Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Астраханской области чеченцы застрелили калмыка
19 Августа 2005

На похороны калмыка в село Яндыки приехали его соотечественники из соседней Калмыкии. Они жестоко расправились с чеченцами, мстя за своего собрата. В данный момент в село стянуты войска - более тысячи человек...

В село Яндыки введены войска. Кадр программы «Вести»

По официальной информации администрации Астраханской области, беспорядки начались после появления в селе жителей города Лагань из соседней Калмыкии. Они приехали в Яндыки на похороны местного жителя Николая Болдарева, погибшего в драке между калмыками и чеченцами.

Облпрокурор отметил, что каждому из зачинщиков массовой драки будут предъявлены обвинения в зависимости от степени его причастности к беспорядкам.

Напомним, что конфликт между жителями села калмыцкой и чеченской национальностей начался во вторник, 16 августа. По словам источника в правоохранительных органах области, ночью в сельском баре произошла драка между калмыком и несколькими чеченцами. В результате 24-летний калмык был застрелен. В настоящее время устанавливается, кто именно виновен в его смерти.

На следующий день несколько сотен местных жителей учинили массовые беспорядки, в ходе которых были подожжены дома чеченцев, проживающих в селе, несколько человек были избиты. Кроме того, при попытке пресечь беспорядки получил телесные повреждения милиционер конвойной службы Лиманского РОВД.

В настоящее время в селе проходит сход жителей с участием представителей правоохранительных органов и администрации. «На данный момент ситуация в селе достаточно спокойная», - заявил первый зампрокурора области Игорь Коровин.

Ожидается, что для расследования массовых беспорядков в селе Яндыки в Астраханскую область прибудет замгенпрокурора РФ Николай Шепель.

Порядок в селе обеспечивают 1160 сотрудников и военнослужащих внутренних войск МВД России, которые усилены подразделениями милиции из соседних Саратовской и Волгоградской областей.

Село Яндыки расположено в Лиманском районе Астраханской области на границе с Калмыкией. В нем проживают три с половиной тысячи человек, в основном русские. По официальным данным, среди жителей также числятся 270 совершеннолетних представителей чеченской национальности и 250 калмыков.

В Лиманском районе и в прошлом году были беспорядки, калмыцкая и чеченская диаспоры не могут найти точек соприкосновения.

Обсуждение статьи

зоро
Dec 26 2015 11:29PM

слово Монгол -это не нацональност а вся

юрточное человечество если можно выразит

ся вроде славяне.На территорий Монголий

80% почти халхы-можно сказать центральные монголы.Чингис хан обьединил

все монгольские племена.Сейчас на територий российской федераций буряты,тувинцы, калмыки -это монголы.На территорий китая монголы живут как Автономная республика внутренняя монголия

Там живут тоже несколько национальностей из монгольской семьи.Они в своей республике увечили Чингиса хана как и каждый народ из монгол могут делат это.

Они одни увечили старую монгольскую писменность и очень хорошо говорят на монгольском и горды что монголы.И еше раз

хотел обьяснить всем слово монгол -это

не национальность а сбор национальностей

Светлана Наранова
Jun 29 2013 11:38PM

Роман, к твоему сведению у большинства калмыков русские имена и фамилии. Есть даже крещенные калмыки.

реплика
Dec 11 2012 11:19AM

правильно Калмыки зделали так респект вам ии уважуха аа то чечены везде щимуться куда не надо не в свой нос тупицы эти!!! я Калмыков поддерживаю Молодцы народ!!!

Монгол
Nov 3 2011 11:18AM

Красавчики Кальмыки.Их надо было всех перерезать.Привет вам из Монголии

цэрэн
Aug 26 2005 6:59PM

МЫ СВАМИ ЗЕМЛЯКИ!никогда не здавайтесь! мы джунгары из бурятии поддерживаем вас!незабывайте что наши предки покорили половину всего мира!а у нас здесь проблемы с с.ками китайцами!недавайте спуску кавказцам!баяртэ!!!

Роман
Aug 25 2005 10:12AM

"Чечены орали что всех перережут, если будем мешать их детям ОХОТИТЬСЯ НА ИХ РАБОВ.

"К нам в Магнитогорск года 2-3 назад приехали так называемы беженцы из Чечни, жизнь мирного города превратилась в кошмар. По отношению к местному населению чеченцы ведут себя просто вызывающе. Самое страшное, что они поднимают руку на наших детей. Власти молчат. Например случай в нашем микрорайоне. Наши детишки играли во дворе в песочнице, детям было в основном 5-7 лет. К песочнице подбежали дети чеченов лет 13-15 и стали кидать камнями, кирпичами в наших детей. Взрослые чичи наблюдали все енто с балконов и смеялись. Выбежали родители русских детей и стали отлавливать малолетних черномазых подонков. В ответ повыскакивали чечены, и завязалась драка. Когда приехали менты, и разняли толпу, чечены орали что всех перережут, если будем мешать их детям ОХОТИТЬСЯ НА ИХ РАБОВ." - http://www.dpni.org/index.php?0++1294

Роман
Aug 24 2005 10:47AM

Странно, что погибшего калмыка зовут Николай Болдырев (а не Кирсан Иллюмжинов, например)т.е. полностью русское имя; погромы зверьков начались после похорон на которых по сообщениям тех же СМИ присутствовали в основном родственники (то, что большинство было из соседней Калмыкии ничего не доказывает, поскольку в Калмыкии русских ничуть не меньше, а может и больше чем калмыков); в деревне народу 3,5 тысячи (включая детей) абсолютное большинство из которых русские - так кто же выступал в тысячном митинге за выселение зверьков? опять одни калмыки? Потом уже пошла всякая деза о том, что в Астраханской обл. заправляют одни калмыки, а чичи хотели их потеснить, "Известия" вообще написали, что из горящих домов чеченцев спасали русские соседи и проч. и проч. основная мысль для внушения - в конфликте со зверьками не участвовали русские, КОТОРЫЕ НЕ СПОСОБНЫ НА ОБЪЕДИНЕНИЕ И ОТСТАИВАНИЕ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ И ВООБЩЕ ЯВЛЯЮТСЯ ИДИОТАМИ (из горящих домов чеченцев спасали русские соседи)!

Возможно все было совсем не так. СМИ верить нельзя.

Neoфашист
Aug 24 2005 2:13AM

Блин, пора бы и нам Русским брать пример с нац меньшинств.

Калмыки, РЕСПЕКТ вам и УВАЖЕНИЕ!

Владимир
Aug 23 2005 7:00PM

Это не первая выходка чeлoвeкообразных в данном населенном пункте. Зимой они осквернили русское кладбище. Подробнее:

http://www.dpni.org/index.php?0++1220

http://www.alex-co.ru/all/ShowAll.phtml?ShadowIndex1=1&showtxt=2005-03-14-ztop&

ЖСМИ и органы выставляют это убийство без этнической составляющей, как бытовую разборку (если это так, то моя бабушка - космонавт).

В СССР национальный вопрос тоже был табуирован. Русский народ нес всю тяжесть интернационализма, как и сейчас.

ЖСМИ эффективно продолжают эстафету формирования из народа "сброда"(по версии Eбykeнтuй (Aug 19 2005 5:56PM), не помнящего родства. Наиболее непассионарная часть до сих пор во власти химеры: "Все люди братья, все нации равны", хотя аксиома эта уже опровергнута. Нас ожидает участь индейцев в Америке. А со "сбродом" трэба работать, чтобы он просыпался.Наилучший дезомбирующий эффект достигается личным контактом + наглядная агитация (листовки, етс) + соответствующая литература + русские ресурсы Интернета. Кстати, по ТВ3 (Питер, 27 канал) каждое воскресенье в 18.40 идет передача "Наша стратегия" о русском вопросе. Настоятельно рекомендую.

странник
Aug 23 2005 11:38AM

Друзья степей против горцев на русской земле.Занимательно!Я видел драку в Подмосковье между киргизами и узбеками.Грандиозно!Вы можете наблюдать на москлвских базарах чёткое распределение ролей между инородцами.Прекрасно!Все чёрные работы в Москве, включая дворничество, делают иноверцы.Чудесно!А чем занимаются русские?По-видимому думают-вырабатывают национальную идею, типа некоторых отзывов выше.А чернота постепенно ассимилируется на русской земле и от чёрной работы скоро перейдёт к белой - потребует политических прав и мест в т.н.парламенте.Начнут править в Москве непосредственно, а не через продажных Лужкова со товарищи.Как на Дальнем Востоке китайцы - там уже есть сеть ресторанов и отелей для китайцев, колхозы китайские и артели китайские.А вы продолжайте думать ...о русской национальной идее.Флаг вам в руки!

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru