Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Американские журналисты сами хотят найти заказчика убийства Пола Хлебникова
15 Июля 2005

Американские журналисты не верят, что Хожи Ахмет Нухаев, с которым Пол делал книгу, мог «заказать» Хлебникова. Вроде, как-то неблагородно со стороны уважаемого чеченского чиновника, которого принимали за границей на самом высоком уровне. Американцы не верят, в отличие, например, от главного редактора русского «Форбса» Максима Кашулинского, и хотят сами расследовать убийство коллеги.

В начале недели восемь американских журналистов разных изданий заявили о создании альянса по расследованию обстоятельств убийства Хлебникова. Их поддержали журналы Forbes, Vanity Fair и информагентство Bloomberg.

Инициатор проекта Ричард Бейхар, до декабря работавший в журнале Fortune, рассказал "Ведомостям", что давно знал Хлебникова: "Хлебников помог мне, когда я работал в Fortune, в расследовании истории TWG, и у нас были схожие судебные процессы — у него с Березовским, а у меня с TWG". Задуман проект по расследованию убийства еще в прошлом году. "В ближайшие недели мы создадим и команду российских журналистов, которая будет участвовать в проекте. Свои статьи мы будем печатать в разных изданиях, но будем помогать друг другу, — рассказывает он. — Мы не отвергаем версию о том, что заказчиком был Нухаев, но считаем, что могут быть и другие версии, о которых говорить пока рано". Он также заявил, что участники проекта будут обращаться за информацией и к официальным органам, в том числе в России, - сообщает газета "Ведомости".

Обсуждение статьи

Пенсионер
Jul 21 2005 10:54PM

Оригинально все это, но бестолково. О чем здесь речь? Да ни о чем!

Лучше глубже вникните в саму суть метаморфозы мировой ядерной сверхдержавы в нищую страну четвертого мира. Тогда Вам будет видней сама суть организованной преступности и кто ее возглавляет!

Обозревателю
Jul 18 2005 12:25PM

Не плюй в колодец... дальше ты знаешь!

Оборзеватель
Jul 18 2005 5:22AM

По Крезу - сидеть России в глубокой яме(ж.пе), не пересидеть. Ей, высокодуховной бедолаге, взлет противопаказан.Единственная надежа - остальным наплевать на мудренные закидоны доморощенного философа.

Историк-Helen
Jul 16 2005 7:52PM

Непонятно, где вы усмотрели красоту изложения в завихрении постоянных домыслов-вариаций на тему масонов-пуритан. Если их исключить, останется пустота.

Владимир
Jul 16 2005 9:53AM

Основной московский вопрос - налоговая дыра на маршрутных такси. Каждый день проходят десятки миллионов долларов в кассы этнических преступных группировок.

Аналогично - разрушающие Россию налоговые пропасти - рынки.

С русских за копейки, требуют чек, черные полностью выведены из подчинения Закона.

Историк
Jul 16 2005 8:39AM

Об ахинеи масоны-пуритане. Папаша Кеннеди прибег к услугам чикагской мафии для выборов Джона. Сам то разбогател на сухом законе, где надо было сотрудничать с ней. Став президентом, Д.К. дал пост министра юстиции своему брату Бобу, который сразу провозгласил своей целью борьбу с мафией. Последняя организовала "наш ответ Чемберлену". Кстати, Никсон был в курсе дела, как он потерпел поражение, но, как патриот, считал не нужным поднимать шум, позорить страну. До недавнего времени итальянская мафия не числилась в пуританах.Может г-н Крез разработал новую классификацию, кого, куда относить.

Оо, йа ест пиндос
Jul 15 2005 1:19PM

Вньимателно прочитат вас сообщеньие, анатолий. Мнье ест стидно что йа ест не рассльедоваль убьйиство кеннеди.

анатолий
Jul 15 2005 12:55PM

Вопрос к пиндосам: Послушайте моральные урода, а расследовать убийство Кеннеди вы раследовать не хотите ? Там тоже много версий.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru