Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Китай манипулирует долларом
23 Июля 2005

Правительство КНР отменяет фиксированную привязку юаня к доллару. Более десяти лет Народный банк Китая поддерживал фиксированный курс 8,28 юаня за один доллар, опровергая всяческие слухи о грядущей ревальвации. Однако в четверг юань был установлен на отметке 8,11 юаня за доллар. Причём курсу китайской национальной валюты разрешено колебаться в течение дня по отношению к доллару только в пределах узкого коридора 0,3%...

Однако данная ревальвация, на которой ранее настаивали США, ЕС и Япония, по их мнению, недостаточна. США настаивали на ревальвации юаня не менее, чем на 10%. Пока Китай умело балансирует, соблюдая свои интересы и, вместе с тем, пытаясь удовлетворить США.

Низкий курс юаня увеличивает конкурентоспособность китайских товаров на мировом рынке, что невыгодно производителям США, ЕС и Японии. Некоторое время назад в США раздавались призывы резко увеличить пошлины на китайские товары.

По мнению экспертов, теперь производители ждут дальнейшей ревальвации юаня, но, скорее всего, Китай не будет торопиться - ревальвация приведёт к удорожанию товаров на внутреннем рынке. В глобальном масштабе ревальвация означает уменьшение потребности Китая в скупке долларов, что приведёт к тенденции снижения курса доллара. Кроме того, на днях об отвязке своей национальной валюты от доллара заявила Малайзия.

Обсуждение статьи

Н-да-с
Jul 29 2005 11:45AM

Современным Ромикам бесполезно что-либо объяснять. Они готовы "гордость за космос" поменять на наличные. Для них союзные республики не были своей страной. А ведь Ташкент был "хлебным городом", работая на войну, приютив сотни тысяч беженцев из России, Белоруссии и Украины. Азербайджан снабжал горючим, Сибирь и Урал - оружием и боеприпасами.

Судить историю легко, читая все без разбору. Большевики тоже судили историю. И до них судили историю Обычная подлость потомков в отношении отцов.

Сталин ничего не сделал такого, чего до него не делалось в России.

Во время войны были и потери, и власовцы. Так это война. И не просто война, война в условиях радикальной ломки сознания, собственности. Тем важнее и ценнее победа. Стратегу Ромику интересен он сам, а не предки, которые не оставили ему богатого личного наследства. За наличные сам бы подался к власовцам.

Пенсионер
Jul 29 2005 1:06AM

Роману!

По первому абзацу в яблочко! Я тоже так мыслю один в один, как и Вы. Но все эти КБ и заводы строили ВЕЗДЕ!

Историю делают люди своего времени, но история принадлежит потомкам. На мой взгляд, в этом суть противоречий между поколениями. Я не могу осуждать Сталина за то, что после окончания летного училища мой отец попал всем выпуском в пехоту подо Ржев. Время было суровое. Тогда не спрашивали. Не считались с людьми, а люди не считались с своей судьбой ради интересов государства. Самопожертвование было невиданное. Патриоты были в почете и в переди планеты всей. Народ поднимал в едином порыве страну из разрухи и потрясений 1905, 1914, 1916 года. Народ довели до отчаяния, вот и грянул 1917 год. Это была реакция нации на полное обнищание. Вникните в исторический процесс того времени с точки зрения, хотя бы, обыденного сознания.

Старшее поколение поднимало страну из пепла и руин. Цветущие лица хроники тех лет. Люди верили в победу и они победили. За такой короткий исторический срок ни одна страна в мире не смогла достичь таких потрясающих результатов. У людей сейчас отняли веру в будущее, в государство и в правительство. Кругом ложь и обман. Плодами их труда пользуются проходимцы. Здесь Вы правы. И я об этом же.

От КОСМОСА СССР имел мировое признание и дикую зависть злопыхателей с другой стороны. От КОСМОСА мы имели то, что сейчас имеем от редких побед в спорте. Гордость за свою Родину. Сейчас есть чувство обиды и горечи за то, что так бездарно отдали на растерзание нуворишам всех мастей из всех стран. Они спали и видели как бы без войны отнять у России природные ресурсы. Раньше граница была на замке и они бегали вокруг границы как голодные собаки истекая слюной, на коротком поводке. Собственность была государственная, вот в чем фишка. У государства можно отнять только войной. А сейчас планируют с г-жой олдбрайт, кто у нас будет следующим президентом! Не кучеряво ли им?

Войну выиграли ценой великой, согласен! Всегда в Россия великой кровью платила.

Власовцы воевали на стороне врага по причинам разным. Люди все разные. У одного кишка тонка, другой не хотел из плена в лагерь, третий был не согласен с революцией, всего не перечислить.

Руководителями возможно двигали мотивы совершенно другого порядка. Тогда думали только о стране. Когда начали использовать в свой карман, после Сталина, тогда люди начали задумываться о прозе жизни. Сталин сам не брал и другим не давал. Строили ради будущего своих детей, а не ради нуворишей.

Роман - Пенсионеру
Jul 28 2005 12:32PM

Мои деды работали (и воевали в войну) при Сталине, родители уже после него, но при социализме строили все эти "КБ, заводы фабрики" в основном в грузиях, таджикистанах, киргизиях. Ничего за это не имели. Ничего кроме работы и строек о сталинских временах им вспомнить нечего. Плодами их труда сейчас пользуются титульные нации (их "элита") в бывших республиках и еврейские олигархи в России.

Что русские имели от космоса, кроме гордости за Гагарина?! Затраты огромные - рентабельности никакой. Если бы у меня был выбор я бы взял деньгами. Или может лучше было бы создать эффективный автопром?

Войну выиграли, да. Но какой ценой?! Так неэффективно Россия не воевала за всю свою историю - соотношение потерь не только людей, но и танков, самолетов и т.д. Кроме того, почему более миллиона русских воевали на стороне Германии добровольно в т.ч. во Власовской армии (беспрецедентное количество в мировой истории)?! Почему несколько миллионов пленных и угнанных на работу в Германию не хотели возвращаться на Родину после окончания войны - приходилось применять силу (также беспредцедентный случай в мировой истории)?! Почему после войны люди проживавшие на оккупированных территориях попали в разряд "неблагонадежных" и обязаны были указывать об этом в анкетах?! Или половина населения России были подонки и предатели которые не хотели всю жизнь провести трудовых лагерях на строительстве коммунизма неизвестно для кого?!

Пенсионер
Jul 27 2005 10:13PM

Роману!

При Сталине я не жил ни одного дня.

Страна при нем процветала. Он смог организовать общественно-полезный труд, плодами которого ты до сих пор пользуешся. и ни слова благодарности народу за построенное от тебя не услышать. От СОХИ к КОСМОСУ (это его заслуга) прошли путь за 40 лет!

Отстроили КБ, заводы, фабрики, КБ, школы, больницы, здравницы и т.д.

Войну выиграли. Сейчас за 20 лет "перестройки" все пустили под нож. Конечно сейчас страшно власть терять, воздастся моментально за содеяное. спросят по полной. Отсюда проистекает животный страх за содеяное и ПИАР. За денежку, даже смешную, готовы поддержать любого, кто и дальше будет разорять страну. власть предержащим надо заниматься ВНУТРЕННЕЙ политикой, а не ВНЕШНЕЙ, т.к. внешняя политика ВТОРИЧНА. С нами будут сами считаться и приходить к нам только в том случае, когда у нас будет сильная экономика и народ станет уважать страну и правительство, как в Китайской Народной Республике.

Н-да-с - Роману
Jul 27 2005 12:02PM

Я не читаю газет вообще. Как говорил профессор Преображенский газеты вредят пищеварению. В газетах работают самоуверенные тупицы, вроде тебя. Я не читатель, а живой свидетель. При Сталине не процветали. При нем упорно трудились и сделали из отсталой патриархальной России промышленную и ядерную ДЕРЖАВУ. При нем воевали и победили. Умели работать и веселиться. Народ следовал вековым традициям благонравия и благочестия, "либеральные ценности" считались просто распущенностью. Те люди надеялись, что потомки будут жить лучше и самоотверженно старались ради детей, а не ради Сталина. Именем Сталина называют эпоху. Революция вызрела в 19 веке. Для тех кто ее готовил и делал Сталин просто пацан. История - не книжка. История - прожитая жизнь. А ты, Рома, просто дурачок маленький, который читает и "Завтра", и "Сегодня", и "Вчера", не замечая людей вокруг себя.

SS
Jul 26 2005 7:06PM

при их структурированной системе, при прогнозируемом населением своих доходов,им всеравно сколько будет стоить юань.главное население знает, что завтра они будут жить лучше, а внешняя экономическая политика интересует только избранных, а избранные думают о НАРОДЕ и думают видемо не плохо, о КОРМАНЕ видимо меньше.

Роман - Н-да-су
Jul 26 2005 5:26PM

Так оказывается при Сталине было процветание и рыночная экономика. Только Хрущев все "закрыл" и церкви "завалил". Брежнев .....

Спасибо за "исторический ликбез". Наверное ты постоянный читатель газет "Завтра" и "Советская Россия".

Н-да-с
Jul 26 2005 8:53AM

Трудно не согласиться с утверждениями Исследователя. Так оно и есть. Идеологический коммунизм заменяют идеологическим же капитализмом. Потемкинская деревня та же, но только с обратной стороны. НЕ МОЖЕТ КАПИТАЛИСТ ИДТИ ПРОТИВ СВОИХ МАТЕРИАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ. Так поступают только идеологи и агенты пятой колонны. Элита России паразитарна по отношению к своему народу. Китайская же рентабельна.

Исследователь
Jul 25 2005 8:48PM

В одном уверен: принимая свое решение китайцы все продумали и просчитали. Т.е. это решение вытекало из научного анализа ситуации и тенденций развития экономики, который провели китайские ученые, руководствуясь интересами своей страны. Так что это совсем не то, что периодически происходит в России: здесь руководители страны идут навстречу пожеланиям Америки (и других стран)просто, чтобы заслужить их одобрение, и часто - с ущербом для национальных интересов России. С учеными при этом никто не советуется. Разработкой "стратегии экономического развития" в России занимается Греф, который не имеет даже экономического образования. Зато он готов упрямо повторять либеральные догмы, которые нигде в мире не работают. Видимо, он и находится на своей должности, потому что очень привержен этим догмам: следуя им, Россия окончательно деградирует. Что и требуется ее врагам и соперникам.

Двойник
Jul 25 2005 4:19PM

Шта такое ревальвация?

Девальвация- знаю, сам

делал. А ревальвацию не

успел узнать.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru