Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Рогозин против «сионистов» из Кремля
2 Августа 2005

В узких кругах широко обсуждают облом, который приготовило «Родине» международное социнтерновское сообщество - «Родину» не приняли в «Социнтерн» из-за антисемитских писем, написанных депутатами одноименной фракции. До сих пор ни сопредседатель партии «Родина» Дмитрий Рогозин, ни ее главный идеолог (тоже подписавший вышеозначенное письмо - Андрей Савельев) не сумели внятно сформулировать свои претензии к евреям в такой форме, чтобы их приняли зарубежные социалисты, которые организовали Социнтерн. На сайте партии «Родина» только что появилась очередная попытка объясниться по поводу антисемитизма:

«Руководители «Родины» характеризуют партию не просто социал-демократической, но социал-патриотической, т.е. сочетающую в программных целях как установление социальной справедливости (идеология демократического социализма), так и защиту национальных интересов (патриотическая идеология).

Возникновение и широкую популярность партии «Родина» Дмитрий Рогозин объясняет проявлением инстинкта самосохранения, по выражению В. Милитарева, «молчаливого русского большинства», «реакции граждан России на обрушение статуса уважаемого в мире государства, чудовищное имущественное расслоение внутри страны, самоедства и одновременно самолюбования т.н. «элиты» новой России».

Дмитрий Рогозин убежден что, «зная щепетильное отношение европейских политиков к «еврейскому вопросу» после Холокоста времен Второй мировой войны, это была попытка дискредитировать «Родину» и не допустить её к возможному участию в деятельности мировой социал-демократии». Как убежден Рогозин, «в данном случае Кремль и подчинённое ему «хасидское» крыло российского еврейства выполняют неблаговидную роль «собаки на сене».

Из этих объяснений, как всегда, ничего не понять. Во-первых, кто заставлял рогозинцев писать письмо в Генпрокуратуру про евреев? Во-вторых, кто заставлял потом еще и еще раз возвращаться к этому вопросу? Какие-такие «кремлевские хасиды»? Назовите поименно! Не называют...

Драма «Родины» заключается в том, что не вовремя она затеяла дискуссию по еврейскому вопросу, не вовремя потому, что хотела вступить в Социнтерн, но не смогла - в рядах западных социалистов совсем не модно промышлять антисемитизмом. Вместо «Родины» в ряды международного левого движения приняли партию Кишенина (которую он купил по случаю у Михаила Горбачева). Дмитрию Олеговичу Рогозину обидно до слез, но ничего не поделаешь - приходится продолжать упорно ругаться с евреями, периодически кивая на каких-то скверных ребят из Кремля.

СДПР, приобретенная бизнесменом Кишениным, единственная из российских партий представлена в Социнтерне. Нигде негативно пока не запятнала себя. Есть идеология. У нее столетней стаж (если ее считать правоприемницей РСДПР. В 2006 году будет отмечаться 150 летие со дня основного идеолога партии Г.В.Плеханова)

Обсуждение статьи

Пенсионер
Aug 29 2005 10:31PM

Для Петрова И.И.(Aug 9 2005 10:58AM)

По поводу законности происхождения капиталов господина Кишенина и из каких источников идет финансирование Социал-демократической партии России. Ноги растут, очевидно, из горбачевских инициатив по уступки наших территориальных вод, 200 мильной зоны на Дальнем Востоке, американцам.

Игорь Цуканов
Aug 11 2005 2:19PM

Политик ушел со связи$8,5 млн заработал на “Киевстаре” председатель горбачевской партии Владимир КишенинИгорь ЦукановВедомости11.08.2005, №147 (1428)

Закрепиться на сотовом рынке Украины “Альфа Телекому” помог председатель Социал-демократической партии России Владимир Кишенин. Он стоял у истоков создания второго сотового оператора Украины, а в прошлом году продал “Альфе” долю в компании — акционере “Киевстара”.

“Ведомостям” стали известны подробности прошлогодней сделки, в результате которой “Альфа Телеком” стала единственным собственником ООО “Сторм” — владельца блокпакета второго украинского сотового оператора “Киевстар”. В июне 2004 г. “Альфа”, уже контролировавшая 51% “Сторма”, приобрела и оставшиеся 49,9%. Но широко известно об этой сделке стало лишь в начале 2005 г., и наблюдатели поспешили предположить, что продавцами выступили лица, приближенные к Леониду Кучме. Рынок давно связывал владельцев “Сторма” с именем бывшего президента Украины, и эксперты считали логичным, что собственники продали компанию в преддверии смены власти в стране.

На днях в украинской газете “Грани-плюс” появилась информация о том, что крупнейший пакет “Сторма” (23,8%) “Альфе” продал Владимир Кишенин, председатель Социал-демократической партии России (СДПР), основанной Михаилом Горбачевым. Кишенин в 1990-х гг. занимался предпринимательством — в частности, он основал промышленный холдинг “ЛанРусинвест”. Он уточнил в беседе с “Ведомостями”, что управлял офшором E. C. Venture Capital S. A., которому принадлежала 23,8%-ная доля в “Сторме”. Эту долю офшор и продал “Альфе” в июне прошлого года за $120 млн, а Кишенин получил за организацию сделки комиссионные — $8,5 млн. “Тогда я еще не возглавлял СДПР”, — отмечает он.

В “Альфа Телекоме” вчера отказались от комментариев. А по информации двух источников, знакомых с условиями сделки, 49,9% “Сторма” обошлись “Альфе” примерно в $245 млн.

Кишенин рассказал, что сотрудничал со “Стормом” еще в 1997 г. — тогда эта фирма контролировала “Киевстар”. В 1997 г. “Сторм” выиграл на аукционе лицензию на услуги сотовой связи стандарта GSM-900, которая была передана “Киевстару”, и в декабре 1997 г. сеть начала работу. Оплатил лицензию Кишенин сам, но развивать проект в одиночку он не мог — по его словам, не хватало $27 млн, и он обратился к партнерам. “Сначала таким партнером стал "Ренессанс Капитал", потом пришли "Альфа" и другие инвесторы”, — вспоминает он. Часть из них получили пакеты в “Киевстаре”, а часть — в “Сторме”. Одним из владельцев “Сторма” стал офшор E. C. Venture Capital S. A., в котором Кишенин, по собственным словам, занимает должность “директора с правом подписи”. Со временем доля этой компании стала меньше блокирующего пакета, и он решил выйти из проекта. “К тому же на Украине вот-вот должна была смениться власть, и мы опасались, что прежних собственников могут начать преследовать”, — добавляет Кишенин.

Рассказ председателя СДПР “Ведомостям” подтвердил один из бывших топ-менеджеров “Ренессанс Капитала”, работавший в этой инвесткомпании во второй половине 90-х. Правда, он уточнил, что партнером “Сторма” по “Киевстару” был не сам “Ренессанс”, а фонд “Спутник”, которым управляла инвесткомпания. “Спутнику” принадлежало 16,5% акций “Киевстара”, которые позже фонд продал норвежской Telenor за $66,5 млн.

Кишенин заверяет, что владельцы его офшора никак не связаны с Кучмой. “У нас не было с ним никаких отношений — Кучма вообще не имел интересов в “Киевстаре”, — утверждает Кишенин. Правда, он признает, что до сделки с “Альфой” миноритарный пакет “Сторма” (менее 1%) принадлежал Светлане Тумановой — супруге Юрия Туманова, брата жены экс-президента Украины. А дочь Леонида Кучмы Елена Франчук работала заместителем директора по маркетингу “Киевстара” с ноября 1997 г. по июль 2004 г., но утверждает, что никогда не владела акциями оператора и связанных с ним компаний.

По сведениям издания “Грани-плюс”, сделкой между Кишениным и “Альфой” интересуется прокуратура Вены. Прокуроров смутило, что половину суммы в $120 млн, поступившей на счет в одном из австрийских банков, Кишенин вскоре перевел в Германию на счет некой Алены Латышевой, пишет газета. Сам Кишенин объяснил “Ведомостям”, что Латышева руководит одной из фирм, подконтрольных E. C. Venture Capital S. A., и деньги переводились “под инвестиционный контракт”.

Петров И.И.
Aug 9 2005 10:58AM

Рогозину, Зюганову и другим депутатам Государственной Думы РФ.

ОБРАЩЕНИЕ

По факту данного материала http://www.grani.kiev.ua/exp.php?ni=3537 необходимо провести расследование. С этой целью предлагаем группе депутатов Государственной Думы РФ организовать депутатский запрос в Генеральною прокуратуру и проверить на сколько законно происхождение капиталов господина Кишенина и из каких источников идет финансирование Социал-демократической партии России.

Андрей
Aug 8 2005 9:12PM

Что Родина, что СДПР, хрен редьки не слаще!

Как известно, В.Кишенин позиционировал себя при «избрании» на высшие посты СДПР как удачливый бизнесмен с широким кругозором и государственными воззрениями. Видимо, его ладная фигура и слегка истерический голос сыграли с партией злую шутку, а может и роковую роль в истории российской социал-демократии: женщины млели, массы ему поверили. А зря. Если и дальше продолжится бойкая торговля брэндом СДПР, и найдется ловкий покупатель в виде дядюшки Сэма или какой-либо очередного проходимца от политики, то социал-демократическая партия может кануть в лету…

Как явствует из компетентных российских и западных источников, В.Кишенин получает львиную долю своих доходов от обращения «своих» некогда аккумулированных средств, предположительно, в одной из стран Западной Европы. Никакого дохода от российских предприятий никогда не имел и не имеет, поскольку все его претензии на руководство ими несостоятельны, ибо несостоятелен как руководитель и бизнесмен сам нынешний Председатель СДПР. На предприятии «Звезда», развивающем современные средства связи, по его выражению, «крадут» на деле просто пользуются бесконтрольностью. Земельный участок в Красной поляне, от которого пошел бы в деятельных экстаз любой просвещенный политик или бизнесмен, не то заброшен, не то продается или уже продан. Ульяновский торговый центр, конечно, строится - благодаря героическим усилиям бывших компаньонов по «Ланрусинвесту» В.Кишенина.

С ними, компаньонами, он категорически не способен строить отношения. Сказывается его маниакальная подозрительность и шизофреническая паранойя. Оттолкнув от себя всех деловых и перспективных людей, он постоянно впадает то в уныние, то в нездоровую эйфорию - вот, мол, всех разогнал. Вот и остался один на один со своими европейскими «друзьями-банкирами», стригущими купоны с его немалых, кстати, украденных им средств у государства в 90-е годы. (Подтверждение этому Вы найдете на сайте: http://www.grani.kiev.ua/exp.php?ni=3537 .

О политике и говорить не приходится. Внятных воззрений у В.Кишенина нет, ибо нет элементарного порядке в его красивой голове, а уж об социал-демократической идеологии, вообще говорить не приходится. То он поносит Администрацию Президента, демонстрируя независимость суждения, то ссылается на очень спорные факты общения и тесно финансовой дружбы с Сурковым, Ивлевым… Любит частенько разглагольствовать о социальной справедливости и в тоже время не финансирует региональные отделения партии. Крайне амбициозен и циничен.

Роман
Aug 8 2005 1:05PM

Про "русского патриота" Рогозина: http://www.arcto.ru/FORUMS/messages/1107/1665.html?1069774939

Ссылка на Шулхан Арух
Aug 8 2005 10:11AM

Здесь Шулхан Арух: http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=685

Александр
Aug 8 2005 9:24AM

Если на Назарова в суд, то и меня тоже заодно. А может и не в суд. Смотрите не захлебнитесь!

Владимир
Aug 6 2005 9:50PM

2 98i

Полностью поддерживаю Вас по поводу обвинения Назарова в клевете, а вот жиды - это "неполиткорректно". Здесь осели т.н. молдаване (не хочу обидеть достойных представителй Бессарабии) - один из них по имени "Вопрос" с типичной молдавской фамилией "Вовану" и многие другие анонимы без ников (Видимо стесняются своей истинной богоизбранности).

2 господину под странным ником "Совет евреям".

Ваши соплеменники до того уже достали русских и коренные народы своими воплями о лохокостах, "русском фашизме","антисемитизме" и прочем фуфле, что скоро это письмо превратится в письмо 100 миллионов против жидофашистов. Вот и подавайте на них в суд.

О Назарове. Как известно, "8-ГО АВГУСТА С.Г., В 15-00, В ЗАЛЕ БАСМАННОГО СУДА г. МОСКВЫ СОСТОИТСЯ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО ИСКУ МИХАИЛА НАЗАРОВА И ПЯТНАДЦАТИ ТЫСЯЧ СПОДВИЖНИКОВ К ШАЕВИЧУ, КОГАНУ, СЛУЦКЕРУ, ЛАЗАРУ И БРОДУ". В п.3 иска он просит суд взыскать с каждого из данных лиц молдаванского происхождения по 100 тыс. рублей : " ...В случае положительного решения Истец просит суд передать основную часть этих денег на нужды православных приютов для сирот и реабилитационных центров для беспризорников (список будет предоставлен); часть суммы выделить как вознаграждение тем, кто поможет правоохранительным органам в раскрытии убийства пятерых детей в Красноярске в апреле 2005 года." Подробнее:

http://www.ndpr.ru/messages/?mid=154

От себя лично и многих соотечественников желаю ему победы. Болеем за русских! Не пропасараним уродов!

А вообще, на эту страницу я больше ни ногой - сионисты достали своими истериками, с нормальными людьми трезво обсудить ни одного вопроса невозможно.

Совет евреям
Aug 6 2005 8:42AM

Подать в суд на Назарова, что он там доказал свой треп или сел за клевету.

98-му
Aug 6 2005 8:40AM

Вас одинаково не терпят и жиды и православные. Может потому что несет от вас зловонием шизушника

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru