Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Пакистанцы, взорвавшие Британию, были «добрыми и вежливыми»
13 Июля 2005

Газета The Sun утверждает, что в результате терактов на прошлой неделе в Лондоне погибли 70 пассажиров общественного транспорта. Это расходится с данными властей, признающими всего 52 жертвы, что, видимо, включает и террористов-смертников, поскольку число определено на основании подсчета тел, извлеченных из вагонов метро и сгоревшего автобуса. Газета сообщает только о "пассажирах". Смертников журналисты The Sun называют "мясники с рюкзаками", передает "Интерфакс".

Трое смертников были друзьями и соседями. Они жили в городе Лидс. В этом городе полиция уже обнаружила домашнюю фабрику по производству бомб.

Один из "вежливых бомберов". Иллюстрация The Sun

22-летний Шезад Танвир взорвал себя рядом со станцией Aldgate. Его фотографию публикует на первой полосе газета The Sun. Танвир приехал в Лондон вместе с тремя приятелями из Йоркшира. По словам его соседей, смертник был "приятным пареньком".

19-летний Хасиб Хусейн из города Бистон подорвал себя на втором этаже автобуса N30. Документы на его имя были найдены на месте теракта. В полицию о пропаже подростка сообщили его родители. Они уточнили, что мальчик в день теракта уехал в Лондон и с тех пор о нем не было ничего слышно, сообщает Sky News.

30-летний Мохаммед Садик Хан из Дюсбери назван полицией третьим смертником. Мужчина совершил теракт-самоубийство в тоннеле рядом со станцией Edgware Road. Мохаммед Сидик Хан был женат, у него остался 8-месячный ребенок. По данным полиции, Хан жил в районе города Лидс.

Четвертый смертник, совершивший самый разрушительный теракт рядом с King's Cross, до сих пор остается безымянным. По предварительным данным, ему еще не исполнилось 20 лет, пишет The Sun.

Представители властей сообщили, что организатор терактов до сих пор находится на свободе и шансы на его поимку не велики. По мнению спецслужб, этот человек покинул Великобританию за несколько часов до взрывов, пишет газета The Times.

Путь смертников

Четверо смертников прибыли в Лондон на поезде Thameslink. Шезад Танвир, Мохаммед Сидик Хан и Хасиб Хусейн выехали со станции в городе Лидс. На станции Лутон к ним присоединился четвертый смертник.

Его машина была найдена рядом с этой станцией. В автомобиле полицейские нашли взрывчатку и готовые бомбы. По некоторым данным четвертый смертник, подорвавший поезд в тоннеле у King's Cross, жил в Лутоне.

На места совершения терактов смертники отправились со станции King's Cross. Камеры видеонаблюдения засняли сцену прощания смертников. Молодые люди стояли в центре платформы, смеялись и болтали. Это было ровно за 30 минут до взрывов. У всех четырех смертников за спинами висели рюкзаки со взрывчаткой.

Все четверо смертников были британцами пакистанского происхождения. Двое из них недавно вернулись из Пакистана. Британские спецслужбы MI5 и MI6, а также британские дипломаты в настоящее время ведут активные консультации с пакистанскими коллегами. Пакистанские службисты пытаются установить известные связи лондонских смертников.

Источники в MI5 сообщают, что ни один из смертников не фигурировал в их досье как потенциальный террорист. Все четверо молодых людей были "чисты перед британским законом". Лишь один из террористов был связан с человеком, деятельность которого когда-то проверяли полицейские.

По подозрению в причастности к совершению терактов уже арестован один из родственников смертников.

Родственники и знакомые говорят, что лондонские смертники были "добрыми и вежливыми".

Обсуждение статьи

БОРОДАТЫЙ
Nov 13 2005 4:54AM

> Это сотрудник российской спецслужбы

> им выдал рокзаки и деньги

АГА, ХРЕН ВАМ.

СОТРУДНИК РОССИЙСКОЙ СПЕЦСЛУЖБЫ МОГ БЫ ИМ ВЫДАТЬ ТОЛЬКО РЮКЗАКИ :)

ДЕНЬГИ БЫ БЫЛИ НАВЕРНЯКА РАЗВОРОВАНЫ СООТВЕТСТВУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЕМ (ИЛИ КАК ТАМ ОНО СЕЙЧАС У НИХ) -- ВСЁ РАВНО БУДУТ ВЗОРВАНЫ...

ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ НАДО, А НЕ ГОЛОВКОЙ.

Владимир
Jul 22 2005 5:58PM

Да все это подстава.

Израиль втягивает всех в войну.

Я разговаривал с простыми евреями (марокканскими) - "пусть засадят как следует" - говорил мне один про Францию, где прожил 30 лет и откуда уехал из-за антисемитских настроений.

В Израиле давно идет "террористическая" война. Так вот, чтобы "чужими руками жар загрести", создается и искусственно разжигается арабо-израильский конфликт, и, самое ужасное, в него втягивается весь мир - США с 11 сентября (100% провокация), выдуманный Уасама с его Аль Каедой (чистейшая креатура ЦРУ), Европа, Чечня. Уже введен термин "терроризм", так же, как и "демократия" на подсознательном уровне.

мда....
Jul 15 2005 11:02AM

Всегда не долюбливал паков и индусов. Те же хачи, только на Западе. Даже если это придумано, то не вижу особого вреда от того, что в Англии их прижмут немного

Крез - гебешный урод
Jul 14 2005 8:19PM

Это сотрудник российской спецслужбы им выдар рокзаки и деньги.

Krez
Jul 13 2005 9:18PM

Глупые террористы из Лидса?

Скотланд Ярд на удивление быстро нашел террористов-смертников, «осуществивших» терракты в Лондоне. Якобы это молодые парни, этнические пакистанцы из Лидса.

Все они несли рюкзаки армейского типа и погибли в террактах.

Как ловко все получается у пуританских спецслужб. Вот они внутренние враги англосаксонской свободы и демократии, родились в Англии и так нагадили за любовь и ласку властей. Естественно, они сразу стали фундаменталистами из Аль Каеды.

Заказчиков и искать не надо. Рецепт провокации прост как пареная репа.

Однако.

Зачем молодым и законопослушным британцам погибать?

Зачем террористу-смертнику брать с собой документы и кредитные карты?

Чтобы потом выявить сеть знакомств и арестовать других участников группы?

Зачем террористу-смертнику часовой механизм в рюкзаке?

Слишком много идиотических вопросов.

Проще найди одного доброго дядю, кто дал им подзаработать немного денег за доставку конфиденциальной посылки в Лондон.

Полагаю, что этот добрый дядя не из Аль Каеды, а из ЦРУ или МИ-7.

Тоталитарный либерализм, фашизм на марше уничтожения своего населения.

анатолий
Jul 13 2005 3:52PM

Закаев тоже милый и добрый, удачи вам гордые англичане.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru