Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Что такое Бабурин для «Родины»?
6 Июля 2005

Лето 2003 года. Изнывающий от пыли подмосковный Подольск – город РНЕ и скинхедов. Здесь в августе 2003 года проходил съезд КРО и наспех сколоченного избирательного блока "Родина".

Дмитрию Олеговичу Рогозину, одному из нескольких активистов блока, еще ничто не светило в этом националистическом проекте. Здесь в то время котировались такие интеллектуалы и политики, как Александр Дугин, творец "Спаса" и сподвижник Баркашова – доктор Давиденко, нацики Васин и Кассин, Иванов-Сухаревский, небезызвестный Бус (Токмаков), которого судили за избиение чернокожего американца (морского пехотинца, охранника посольства) и, конечно, Сергей Бабурин…

Там же, в толпе жаждущих депутатского места, был и Вячек Игрунов со своим "СЛОН'ом". По фойе с бумажной папочкой бегал Иван Миронов – правая рука Сергея Глазьева по оргвопросам…

Эта компания в августе 2003 года маньячно видела себя на проходных местах в списке избирательного блока "Родина". На этом фоне кое-какие старческие надежды лелеял отставной генштабист Леонид Ивашов, который тоже хотел в депутаты.

Все было радужно, только с деньгами было неясно. Все надеялись, что Батчиков снова подоит Бориса Березовского. Но Батчиков развел руками: мол, второй раз… вряд ли. Береза не такой дурак, его все кидали, и он устал.

На помощь президентской администрации никто даже не рассчитывал.

Все положительные события случились позже.

А произошло следующее: Батчиков убежал из казавшегося неперспективным блока "Родина" в КПРФ, да там и "сдулся" – его посадили в список на непроходное место.

Дугин, который видел себя идеологом блока "Родина", евразийским философом, вдруг понял, что он здесь никому не нужен, и тогда он обозвал "родинцев" "фашистами" и вместе с ручным "СЛОН'ом" они разбежались кто куда. Дедушка Ивашев был очарован Пал Палычем Бородиным и его евразийским проектом "Великая Россия" и вместе с этой партией вслед за Бородиным ушел в прекрасное никуда…

В конце августа - начале сентября все будущие избирательные блоки и партии проходили чистку списков на Старой площади, в известном кабинете Суркова. Занес свой списочек и Сергей Глазьев, который тогда был еще хороший мальчик и имел доступ. Увидев до зубной боли знакомые фамилии "васин", "кассин" и "сухаревский", куратор распорядился - всех в печь! А за эту часть списка отвечал не Глазьев, а Сергей Бабурин, это были его люди, с которыми он был связан камланиями у языческого капища, мечтами о великом будущем этнически чистого русского народа… Бабурин не смог отстоять своих кадров в администрации президента, Бабурину нужно было спасти себя, и он обвинил администрацию в жесткой селекции русских националистов. Васиных и касиных куратор вымарал ластиком.

Свое упитанное тело в блоке "Родина" Бабурин спас. И был момент, когда Бабурин мог стать даже руководителем патриотической фракции "Родина" вместо Глазьева, которого администрация скидывала из-за того, что он внезапно до колик в животе захотел в президенты.

В этот момент на сцену сельского клуба под названием "Госдума" неожиданно вылез Рогозин. Он заверил Суркова в своей лояльности и верности президентскому курсу, а также рьяно убеждал, что купил у Скокова контрольный пакет акций партии "Российские регионы". Ну, кураторы посмотрели: Орел! Ручной орел! То, что нужно. Лети, птица! Так Рогозин стал во главе фракции. А Бабурин обиделся и отправился в криогенную камеру.

Ручной орел Рогозин долго летел в заданном направлении. Несложная программка, заложенная в его компьютерное нутро, работала без устали. Все испортила Украина. Российские политики подсели на "оранжевую революцию", они решили, что русский народ выйдет на майдан Пушкина и там на руках будет носить своих кумиров.

Рогозин сломался психологически и пошел по кривой дорожке на политическую помойку, когда воочию, посетив вместе с Бабаковым предвыборные оранжевые бдения на Украине, вдруг вообразил, что в России возможно такое же безобразие. Они с Бабаковым бегали по хохляцким трибунам в оранжевых шарфах и целовались в губы с непроверенным на инфекции Ющенкой… Но Бабакова-то понять можно: у него бизнес на Украине и гражданство Израиля в кармане. А что до Рогозина – так оранжевый шарфик его и удавил, вчера ему этот шарфик все припомнили, когда с наслаждением рубили его фракцию в Госдуме.

Угроза Бабурина, которую мы не раз обозначали как "гены смерти", ожила перед внеочередным рогозинским съездом с барабанами и демонстрацией у "Карлы-Марлы"… Сподвижники Рогозина демонстративно не пригласили Бабурина на съезд. В кулуарах съезда его обзывали "политическим импотентом"… Но раз в год и кривое ружье стреляет. Ружье Бабурина выстрелило "настоящей родиной" – запасным брэндом и получило полную поддержку ненавидящей Рогозина Думы… Особенный подарок получил Жирик со своей древней старухой ЛДПР, теперь его фракция продвинулась на третью позицию.

Рогозин по кремлевскому сценарию должен умереть в битве с Бабуриным. Конечно, у него, казалось бы, забрезжил выход – стусоваться с несистемной оппозицией, с либералами, но… там все евреи, а для Рогозина не без его собственных усилий заготовлено клеймо антисемита. Поскольку Рогозин попадал во все ловушки, которые ему расставляли, то не избежал он и этой, самой неприятной для него, а главное, позорной.

Но есть ли радость в стане тех, кто сегодня глаголет о "конце проекта "Родина"? Она есть, но с тревожным подтекстом. А кто нынче сыграет роль Мальчиша-плохиша лучше Рогозина? Кто будет пугать Запад русским национализмом? Кто порадует евреев антисемитизмом? Ведь все эти роли забрал у Жирика Дмитрий Рогозин и исполнял их, не халтуря, не отказываясь от гастролей в провинции, в сельских клубах и студенческих общагах. Бабурин с этакой тяжестью не справится. Так что вы еще подавитесь своею радостью.

А что же будет с Бабуриным? Ничего не будет. Он свою роль сыграл, теперь может спокойно отдыхать на политической завалинке. Может даже пригласить в Россию Ле Пена – порадовать скинов и НДПР…

Обсуждение статьи

Волк
Jul 7 2005 2:47PM

Согласен с Ваней Ле Нен и немецкая НДП наши союзники. Слава России!

Fap
Jul 7 2005 1:59PM

Ну вы даете. Наоборот, теперь Рогозин будет только расти, тем более объедился с Глазьевым!

Роман
Jul 7 2005 9:30AM

Рад, что воздушный шарик "Родина-Рогозин" лопнул так быстро. Надеюсь, что хоть у какой-то части дураков, считающих Рогозина и его "Родину" нациоаналистами и патриотами в голове немного проясниться.

Интересно, кто будет играть роль фашиста после Рогозина? Кого Суркис назначит?

М-дя
Jul 6 2005 9:06PM

Истинное удовольствие от эссе: как от сути, так и остроумной формы. Одно ничтожество сидит на другом и их погонялы с Красной площади не лучше.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru