Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Волоколамск: завозят мусор или не завозят?
6 Декабря 2018

Сотрудники правоохранительных органов провели в среду обыск в администрации Волоколамского муниципального района Подмосковья, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По данным агентства, следственные мероприятия связаны с деятельностью прошлой администрации и проходили в рамках проверки о нецелевом расходовании средств при благоустройстве территории. Была проведена выемка документов, добавил собеседник агентства.

Обыск проводили сотрудники подмосковного управления ФСБ, уточнил РБК со ссылкой на источник, близкий к руководству района. «Опечатаны отдел закупок и бухгалтерия», — рассказал собеседник издания, подтвердив, что проводилась выемка документов. По данным источника, проверка связана с контрактами на благоустройство на общую сумму более 500 млн руб., которые заключал бывший глава района Андрей Вихарев.

Сотрудница бухгалтерии муниципального учреждения, расположенного в том же здании, подтвердила РБК факт проведения обысков. «Приходил сотрудник ФСБ, показал свое удостоверение, попросил всех выйти из кабинета, его опечатали. То же самое было в закупках, кадрах, финуправлении. Это то, что я видела. Он потом допрашивал начальников этих отделов по одному», — рассказала собеседница издания.

Официального подтверждения информации пока нет, действующий глава района Михаил Сылка не стал комментировать РБК ситуацию.

Сылка возглавил Волоколамский район в конце октября, до этого он занимал должность заместителя министра экологии и природопользования Московской области. До него районом руководил Андрей Вихарев, назначенный на этот пост в марте на фоне конфликта между властями и жителями Волоколамска из-за мусорного полигона «Ядрово». Жители города с конца прошлого года требовали закрыть свалку, конфликт обострился в начале весны, когда после выброса газа на полигоне в больницы попали более 50 детей.

-----------------------

Анонимные каналы в Телеграм (которые никто не собирается блокировать) сообщают, что на полигон Ядрово опять завозят несанкционированный мусор. Эту информацию яростно опровергает Марина Юденич, председатель областного Совета по правам человека при губернаторе и член совета директоров Мособлгаза.Она пишет тоже в Телеграм (который никто не собирается блокировать), что все это насчет мусора - вранье, и губернатор Воробьев стоит насмерть, никому не позволит.

Ждем новостей из Волоколамска.

Правда всегда прорывается не так так эдак.

Обсуждение статьи

Волоколамщик
Dec 7 2018 3:47PM

Деляга и прохиндей Кульбачевский(мосприрода) завозит на Ядрово тысячу тон ежемесячно! Товарищ Воробьев помогите!!!74

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru