Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Является ли Мономах-Малыхин русским царем?
29 Июля 2005

В России все церемонии награждения княжескими титулами и масонскими орденами среди трезвых людей считаются чем-то вроде комической оперы. Выдают костюмы, пышные и дорогие, шпаги, аксельбанты, а потом весь этот реквизит снова отправляют на склад...

Скандал со вскрытым личным пакетом для министра сельского хозяйства Прунскене вышел на пик. Защищая странности литовского МИДа, консервативные СМИ вышли, наконец, на саму суть вопроса: что такое "Международная палата личностей", которая назначила г-жу министра "княгиней", а ее мужа - "князем"?

Оказывается, г-жу Прунскене подставил некий господин Мономах-Малыхин по имени Юрий. Оный Мономах, называющий себя Председателем Международной палаты личностей, 19 июля поймав в Генеральном консульстве Литвы одного из чиновников, попросил его доставить г-ж Прунскене дипломатической почтой посылку в коробке из-под утюга. Работники консульства отказались зарегистрировать посылочку как дипломатическую почту. Тогда г-н Мономах попросил просто передать посылку с шофером Генконсульства. В присутствии оного Мономаха работники Генконсульства просмотрели содержимое посылочки и отправили ее в Вильнюс с шофером.

Пресса предполагает, что работники Генконсульства и "стукнули" в прессу о содержимом посылки и о странном визите господина Мономаха-Малыхина. А дальше все пошло вразнос: в МИДе кто-то дал заснять содержимое посылки и его показали по ТВ.

Конечно, Прунскене оказалась в глуповатом положении. Хорошо еще, что премьер Бразаускас успел отказаться от подобной же чести, предложенной ему упомянутой Международной палатой личностей. Международная палата личностей еще в мае месяце хотела вручить Альгирдасу Бразаускасу также учрежденный палатой орден второй степени "Международная честь", но премьер Литвы предпочел уклониться от этой чести.

Пресс-атташе премьера Немира Пумприцкайте сообщила, что Международная палата личностей - это "малоизвестная организация, стремящаяся к коммерческой выгоде, а ее награды не включены в официальные реестры российских наград". Также сообщается, что в официальном реестре неправительственных организаций Санктъ-Петебурга этой палаты... нет, а пышная фамилия Юрия Мономаха-Малыхина - неизвестна.

Мономах-Малыхин вручает орден Петра Великого Патриарху Алексию. Фото с официального сайта Московского Патриархата

В отличие от русской части Интернета, в котором Международная палата личностей осыпана похвалами и числится при Русской православной церкви как "своя", литовские чиновники заявляют, что МПЛ - это "ненадежная организация, спекулирующая именами таких известных людей, как Патриарх Московский и всея Руси Алексий II".

В прошлом году высшие награды МПЛ были вручены главе администрации Тирасполя - Игорю Смирнову. Но в Литве большинство известных людей не пожелали получить награды этой организации. Однако, когда г-же Прунскене в одной из церквей С.-Петербурга вручали орден и княжеский титул, то ей показали письмо, подписанное Патриархом Всея Руси, удостоверяющее присвоение ей княжеского титула, который передается по наследству. Дети и внуки г-жи министра теперь тоже стали русскими князьями...

В монархические времена Российская палата личностей, действительно, награждала титулами. И вот, откуда ни возьмись, в нынешней России некий Мономах открыл аналогичную палату. И давай вручать титулы. Один из первых, кто подвергся этой процедуре, был журналист Бауман Владислав Эрнстович. Родился в 1959 году в Винницкой области. С 1968 года - проживает в г. Твери (прежде - Калинине). Дипломированный журналист. Руководитель Тверского регионального отделения Движения Бориса Фёдорова "Вперёд, Россия!" Лауреат областного конкурса "Политик года" (1994 г.). Был Председателем Комитета по печати и информации Администрации Тверской области, членом Консультативного Совета при Президенте России.

В одном из интервью он с большим юмором повествует, как стал князем...

- У меня соответствующий документ, есть как бы внутреннее сознание этого, и - не более...

- А лента, шпага и орден, что на этой фотографии?

- Это - княжеская звезда с бриллиантами. Шпага - тоже особенная, очень дорогая. Нам их выдали, мы сфотографировались, а потом я их сдал. Их можно было оплатить и забрать, как регалии, соответствующие титулу, с собой, но... Кирсан Илюмжинов, президент и миллионер, мог себе это позволить... А я - простой Бауман...

- Кстати, - не родственник ли тому самому пламенному революционеру Николаю Бауману, имя которого носит, в частности, МВТУ?

- Да, как ни странно... Дальний родственник...

Не числя за собой особых заслуг, г-н Бауман был удивлен той честью, которой он удостоился...

Впрочем, личная предпринимательская деятельность по награждению тех или иных граждан - она никем не возбраняется. Просто воспринимается как комическая опера.

Обсуждение статьи

Комитет по универсализму
Aug 1 2005 5:30PM

Роман (Aug 1 2005 3:26PM)

Является ли Путин русским Президентом?!

========================= ==========

а тебе как бы хотелось?

Роман
Aug 1 2005 3:26PM

Является ли Путин русским Президентом?!

четник
Aug 1 2005 12:33PM

И все-таки, Свободу России!

Все остальное от лукавого...

Helen
Jul 31 2005 11:51PM

Эк вы без меня тут радухарились! Не по-детски. Давайте лучше поговорим на тему, справедливо ли, что дети штатных российских либералов хотят без очереди попасть в политику, не получив ни одного подзатыльника от жизни. Я ничего не имею против дочки Егора Гайдара от первого брака - Маши Гайдар, не уродина, наерняка не дурочка,но почему же списки СПС должны возглавлять дети Гайдара и Немцова? Все это, как сказали бы в советские времена, пошлая семейственность. Ну, путь дети займутся чем-то своим. Почему Маша Гайдар работает у папы? А сама прорваться куда-нибудь, как наши дети? Я бы со стыда сгорела, если бы мой сын стал бы журналистом и ждал бы, когда мамка его запихнет работать в какую-нибудь газетку. Чем наши демократические отпрыски отличаются от малолетки Андрея Ющенко - отпрыска этого деревенского увальня, ставшего по недоразумению президентом Малороссии? Предлагаю всех детей политиков отправить в Ирак - пусть помогают иракцам строить правильную демократию. А как построят - так пусть избертуся в местный парламент...

Антисфен. Примечание
Jul 31 2005 12:41PM

Пуритане, Puritans (англ) - последователи кальвинизма в Англии 16 и 17 веков. Пуритане выступали за более интенсивную Реформацию, нежели в англиканстве. Впоследствии пуританизм распался на два течения - пресвитериан и индепендентов. У Креза пуритане есть масоны и масоны есть пуритане, а также и сионисты есть пуритане и масоны одновременно. Западные политики, а также отечественные либеральные политики и политики-евреи, также являются кальвинистами, сионистами, пресвитерианами, индепендентами и масонами. Воистину злыдень Кальвин заварил кашу в голове Креза!

Теперь по поводу "Свободы России". Считаю, что дать свободу России я лично не в состоянии, как и любой другой на этом форуме. Это восклицание не более, чем треск и сотрясание воздуха. Логичнее было бы требовать свободу на Красной площади или у Белого дома.

Крез сравнивает себя с сенатором Марком Порцием Катоном Старшим, который изрядно достал всех со своим "Carthago delendum est!".

Helen
Jul 30 2005 12:14PM

Крез! Успокойся! У всякого нормального человека, даже у Прунскене, должен срабатывать сторожок - видишь человека по фамилии "Мономах" - беги сразу в сторону телефон-автомата и звони в "скорую"...

Krez
Jul 30 2005 1:24AM

Посмотрел. Прочел.

Если я буду ругаться еще и с Православной церковью, то это будет перебор.

Однако, Иоанн Павел Второй (умерший Папа) году в 1980-м разрешил католикам вступать в масонские ложи.

Видимо, не миновала чаша сия и РПЦ.Если учесть, что Митрополит Кирилл является официальным миллиардером с состоянием около 3.7 миллиарда долларов (акции Де Бирс), то неисповедимы пути Господни. И кто там кто в РПЦ, я бы не решился озвучивать. Народу это не понять.

Свободу России!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru