Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ГУСИНСКИЙ ПРОДАЕТ НТВ АБРАМОВИЧУ
16 Января 2001

Как сообщают наши источники в Администрации Президента, Роман Абрамович заявил о своем желании выкупить активы "Медиа-МОСТа" у Владимира Гусинского. Долго разыгрываемая комбинация по переходу холдинга "Медиа-МОСТ" под патронат "Альфа-групп" оказалась под угрозой срыва.

"Альфа" рассчитывала получить медиа-империю Гусинского за четко фиксированную сумму в отсутствии какой-либо конкуренции. Проект курировали Сысуев и Кох. Вмешательство Абрамовича "сломало" переговоры. На горизонте появился еще один крупный игрок.

Недавно Гусинский привлек адвоката Александра Добровинского в качестве защитника интересов "Медиа-МОСТа". Добровинский известен в определенных кругах как доверенное лицо ельцинской "семьи", выходцем из которой является Абрамович. Специализация Добровинского - мягкий перевод акций из одних рук в другие. В частности, Добровинского в свое время называли главным организатором увода крупнейшего нефтедобывающего предприятия "Пурнефтегаз" из-под контроля государственной "Роснефти" в руки "семейной" "Сибнефти". Справедливости ради надо отметить, что приватизация "Пурнефтегаза" была сорвана. Компания (опять же при посредничестве Добровинского. - "!") вернулась в государственное лоно.

Советники Путина, однако, рекомендуют ему передать "Медиа-МОСТ" в руки "Альфа-групп", исходя из соображений диферсификации. Если все медиа-ресурсы (включая ОРТ) соберутся в руках одного олигархического клана, политический ресурс Абрамовича станет слишком велик и независим. Пример Гусинского еще не успел стереться из памяти кремлевских аппаратчиков.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru