Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Невзлин выступит в США и не вернется в Израиль
13 Июля 2005

Сегодня в Вашингтоне запланировано выступление Невзлина на заседании правительственной комиссии США на тему "Дело "ЮКОСа" и его последствия для политики и бизнеса России". Израильские СМИ высказывают предположения, что Невзлин, после того, как Генпрокуратура РФ буквально на днях направила Израилю запрос о его выдаче, может не вернуться в страну, а остаться в США или перебраться в Великобританию.

"НГ" добавляет к уже ранее известным фактам следующие:

Американская Хельсинкская комиссия (АХК), где будет выступать Невзлин, - это американское государственное учреждение, в состав которого входят по девять сенаторов и конгрессменов и по одному представителю от Госдепартамента, Министерства обороны и Министерства торговли. Среди известных персоналий – ведущий претендент-демократ на президентский пост в 2008 году Хиллари Клинтон, влиятельный сенатор от штата Коннектикут Кристофер Додд и сопредседатель комиссии, конгрессмен от Нью-Джерси Кристофер Смит. АХК участвует в формировании и осуществлении политики США в отношении Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). В списке ее задач мониторинг соблюдения фундаментальных свобод и прав человека во всех 55 странах–членах ОБСЕ.

Брифинг с участием Невзлина пройдет сегодня в одном из зданий сената – "Дирксен" – и продлится полтора часа. Что нового по сравнению с тем, что уже было сказано по "делу ЮКОСа", скажет г-н Невзлин – держится в секрете.

Вчера, когда номер подписывался в печать, текст выступления Невзлина еще дописывался. Как пояснил "НГ" информированный источник в окружении бизнесмена, доклад будет посвящен не только "делу ЮКОСа", но и ситуации с демократией в РФ в целом". Скорее всего Невзлин, несмотря на то что прекрасно владеет английским, не нарушит традицию и будет говорить по-русски через переводчика. На вопрос, получил ли г-н Невзлин от американских властей должные гарантии, что не будет арестован, наш собеседник дал понять, что иначе быть и не могло. "Невзлин – почетный гость американского конгресса. Если ему была выдана виза, значит (в США), одобряют то, что он делает", – подчеркнул источник. По его словам, в течение своего пребывания в США Невзлин уже встретился с конгрессменами, политиками и членами неправительственных организаций.

В окружении Невзлина "НГ" подтвердили, что бизнесмен вместе с семьей уже некоторое время находится в США. По некоторым данным, он прибыл еще в конце июня.

Справка: Трудно сказать, что имеет в виду "НГ" под "семьей" Невзлина. Его жена - Арбенина, крайне религиозная православная дама, проживает в Москве и ее отношения с г-ном Невзлиным оставляют желать лучшего. Уже два года назад в прессе появлялись сообщения, что г-н Невзлин прибыл в Израиль один, и там намеревался соединить себя узами с Татьяной Чешинской (бывшая невестка г-на Леонида Чешинского, возглавлявшего Росхлебопродукт), однако в Израиле их отношения не сложились. Поэтому кого г-н Невзлин намерен взять с собой в США из членов семьи - вопрос философский.

Обсуждение статьи

анатолий
Jul 14 2005 9:19AM

Для суть событий - а откуда появилась "хорошо организованая компания" ? На грядке нашел ? Сам создал ? Она так хорошо организована что половина Европы с ней разбирается.

Суть событий
Jul 13 2005 9:53PM

С такими правителями получается много агентов влияния. Как повернутся, типа слона в посудной лавке, так плодятся агенты. Захотели тяпнуть хорошо организованную компанию, так официально с помощью национализации, а не через поцаватую Байкалчертичегогруп в руки представителей братков из СПб. Интересно, озвучит ли Невзлин сумму, которую требовали от Ходора под столом($300млн для начала)

анатолий
Jul 13 2005 3:49PM

Нормальный исход - спасение своего агента влияния, а на мораль плевать.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru