Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Американский Шаттл «Дискавери» отстыковался от Международной космической станции
6 Августа 2005

Шаттл «Дискавери» успешно отстыковался от Международной космической станции и пустился в обратный путь – на Землю. Операция по отстыковке прошла успешно и заняла всего несколько минут. Экипаж «Дискавери» тепло попрощался с космонавтами МКС. Вместе они провели на станции 8 дней. За это время было проделано немало работы. На борт станции было доставлено около 9 тонн груза, и примерно столько же переместили обратно – на борт шаттла, для отправки на Землю. Космонавты трижды выходили в космос и ремонтировали «Дискавери». Более того, впервые в истории человечества на орбите был проведен ремонт термоизоляционного покрытия корабля.

Накануне в НАСА решили, что «Дискавери» готов к возвращению на землю. И теперь шаттл бороздит просторы космического пространства. Полет идет в автономном режиме и будет длиться почти двое суток, а впереди – тревожное приземление. Но специалисты дают почти стопроцентную гарантию того, что неполадки, которые были обнаружены при старте, не дадут о себе знать. И всё пройдет успешно.

Discovery должен приземлиться на мысе Канаверал 8 августа. Беспокойство вызывает лишь флоридская погода. Поэтому специалисты запланировали четыре возможных места для посадки шаттла.

Обсуждение статьи

Пенсионер
Aug 11 2005 3:42PM

Обломков не будет.

Карлыч
Aug 10 2005 3:14PM

Должны успеть. Обещали в прямом эфире посадку показывать. :-)

Krez
Aug 6 2005 7:01PM

А у меня тоже есть беспокойство - успеют ли красиво заснять обломки Дискавери в полете на Землю?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru