Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Запад осуществляет давление на российскую власть
14 Июля 2005

Приезд Невзлина в Вашингтон является сигналом Владимиру Путину, что его поведение по отношению к ЮКОСу и Михаилу Касьянову (о возбуждении российской прокуратурой уголовного дела в отношении экс-премьера Касьянова) неприемлемо для США, и эти действия могут иметь негативные последствия. Так комментируют русскоязычные консультанты администрации американского президента выступление Невзлина в Вашингтоне. По информации тех же русскоязычных американских источников, до выступления в Хельсинкской комиссии Невзлин провел ряд серьезных встреч в Вашингтоне и уровень встреч Леонида Невзлина «был очень высоким».

Накануне на просьбу российского посольства в Вашингтоне выдать Невзлина, объявленного в розыск прокуратурой, председатель комиссии конгрессмен Кристофер Смит ответил, что у США и России нет договора об экстрадиции. По словам Смита, американская виза была выдана Невзлину еще 10 дней назад, и тем самым США послали (цитата по агентству РИА) ясный и громкий сигнал. На Путина идет серьезное давление из США. Российские политологи особо отмечают, что Запад, в особенности, США, вкладывают серьезные средства в российских оппозиионных политиков. Однако происхождение этих средств, скорее всего, российское. Сырьевой сектор российской экономики давно и планомерно выводил милларды долларов на Запад, и теперь эти капиталы работают против режима Путина в России,приходя сюда под видом ассигнований различных фондов. Российские сенаторы недоумевают, почему их американские коллеги, чтобы узнать о ситуации в России, пригласили только одного Невзлина.

Глава комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов направил письмо в Сенат США. Он подчеркнул, что комиссия вправе ставить любые вопросы при условии обеспечения баланса мнений, а это требование соблюдено не было.

Михаил Маргелов: «Это, по меньшей мере, странно. В любом спорном деле, в любом, если хотите, уголовном деле, истина находится в результате состязания сторон — в суде, во время дискуссии, где угодно, но по крайней мере две стороны должны быть представлены. Абсолютно непонятно, зачем о нас говорить без нас. Мы можем говорить по-русски, можем говорить по-английски, но мы будем говорить по-российски. Я считаю, что то, что мы говорим по-российски, и про Россию, должно звучать на Капитолийском холме и должно быть услышано».

Обсуждение статьи

Исследователь
Jul 16 2005 7:24PM

Михаил Маргелов действительно такой наивный, или притворяется, или тоже в игры играет, как предположил Мотя?

Давно известно, что в любом споре с американцами: они защищают истину, и есть вторая сторона, которая заведомо неправа. Особенно, если это русские, на каком языке они бы ни говорили.

МОТЯ
Jul 15 2005 4:36PM

Не хочу много говорить, одно только - ДОСТАТОЧНО посмотреть на РОЖУ этого Невзлина и сразу понятно, что это отпетая сволчь , и раз так умело и заблаговременно смылся из страны (не в пример Ходору), то это ГЛАВНАЯ сволочь (преступник) и в деле ЮКОСА и вообще по жизни здесь в России. И если такую СВОЛОЧЬ в США принимают, то значит ОНИ все такие же как Невзлин! Так о чём говорить.... А все разговоры о том "есть доказательства" нет "доказательств" всё это от лукавого! Что были уж такие доказательства на Лазаренко (тип ещё тот), но надо было его прибрать к рукам, чтобы давить на Кучму в интересах смены режима на Украине (про "кухню" тамошнюю это тЛазаренко знал премного), то им тут же выдали его. Где же СУД и там объективность? Да нет её сейчас в мире нигде! И чего лепят тогда? Несут всякую хинею про объективность для дурачков, что ли? А эти дурачки здесь же в России и подхватывают? Или тоже в "игры" играют?

Дмитрий
Jul 15 2005 3:59PM

А вы из тех простаков которые во всем верят на слово американскому сенату и нашим олигархам?-) О вкусах не спорят есть тысячи мнений, только не надо на абсолютную истину претендовать...

To ВВ 10:48
Jul 14 2005 11:53PM

Вы что из простаков, что верят закрытым процессам и отсутствию правосудия? Будьте добры, пожалуйста обьясните, почему суд над обвиняемым убийцей был осуществлен в закрытом режиме? Какие такие секреты могут там быть в уголовном деле, кроме отсутствия доказательств. В Интерполе, согласно прессе, нет никакого запроса, в Израйль не предоставлено никаких документов, кроме просьбы об экстрадиции. Кому-то(!?) нужен PR, но в странах с нормальной судебной системой на такой шум внимания не обращают. Шум нужен тем , кто не хотел бы информации и коррупции в высших эшелонах власти, которой Невзлин обладает из-за наезда ее рЭкэтиров оттуда еще до атаки на ЮКОС. Так ближе к телу: почему суд по делу об убийстве проводился в закрытом режиме.

вован вованыч
Jul 14 2005 10:48PM

видели и не таких пропагандистов

гебельс то был покруче невзлена

только хотелось что бы и этот убийца

закончил анологично

анатолий
Jul 14 2005 3:24PM

Отношение должны быть взаиноневежливыми.

Невзлин!!!
Jul 14 2005 1:53PM

правильно все он делает ... зачем европе и заподу пудрить мозги ???!!!

у нас в стране никогда ничего хорошего не может быть по определению !!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru