Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

По актам террора Россия обгоняет весь мир, разве что отстает от Ирака
7 Июля 2005

Число терактов в прошлом году, по сравнению с 2003 годом, в мире увеличилось более чем втрое. Об этом говорится в докладе Национального центра при ЦРУ по борьбе с терроризмом, опубликованном в среду в Вашингтоне. Согласно этому докладу, в прошлом году в мире зарегистрирован 651 теракт, в результате которых погибли 1900 человек. Между тем в 2003 году число терактов в мире составляло 208, при этом погибли 625 человек.

Как сообщил в конце января начальник Центра по борьбе с терроризмом при Главном управлении по борьбе с организованной преступностью /ГУБОП/ МВД России Юрий Демидов, в 2003 году в России было зарегистрировано более 561 акт террора. (Интересно: в мире - 208, а в России 561!!!)

Раскрыть удалось только 86, 25 из них были совершены организованными преступными группировками. В результате терактов в России погибли более 200 человек и свыше 600 получили ранения. С начала нынешнего года в России на 20% увеличилось число терактов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе МВД РФ сайту Утро.ру. Самая тяжелая ситуация – в Южном федеральном округе, где количество подобных преступлений выросло на 80%. По итогам прошлого года этот регион стал лидером по числу терактов

В США, по данным радио «Свобода», с 2001 года был совершен 1 теракт.

Получается: с того времени, как в России усилилась борьба с терроризмом, число терактов возросло во много раз. А в США теракты прекратились...

Обсуждение статьи

dumb
Jul 8 2005 3:17AM

А лондонцам сочувствую. Не приведи господь кому-либо в такие мясорубки попадать. Хотя мне сдается, что эти взрывы всего лишь элемент чьей-то глобальной игры и бен-ладен там тоже всего лишь заводной персонаж с вставленным энерджайзером.

С другой стороны вот на рамблере наткнулся на сегодняшнюю цитату от интерпола "Нападение на одно государство является атакой против всех стран" и сразу вспомнилось нападение США и Англии на Ирак. Тогда Интерпол не говорил такой фразы. Лично мне было понятно, что все томагавки, бросаемые тогда, аукнутся бумерангом рано или поздно.

dumb
Jul 8 2005 3:06AM

Люди, не кидайтесь на Креза. Относитесь к нему как к анекдоту. Представьте: вот он пьет пиво и кушает воблу. После глотка пива он говорит "проклятые масоны", а после закусывания воблой он говорит "свободу россии". И дело не в том, что эти две фразы не верны, а в том, что тон, с какими они произносятся есть профанация темы и увод в сторону.

dumb
Jul 8 2005 3:00AM

Кицур ошибается. Среди сорняков очень много полезной травы. Чистотел, чабрец, череда, валериана и т.д. И наоборот среди евреев встречается много дерьма. Также впрочем как и среди других. Процент дерьма и человечных примерно одинаков среди всех наций.

Би-Би-Си
Jul 7 2005 2:16PM

ВЗРЫВЫ В ЦЕНТРЕ ЛОНДОНА

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid_4659000/4659129.stm

07 июля 2005 г., 09:21 GMT 13:21 MCK

Со станции метро 'Кингс-кросс' эвакуируются пассажиры

Вслед за серией взрывов в лондонском метро взрывом же уничтожены три автобуса в центре города.

Двухэтажный автобус взорван в центре города на Рассел-сквер. Пока известно лишь о большом числе пострадавших. Еще два автобуса взорваны ближе к центру. Один из автобусов, по словам очевидцев, был туристическим.

Если после взрывов в метро администрация подземки говорила лишь об аварии энергоснабжения, то теперь Даунинг-стрит заявляет, что "не исключает терракта". Очевидец взрыва на одной из станций метро говорит, что видел несколько трупов в вагоне метро. По словам врачей, лишь на одной станции было более 90 раненых.

Все линии лондонского метро закрыты, со станций эвакуируются пассажиры в результате, как заявляет полиция, "серьезной аварии".

По словам очевидцев, около 9 утра, в самый час пик, между станциями Ливерпуль-стрит и Олдгейт на востоке Сити, финансового сердца Лондона, произошло нечто, что пока полиция не берется однозначно определить.

Первоначальные сообщения были о взрыве, но потом представители метрополитена завили об аварии в системе энергообеспечния, которые привели к взрывам на нескольких станциях и столкновениям поездов.

В туннеле между двумя станциями по-прежнему находятся два поезда, откуда выводят пассажиров. В больницы центра идет постоянный поток пострадавших.

Еще один взрыв произошел в северо-восточном районе Лондоне на той же линии метро - на станции "Эджвер-роуд".

Поступает также информация о взрыве на борту автобуса в центре города.

Сообщения о жертвах противоречивы. Известно о том, что есть много раненых.

Районы вокруг станций оцеплены. Вокзалы в центре закрыты. Центр города превратился в хаос из людей и машин. По всему городу ревут сирены полицейских машин и карет скорой помощи.

Нестор
Jul 7 2005 1:52PM

"...Как сообщил в конце ЯНВАРЯ начальник Центра по борьбе с терроризмом ГУБОП МВД РФ Демидов, в 2003 году в России было зарегистрировано более 561 акт террора..."

:)

Ха-ха-ха-ха!

:)

Фуфло, в натуре! Тухляк 2003 года.

Если бы это было правдой, в России давно бы ввели Чрезвычайное положение с коммендантским часом и концентрационными лагерями.

Кстати, Демидов-дезинформатор был уволен из МВД в 2004 году по состянию здоровья.

alex
Jul 7 2005 1:31PM

Вызываем огонь на себя?

Хаджимурат
Jul 7 2005 1:00PM

Из России - деньги. В Россию - терроризм.

Нестор
Jul 7 2005 12:38PM

США И КАНАДА - ГНЁЗДА ТЕРРОРИСТОВ

______________________________

___

На территории Канады, государства, считающегося нейтральным, находятся отделения 50 террористических организаций. Так считают сотрудники канадских спецслужб.

Напомним, лидер "Аль-Каиды" Усама бин Ладен называл Канаду в числе пяти христианских государств, с которыми он намерен вести войну (другие – это США, Великобритания, Австралия и Испания).

Канадские спецслужбы сообщают, что на территории страны террористы активно занимаются сбором средств, покупкой оружия, вербовкой сторонников из числа иммигрантов, а также используют Канаду в качестве "трамплина" для проникновения в США и другие государства.

Помимо собственно "Аль-Каиды", курдских и шри-ланкийских группировок, в Канаде действуют террористы ливанской "Хизбаллы" и других шиитских организаций, палестинских ХАМАСа, "Исламского джихада" и "Силы-17" (личной гвардии покойного Ясера Арафата), египетского "Аль-Джихада", а также "Ирландской республиканской армии".

Следует отметить, что по количеству террористических группировок Канада превзошла США. По данным американских спецслужб, в Соединенных Штатах имеются отделения 40 террористических организаций.

http://www.aen.ru/ru/story.php?id=tape&article=32927

______________________________

___

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru