Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин даст кредит Иордании на закупку российских самолетов и вооружения
19 Августа 2005

Вчера Владимир Путин в своей сочинской резиденции «Бочаров ручей» встретился с королем Иордании Абдаллой II бен аль-Хусейном. Король Иордании - постоянный покупатель российских самолетов и вооружения. Однако известно, что в последнее время постоянные покупатели требуют, чтобы Россия продавала им самое новое, новейшее вооружение. Вопреки логике Россия готова это делать, но у потенциальных покупателей возникает закономерный вопрос: почему же это новое и новейшее вооружение не поставляется собственно в российские войска? У покупателей возникает подозрение, что с этими образцами что-то «не так». А российская армия не закупает свои же образцы новой техники, потому что на это нет средств. И в серию эти образцы могут выйти, только, если кто-то вложит в это деньги. Может, арабы?

На встрече с королем Иордании президент России заявил, что для развития двусторонних связей он готов оказать Иордании финансовую помощь.

– Речь идет о сотнях миллионов долларов, – добавил он после некоторого колебания.

Господин Путин, таким образом, хотел дать понять, что если у Иордании больше нет денег для закупки следующей партии российских самолетов и оружия, то у него эти деньги есть. Господин Путин откровенно сказал, что условия таких кредитов могут быть очень и очень привлекательными. Россия давно никому не давала взаймы таким образом. Таким образом до сих пор давали ей.

Обсуждение статьи

Палыч
Aug 22 2005 7:24PM

Все чаще по разным поводам здесь вспоминают товарища Сталина. Он, кстати, это предвидел в беседе с одной революционной дамой еще в 30-х. Вот так-то. Могучий был интеллект и организатор блестящий. И без дурацких полетов на бомбардировщиках туда-сюда. А после него - одно чмо и фуфло. Соглашусь с Владимиром в том, что народу от этих полетов, раздачи кредитов и прочей возни никакого толку. Кто сталкивается с реальной жизнью, т.е. решает ежедневно разные вопросы, согласится, что ничего не изменилось к лучшему. Только наплодили дармоедов в виде контролеров всего и вся. Неверующие они, вот в чем дело. Тут по телеку министр обороны тов. Иванов так неумело и стыдливо крестился, что просто умора. Помоги нам, Господи, поставь у власти нужных тебе людей, убери эту сволочь с глаз наших долой!

alex
Aug 21 2005 12:21AM

Владимиру. А по-моему, Ваш протеже вполне в обозначенном образе. Или активно стремится. Так что не отчаивайтесь.

Владимир
Aug 21 2005 12:16AM

Кормить будем весь мир до тех пор, пока будет сохраняться преемственность либерастической власти от Меченый-ЕБНь-Дзюдоист и т.д. Мавроди бы, Дзюдоист и делает какие-то положительные шаги, вызывающие надежду, но тут же перечеркивает весь позитив. Такая балансировка на грани фола явно кончится плохо и для него, и для страны. Понятно, от нефтедолларов государство распухло, как солдатский нужник от дрожжей или вещмешок у прапорщика в конце рабочего дня, а толку? Даем кредит, потом списываем его, и никто не вякает, все оллрайт. А народ - ... лижет. В вашингтонском обкоме все довольны. Простой пример: у жены моего брата недавно умерла бабушка, до 90-х на сберкнижке лежала приличная сумма денег, после смерти вклад закрыли, выдав со счета 1400 рублей...на похороны! И это - все, государство больше ничего не должно людям, которых обокрало?

Это я к тому, что у т.н. Главы Государства и так есть куча невыполненных обязанностей перед народом, которые он должен выполнять ежедневно (извиняюсь за тавтологию), а не заниматься популизмом, засоряя свои речи пустопорожнейшими словами типа "надо,"крайне необходимо", "нужен вектор развития" етс, и транжирить рабочее время на свои развлечения (в т.ч. и полеты на самолете!), если не можешь - скатертью дорога. А эти господа сознательно ищут предлоги для стерилизации финансов, чтобы раздать их кому угодно, только не вернуть на родину. Причина взлета Японии - сталинская экономическая модель, взятая японцами за основу, а нам и повторить не слабО. Закулиса-то понимает: если мы возьмем реванш, перестанем им вливать баблоны, это будет полный трындец Пиндосии со всей хваленой мировой дерьмократией, второй гонки они точно не переживут, умрут от диареи. Вот и растягивают нашу агонию до "точки невозврата", когда нас будут брать голыми ручками, аки агнцев.

Жалкий пиарщик, очковтиратель и космополит этот Дзюдоист. Совсем не зря товарищ Сталин называл таких "врагами народа".

Дурак
Aug 19 2005 10:26PM

Дураки! Ничяво-та фы ф софрименай роспутинскай еканоймийки ни хряпчаяти!

Дурак
Aug 19 2005 10:23PM

Дураки! Ничяво-та фы ф софрименай роспутинскай еканоймийки ни хряпчаяти!

alex
Aug 19 2005 6:39PM

А что, это веселый проект! Это мы просто-напросто дарим им вооружение! Тогда пусть делают, что велим!

Пенсионер
Aug 19 2005 5:27PM

Сначала кредит дадут, потом его секвестируют.

На свою армию денег нет и не будет. У нас все друзья и братья, в отличие от акул западного мира. Мы пока пребываем в литаргическом сне. Раньше у государства деньги были, сейчас у государства их нет и не будет, потому что у нас его нет. У гос-ва нет собственности и права на ресурсы природные, все отдали олигархату, а он по своим и чиновьим карманам. Кто же выделит на вооружение. Наши налоги - это курам на смех. У нас ничего нет, мы голодранцы, живем по доверенности.

Закрытый специалист
Aug 19 2005 4:06PM

Разваливают ВПК. Самые лучшие умы там были. Сейчас мои коллеги в США, а оставшиеся спекулируют или бедствуют.

Позор.

ВДВ
Aug 19 2005 11:11AM

Сколько еще будем кормить весь мир? Когда наше руководство обратит внимание на свой народ, армию, флот? В армии новой техники единицы, только для "показухи"! Вспомните великие слова,-" У России только два союзника - её АРМИЯ и ФЛОТ!"

alex
Aug 19 2005 11:06AM

А зачем это?

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS