Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Спонсор «Родины» Бабаков должен стать вице-спикером
5 Июля 2005

Звезда Дмитрия Рогозина, ярко вспыхнувшая на мертвом политическом небе России, начала клониться за горизонт, подобно политической звезде Геннадия Зюганова. В свое время «Stringer» комментировал наличие Сергея Бабурина и бабуринцев в составе фракции «Родина» как «гены смерти», которые рано или поздно разорвут политическое тело фракции. Так оно и случилось.

Думский комитет по регламенту зарегистрировал еще одну фракцию «Родина» под руководством Бабурина. Таким образом, на сегодняшний день в Госдуме существуют сразу две фракции с одним названием «Родина». Рогозин собирается судиться с думским большинством за брэнд «Родины». А тем временем Бабурин претендует уже и на пост вице-спикера Госдумы от новой фракции «Родина». В ответ Рогозин выставляет вперед своего спонсора - бизнесмена Александра Бабакова.

В свое время Зюганов предоставил за разумную цену пост вице-спикера от фракции КПРФ беспартийному коммерсанту Геннадию Семигину, который являлся одним из спонсоров компартии. Нынче, оставшись один на один с проблемой безальтернативного выбора - Бабурин возьмет пост вице-спикера от блока «Родина», создаст свою фракцию, и от громоподобной рогозинской «Родины» ничего не останется. Рогозин предпочел выдвинуть Бабакова на первые роли. Так постепенно с Рогозина слетает патриотический флер, который усиленно наносился на этого способного молодого человека полтора года, со дня победы блока в парламентских выборах.

Справка:

Александра Бабакова называют украинско-израильско-швейцарским бизнесменом. Спонсор партии «Родина» Александр Бабаков является совладельцем 16 украинских облэнерго. Бабакову приписывают политические связи с Борисом Березовским и Виктором Ющенко. Но следует рассматривать все якобы политические действия оного парламентария лишь как проявления его прагматизма и бизнес-чутья, направленного на получение выгоды. Бабаков принимал участие в повторном голосовании на выборах президента Украины 26 декабря в качестве официального наблюдателя. Несмотря на обязывающий к нейтралитету статус, Александр Бабаков на протяжении всего дня голосования не снимал с себя оранжевый шарф, а телеканал НТВ запечатлел «наблюдателя» вместе с Петром Ющенко, родным братом лидера «Нашей Украины». Демарш г-на Бабакова немало скандализировал его коллег-думцев и сторонников Януковича, не ожидавших такого подвоха со стороны российского политика. Между тем г-н Бабаков не какой-нибудь отпетый либерал-западник, а член самой что ни на есть патриотической фракции «Родина», более того - заместитель руководителя означенной фракции и председатель президиума одноименной партии.

Обсуждение статьи

русский человек
Jul 7 2005 12:12PM

Это кто же там "русский" затеял игры, хотел бы я знать? Не Сурков ли? Мать еврейка, отец - чеченец. Что же про правительство-то замолчал? Фрадков, хоть и еврей, но производит впечатление единственно порядочного человека. Не Греф ли случаем "русский патриот"? Тогда уж вали туда Чубайса, Коха и всю эту отмороженную шайку-лейку во главе с Саксом-Гольдманом& Co.

Т.н. русскому
Jul 6 2005 8:52PM

А игры то затеяли кремлевские. Там вроде сплошные русские. Зицпредседатель Фрадков не в счет, ничего не решает, поставлен для прикрытия их задницы при провалах.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru