евгением Киселевым "без спроса" и горем по поводу отставки "наблюдательного совета" Невзлин зачем-то ломает для сидящего в тюрьме Ходорковского.

Известно, что Евгений Киселев ездил в Лондон - договариваться насчет назначения Михайлина и Малкина на должности заместителей главного редактора. В Лондоне уже с декабря прошлого года проживает главный пиарщик ЮКОСа - Роман Артемьев, который также постоянно был на связи...

Ничего тайного и самостоятельного Киселев осуществить не мог, и главное, ему это было не нужно. Нужно было просто избавиться от балласта в лице "Наблюдательного совета", но так, чтобы тень этого неприятного действа не легла на Невзлина. Поскольку Киселеву в смысле репутации уже практически нечего терять, то он взял на себя очередной раз тяжесть самоуправных действий и даже подкрепил их выступлением на "Эхе Москвы", мол "наблюдатели" - это люди " с прошлыми заслугами".

Теперь газета свобода от "пенсионэров" и может легко вступить во флотилию хорошо вооруженных против путинского режима СМИ.

Любопытно, что в данный момент "МН" бесплатно распространяется в кафе и клубах, а зарплата за предыдущий месяц коллективу так и не выплачена. Вероятно, коллектив также хотят почистить, и делается это обычно через задержки заработной платы.

А в это время хозяин оставшегося от "МН" здания на пушкинской площади - господин Вайнштейн позванивает кое-кому из сотрудников "МН", у которых до сих пор сохранились акции издательского дома "МН"... Эти звонки акционерам рассматриваются как попытка выкупить до конца все акции, имеющиеся на руках, чтобы, наконец, иметь возможность продать здание и таким образом выйти из тяжелого материального положения, связанного с неудачей последнего проекта Вайнштейна.

Обсуждение статьи

Пенсионер
Jul 24 2005 3:02PM

Этого киселева все слушали, но не все понимали что он он лапшу вешал.

Вспомните "выборы" ЕБНа, как киселев слюной брызгал до утра, отрабатывал бабло по полной схеме, как эта самая ....

obgonltd.ru
Jul 4 2005 9:46PM

Террариум.

Прохожий
Jun 30 2005 5:02PM

" Глупо считать, что МН будут читать после чисток с таким же интересом, как это было при "пенсионэрах" и громкой демократии"

А КТО ЭТО И КОГДА ЧИТАЛ МН С ИНТЕРЕСОМ?

А ЧТО, КИСЕЛЕВ И СЕМИГИН - ЭТО КРУТО!

+
Jun 30 2005 9:41AM

Дедуктивный метод (Jun 29 2005 10:36PM)

МК или МН? О ком горячая речь?

Дедуктивный метод
Jun 29 2005 10:36PM

Всю среду Интернет-СМИ пиарили заявление «народного министра печати» Колодного о том, что холдинг «Свобода слова» готов купить «Московские новости». Подразумевается, что покупатель - глава холдинга коммунист-расстрига Семигин, то есть «премьер народного правительства». Что за этим стоит? Полный маразм и Семигина, и Колодного. Оба как будто не соображают, что пытаются впарить себя в народное сознание как «народные». А на деле – торговцы СМИ.

а) Вполне возможно, что Кремль договорился с Невзлиным: мы тебя не трогаем, а ты отдай нам «МК». Кремлю этот раскрученный брэнд гораздо важнее, чем грызня с беглым олигархом, который для него все равно недосягаем. Не посылать же за ним ледоруб, как за Яндарбиевым.

б) Зачем Семигину и Колодному «МК»? Да затем, что их «Родная газета» под руководством Куприянова и его «голубых мальчиков» превратилась в мусорное издание: от оппозиционной общественно-политической тематики ушли, а до пошлятины а-ля «Комсомолка» или «Жизнь» не поднялись. Рынок занят, да и умишком слабоваты. Но главное - они все же срубили, бабло, за которым пришли в «РГ». Или их просто командировали на время, пока Кремль обстряпывает сделку с Невзлиным. Или в Кремле побеждает группировка, все еще делающая ставку на Семигина. Другая – на Зюганова и Рогозина.

в) в общей стратегии приручения СМИ Кремлю гораздо важнее иметь «МК», чем пошлейшую и пустую «Р.Г.», которую так и не удалось раскрутить и растиражировать. Даже в Москве она валяется в киосках, на периферии ее просто не знают.

г) на скорый крах «Род.газ" наталкивают беспрецедентные сокращения штатов - впервые за всю ее 27-месячную историю. До этого она пухла, как на дрожжах. Вчера объявлено о сокращении зарплат, причем Куперу тоже, и об увольнении 12 пишущих журналистов – и все из старой команды, которую набирал Колодный. Есть там пенсионеры, но есть и молодые ребята, составлявшие костяк. Если Семигину удастся купить «МК» (если это не блеф Кремля), за кадрами, как говорится, дело не станет.

г) возможен и другой вариант – Семигин просто решил подсуетиться и пропиарить себя. Вот, мол, мы какие лихие ребята. Но все равно тем самым он еще раз показал себя как ставленник Кремля. Хочешь не хочешь, а все так и подумали: ведь у тебя есть бестолковая «Род.газ», зачем тебе еще газета, раздираемая конфликтом? Значит, она нужна Кремлю.

Н-да-с
Jun 29 2005 5:44PM

Глупо считать, что МН будут читать после чисток с таким же интересом, как это было при "пенсионэрах" и громкой демократии. Газета деградирует и теряет значение для политиков, теряя читателей. Так она докатится или уже докатилась до уровня "Новой газеты". Бессмыслица не интересна. Поучения Киселева на "демократические" темы занудные, пустые. Артемьев и Ко надеются, что бренд МН вечный с времен Карпинского. Дураки они и в Лондоне дураки.

Колобок
Jun 29 2005 2:44PM

"Теперь газета... может легко вступить во флотилию хорошо вооруженных против путинского режима СМИ".

:)

Ага. Именно "флотилия". Флотилия фекалий, что всегда пОверху плавает, "вооруженная" вонью.

Смотрите под ноги, дамы и господа, дабы не вступить...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru