Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Вадим Рабинович шокирован финансовым состоянием «Московских новостей»
30 Июля 2005

Еще больше бедного Рабиновича удивило то, что через «два часа после продажи газеты» Невзлин уже поднял арендную плату за помещение на 25%. Невзлин так давно живет на свете, а либеральная тусовка все еще думает, что он - бескорыстный добрый человек, готовый на все ради свободы...

Рабинович обиделся на Невзлина

Новому собственнику «МН» подняли арендную плату

Газета «Московские новости» не скоро дождется нового главного редактора. Как стало известно ГАЗЕТЕ, новый собственник издания Вадим Рабинович предпочел сначала заняться финансовыми проблемами и остался обижен на прежнего владельца. Это не мешает медиамагнату планировать новые покупки.

В «Московских новостях» затянулось безвластие. Журналисты работают без главного редактора, а представители нового собственника пытаются разобраться в запутанной документации газеты. Финансовые проблемы издания его новый владелец, глава компании MIG Вадим Рабинович, считает первостепенными. «Как бизнесмен я полагаю, что «МН» до сих пор существовали в неподходящем для газеты финансовом формате, - сказал ГАЗЕТЕ Вадим Рабинович. - И для меня в первую очередь важна экономическая составляющая нового приобретения».

В первые же часы после покупки издания Вадим Рабинович был шокирован поведением предыдущего владельца издания. Редакция газеты по-прежнему находится в здании компании «ЮКОС», и через два часа после подписания договора о продаже арендодатель сообщил новому владельцу газеты, что поднимает арендную плату на 25%. «Видимо, это и есть обещанная Невзлиным помощь либеральной прессе», - возмущается Вадим Рабинович.

Владелец издания обещает, что имя главного редактора «МН» будет объявлено, как только решатся финансовые вопросы. При этом Вадим Рабинович признался ГАЗЕТЕ, что все предположения о кандидатах (на место главреда «МН» прочат Наталию Геворкян, Рафа Шакирова и Виктора Шендеровича) ошибочны. «Я Геворкян даже не знаю, с Рафом Шакировым беседовал однажды, но не о «МН», с Шендеровичем виделся на какой-то вечеринке, но пост главного редактора никому из них не предлагал», - опровергает слухи Рабинович.

Владелец MIG намекнул ГАЗЕТЕ, что через несколько недель его холдинг, возможно, приобретет еще один медиа-актив. «И исключительно на свои деньги, - подчеркнул Вадим Рабинович. - Я никогда не жил взаймы, не брал кредиты в банках, потому что их надо отдавать. Просто стараюсь приобретать то, что могу себе позволить».

«Газета». 30.07.05

Обсуждение статьи

ВДВ
Aug 8 2005 10:30AM

Смех. Еврей - еврея обманул.Наверно сразу всплывет "русский фашизм"!

Дмитрий
Aug 1 2005 11:25AM

А раньше МН истинному арийцу принадлежали?-))) Чего тут исследовать то-все давно знают что за газета МН...))Супер-пупер либерализм вот ее основное кредо и даже если в какой-то момент Иван Иваныч Иванов ее владельцем станет не думаю что что-то изменится принципиально...)))

alex
Jul 31 2005 3:58PM

Да ничему он не удивился. Такие покупки исследуют заранее. Аренду тоже поднять могут в любое время и везде (у нас и коммунальные услуги постоянно "дорожают"). Наверное кто-то "изучает" реакцию масс на покупку московских новостей евреем. Отсюда и статья.

Пенсионер
Jul 31 2005 3:07PM

А он что, не знал что покупает помойку?

Krez
Jul 30 2005 6:17PM

Божешь ти мой! Таки Рабинович удивилси, что все уже украли до него.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru