Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Об угрозах сотрудничества с Китаем
1 Июля 2005

ОБ УГРОЗАХ СОТРУДНИЧЕСТВА С КИТАЕМ

В ОБЛАСТИ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ПУТЯХ ИХ НЕЙТРАДИЗАЦИИ®

(реквием по передовой российской технологии сжижения углей)

Действительная цель китайской политики в отношении природных ресурсов Сибири и Дальнего Востока России – сохранить их от добычи на экспорт в Японию, США и др. страны АТР и превратить эти запасы в стратегический резерв сырья для китайской «фабрики 21 века», задействование которого можно будет начать лишь с переходом экономического соперничества Китая и США в силовую фазу морской блокады Китая (примерно после 2010).

Задача задача, которую Китай не сможет решить без переноса своих стратегических границ на территорию России – это дефицит леса и природного газа, а главное и наиважнейшее для жизнеобеспечения нации – воды и пашни!

Действительная задача китайской политики в части трубопроводов – заставить Россию строить их от мест добычи в Сибири только к Тихому океану, не важно в Китай или с ответвлением в Китай, главное как можно дольше по времени и не на китайские деньги. Когда же американская морская блокада путей подвоза сырья и энергоносителей в порты Китая под тем или иным предлогом будет развернута, Китай опираясь на Договор о добрососедстве от 16.07. 2001 года и статус «стратегического партнерства и взаимодействия» с Россией в военной сфере, введет свои сухопутные войска охраны тыла в Приморье, Приамурье, Внешнюю Монголию и Западный Туркестан; таким образом прикроет свою стратегическую границу на севере; затем введет на места добычи и перевалки свою трудовую армию и так обеспечит добычу и подачу ресурсов к местам их переработки внутри китайской территории.

Вспомогательной задачей самообеспечения Китая топливом из внутренних источников выступает масштабная программа получения моторного топлива методом сжижения углей. Эта задача получила в Китае статус мега-проекта, по важности сравнимого с созданием атомной бомбы. Богатые запасы угля в Китае (1 трлн. тонн) обеспечивают автономность энергоснабжения страны на столетия. Планом 11-й пятилетки (2006 – 2010) предусмотрено развертывание прямо на местах добычи ряда комплексов по промышленному сжижению угля на 5 млн. тонн жидкого топлива в год каждый. Строительство первого комплекса в г. Ордос (Внутренняя Монголия) началось. Из этого следует, что китайская разведка уже обеспечила углехимию страны необходимыми технологиями сжижения, прежде всего, российского и южно-африканского происхождения, а также добыла данные позволившие китайцам разработать собственный малогабаритный ядерный реактор (тип HTR-10MW). А без малой атомной энергетики экологически приемлемое сжижение угля невозможно. Секреты технологий у России и других стран украдены. Возможность с выгодой участвовать в этом китайском мега-проекте Россией упущена.

Решение задачи переноса северной стратегической границы Китая на территорию Сибири и Дальнего Востока России ожидается почти автоматом в соответствии с планами экономической глобализации, в соответствии с которыми мировой финансовой олигархией предусмотрено растаскивание необъятной России на «уделы кормления» чужих стран и народов.

В нынешнем положении Россия, расслабленная либеральными реформами и дезориентированная ложными целями, не в состоянии ни «нанести удар», ни «открыть огонь» по врагу, на это нет сил, да и враг невидим. Из средств борьбы остается лишь отчаянный политический маневр, перекашивающий безрадостную для России картину превращения её недр, вод, лесов и пашни в театр военных действий чужих экономик асимметричным естественному ходу глобализации решением. Таким маневром, упреждающим растаскивание России, может стать осознанное срочное блокирование России с Китаем и Финансовым интернационалом евреев.

Суть маневра – при неизбежной ныне пассивности России на Дальнем Востоке активизировать там китайцев и фининтерн евреев. Тогда по Закону перемен Дальний Восток станет демпфером поглощения чужой активности к выгоде России. Китай вскоре активизируется сам. Известно, что в 2007 году 17 съезд КПК примет новую стратегию «активного выхода во внешний мир», а Северо-восточная промышленная база страны уже объявлена «вторым локомотивом китайской экономики». Остается активизировать евреев.

Местом приложения активности евреев может стать находящаяся на границе с Китаем резервная государственность фининтерна – Еврейская автономная область России. А поводом активизации – настойчивость Китая создать на Дальнем Востоке России «совместную свободную экономическую зону» по типу Гонконг - Шэньчжэнь.

Превращение именно ЕОА в такую зону обусловлено экономически. Сюда (к пристани Ленинское на Амуре) выходит ветка, соединяющая дешевые и емкие водные пути по Амуру, Уссури и Сунгари (от Харбина) с Транссибом (выход на Европу) и БАМом (выход на законсервированные запасы стратегического тыла). А с введением американцами морской блокады Китая внутренние водные и сухопутные пути сообщения китайской «фабрики 21 века» с внешним миром станут основными.

Если совместной с Китаем «свободной экономической зоной», Россия, простым росчерком пера сделает именно и только ЕАО, то евреи всего мира в сотрудничестве с Китаем своего не упустят, встанут третьей силой, и своей финансово-экономической активностью гармонизируют мрачную для России перспективу растаскивания её природных ресурсов «за так».

Секретарь Союза Военных Китаеведов

А.Н. Назаревский

Обсуждение статьи

Green
Jul 5 2005 10:24AM

Есть идея получше: не дожидаясь мрачной перспективы, продать Китаю Чеченскую республику (вместе с населением)

Злой Питерец
Jul 2 2005 5:32PM

Сегодняшнее "сотрудничество" с Китаем в 30-50 гг. 20 века было бы названо работой в пользу правительств зарубежных стран. С соответствующими выводами.

Нынешняя политика высшего руководства РФ-ии с заигрыванием с КНР НЕИЗБЕЖНО приведет к территориальным потерям России -- Дальний Восток, Вост. и Зап. Сибирь, также в зону китайской оккупации отойдут страны Центральной Азии, в т.ч. и Казахстан -- а это выход к Каспию и в российское Поволжье...

Алексей
Jul 2 2005 2:45AM

Прикажут Вове его кураторы и отдаст не только острова, но и Сибирь до Урала.

А кто кураторы угадайте с трех раз.

Алекс
Jul 1 2005 5:39PM

Можно пойти более простым путем, объявить войну Израилю и сдаться через 10минут. А можно не объявлять войну, а сразу сдаться, а можно не сдаваться, а просто продать все и разбежаться по китаям и израилям. Этот третий путь выбрала наша елита и отсюда все наши проблемы.

Скабичевский
Jul 1 2005 5:35PM

Темной, темной ночью усыпив санитаров чефирем, группа союза военных китаеведов из палаты №6 пробралась в кабинет главного врача. На повестке заседания стояли два вопроса: как бороться с санитаром Митричем, не разрешающим гулять во дворе без панамок и геополитическая ситуация в Китае. Докладчик, сторожил заведения, дядя Вася, впрочем легко откликающийся на Абрама Бенедиктовича, обрисовал ситуацию. В прениях выступили заслуженный военный китаевед Петр, прибывший на тайное заседание в памперсе и одеяле на голое тело и вновьпринятый член, с трудновыговариваемым именем Юра, опасавшийся агентов китайской разведки и поэтому одетый в бронежилет, изготовленный из пластиковых тарелок. Постановили: Санитара Митрича с утра отравить скопившимися у китаеведов за ночь секретными газами, разработанную соратниками концепцию отпора Китаю вывалить в интернет. Непосредственно после вывала заседание было прервано обожравшимися чефиря санитарами, пришедшими в кабинет посмотреть новые порносайты. После нечуствительных побоев группа военных китаеведов была водворена в палату, где приняла решение об очередном собрании следующей ночью. Воцарилась тишина, изредка нарушаемая легким стравливанием газов, накапливаемых китаеведами для завтрашней акции против санитара Митрича.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru