Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Звонок из Нового Орлеана
5 Сентября 2005

Владислав Шурыгин:

Сейчас разговаривал полчаса с товарищем, вырвавшимся из Нового Орлеана.

Воспроизвожу близко к тесту:

«Это п...ц! Я себе просто представить не мог ничего подобного. Когда власти сказали «Надо эвакуироваться!» большинство горожан как обычно х... забили. По пять раз в год тогда придётся уезжать. Эвакуируются обычно из всяких таунов и бедонвилей. Деревень в общем. Потому, что здесь на юге 90% частных домов это просто фанера с картоном и пластиком. Самая прочная часть – лестницы. Остальное можно насквозь машиной проехать при желании. Вот их обычно и сдувает. А в Орлеане в основном каменные и бетонные здания. Из них обычно никто не выезжал. Закупали воды, жратвы и пива и два – три дня смотрели шоу «Стихия». О том, что в этот раз будет совсем не так как раньше трендеть во всю начали лишь за сутки. До пипла начало доходить, что надвигается жопа! И тут началось такое, что не в сказке сказать не пером описать. Бардак дикий! «Марс атакует» - в натуре. Все дороги забиты намертво. Из города мой друг выезжал 10 часов. Без машины – вообще бессмысленно дёргаться. Общественный транспорт встал. В итоге наверное четверть народа осталось в городе. Особенно много негров - большинство из них живёт бедно, и деваться им просто некуда...

Об обстановке его словами:

Вода накрыла город капитально. Процентов 50% под водой. Все системы коммуникаций залило. Света нет, связи нет, воды нет. Работают спутниковые телефоны и несколько сотовых «сот», где ещё аккумуляторы не сдохли. Но самое главное – залило всю канализацию и говном натурально заполнен весь город. В холодильниках всё гниёт, вода стоит на улицах от трёх метров до метра, земля раскисает и превращается в болото. В первые дни ещё можно было ходить, а сейчас если под ногами окажется газон – проваливаешься ещё и в грязь. Смрад дикий. Смесь мочи, говна, гари и тухлятины. Улицы стали каналами. То и дело ветром по большим улицам медленно проносит трупы всяких животных. Да что там животных! Трупы людей в первые дни плавали как брёвна. Я видел троих. Толстая старая негритянка в памперсах, белый с пробитой башкой и кто-то вообще неузнаваемый. В грязи и обогревший. Мой сосед итальянец вытащил негритянку. Два дня у них лежала на крыше веранды. А потом исчезла – я думал нас нашли и её забрали. Х... там! Завоняла так, что Франко вынужден был её привязать к двери и пустить дальше плавать. Франко держится один. Семью отправил, а сам остался защищать дом. Таких «сторожей» вокруг меня человек десять. Но говорят есть и те, кто целыми семьями остались. Особенно в центре в высотках и вообще в каменных домах.

Днём в общем тихо. В нашем районе кроме небольших магазинчиков грабить было нечего. У нас «крысы» - так мы их прозвали – появляются с темнотой. Процентов на 90 – негры. В основном молодые, но есть и здоровые мужики. Есть даже бабы. Плавают на самодельных плотах или надувных лодках сделанных их бассейнов. По три – пять человек. Тихо подплывают к дому и слушают – если людей нет – выламывают окна и начинают шарить и грести всё подряд. Особенно – хорошую аппаратуру, дорогие шмотки и всякие заначки, сейфы. И здесь если сразу их стрельбой не отогнал – лучше спрятаться и отсидеться. В доме они с перепугу начинают палить не раздумывая. У Франко рация типа «уоки-токи». Он с братьями связывается. Их тут в городе двое живёт. И все остались охранять дома. Франко говорит, что вчера в районе озера – один из престижных, кстати районов, где отсиживается его брат Николо застрелили старика, который пытался выгнать «крыс» из дома. Просто с перепугу. Но у нас пока дальше разграбления домов и магазинов дело не идёт. Но стрелять по ночам приходится часто.

А вот в центре – там просто война. Но не между властями и бандитами, а между бандами. Сразу после урагана чёрные разграбили оружейные магазины и теперь на руках незарегистрированного оружия море. Причём, любого. В большинстве магазинов были и свои коллекции. А там и автоматическое и какое угодно. Теперь идёт война за супермаркеты и бутики. В первые два дня ещё отоваривался, кто хочет, а теперь всё поделено между чёрными и они то и дело между собой выясняют отношения. Пальбу даже отсюда слышно.

За четыре дня нас раза три облетали вертолёты. Что-то проорали в мегафон и упи...ли. Никто никому не нужен. Спасайся кто как может.

Полиции и прочей властной х...и вообще не видно. Здешние полицейские с...ись вместе с семьями, причём на служебных машинах с мигалками. Во, бля, властный ресурс!

Говорят в городе ещё где-то и есть полицейские, но что они могут сделать против такого массового беспредела?

Американцы как дети. Выживаемость у народа на уровне детского сада. Все тупо живут на купленных запасах жратвы и воды. С последней вообще труба. Заканчивается быстро. И начинается форменная истерика. Люди бегают по крышам. Орут, визжат, к небу руки тянут. Типа от жажды подыхают. Я пытался объяснить, что если совсем плохо – нужно разводить огонь и кипятить любую воду, а при элементарном умении просто дистиллировать пар. Мотают головой – нельзя. И снова – выть! Если их не начнут спасать, то здесь половина народа сойдёт с ума. Истерика кругом дикая.

На четвёртый день я решил, что пора с...ваться оттуда. Особенно когда узнал, что дамба размыта. Это значит, что ловить в городе ближайший год просто нех...я. Дамба размыта. Даже если её восстановят вода никуда не уйдёт. Собрать её насосами просто не реально. Она кругом. Во всех ямах и подвалах. Что здесь скоро начнётся, когда в этой гнили расплодится всякая хрень типа москитов, и прочей дряни – лучше не видеть. А что будет если расплодятся всякие бактерии и начнётся эпидемия? В общем, прикинул я х... к носу, и стал готовиться к заплыву.

По примеру чёрных, обыскав дом, нашёл на чердаке старый надувной детский бассейн – круг метра полтора в диаметре, оставшийся видимо от предыдущих съемщиков. Сложил немного одежды в мусорный мешок, ноутбук и документы в другой и ещё один сверху для герметичности. Сколотил весло из длинной рукоятки швабры и разделочной доски. Ну и отплыл. Проплыл мимо Франко. Он крикнул, что как только за ним приплывёт брат он тоже будет уматывать. И вообще, мол, надо нанять хорошую лодку, вывезти вещи и переселяться. Своей семьёй он не хочет рисковать.

На углу улицы увидел вдали амфибию военных. Стал кричать. Они подплыли. Оказались национальной гвардией. Подняли меня на корпус. Встретили хмуро. Всё на мешки косились. Решили, видимо, что мародёр. Пришлось распечатывать показывать. Успокоились. Дали бутылку воды. Сказали что с утра должна начаться операция по вводу войск в город и масштабной эвакуации. Но типа все ждут команды на введение чрезвычайного положения. Бля! Х...ли ждать? Вот – вот поздно будет уже что-либо вводить.

Что могу сказать по итогу - режиссёр «Ливень» (правка моя В.Ш.) - Нострадамус! Бля, всё так и было! Как в кино...»

Вот такой рассказ. Может, кое что не записал или передал не дословно. Но тут уж извините. Что называется – «принято по телефону!»

Юра, спасибо тебе за звонок, за рассказ и дай Бог что бы всё в твоей жизни наладилось. Главное – жив!

Фото с сайта:

www.nso-korpus.info

Обсуждение статьи

Морж
Sep 17 2005 12:51PM

Полагаю, что и Москвы участь сия не минует. Оружие еще продают...

Губернатор_Аляски
Sep 14 2005 9:57AM

Для Чукотки

Вы это кто?

С Богом -то не ровняйтесь..не тот калибр у вас...Ты футболом занимайся....лига чемпионов на носу...

Хотя я думаю Америке уже хватит...

Вера в то,что Америка верит в Бога,а Бог в Америку,уже не катит.

Вспоминается анекдот..."..когда Бог хочет наказать американцев он насылает на них стихийные бедствия,а когда Бог хочет наказать другие народы,он насылает на них американцев.."

Губернатор Чукотки
Sep 13 2005 10:16PM

Для Аляски. А хотите, мы Вам прямо на Аляске все это устроим?

Губернатор_Аляски
Sep 13 2005 4:49PM

Ну да разруха...

жертвы человеческие, бандитизм..

Зато подумайте....СКОЛЬКО денег за это сможет выручить Голливуд...эта фабрика грез...и мы будем платить деньги за фильмы о трагедии в Новом Орлеане...

как сейчас вижу...два храбрых полецейских...черный и белый...спасают инвалидов ,стариков и детей....им противостаят мородеры связанные с БенЛаденом..

вооот...И весь мир это хвает..

И ВСЕ понимают США сильная страна...

ТАК ОНИ ПРИ ПОМОЩИ ГОЛИВУДА и вторую мировую выйграли...

Ждем блокбастерофффф

alex
Sep 10 2005 12:41PM

Присоединяюсь к мнению Сергея Постнова. Конечно, Жириновский не шутил. Кто-то хочет стать Властелином мира. Или возглавить вновь созданную международную организацию по борьбе с мировым терроризмом. Это же такие фонды будут! Круче изжившей себя ООН. Ну а кто не согласен - получит пару-тройку терактов, или ураганчик...

Палыч
Sep 9 2005 5:53PM

Ребята, дело не в неграх, хотя и в них тоже. Смотрите глубже: хваленая американская демократия не справилась с обычной, хотя и серьезной, чрезвычайной ситуацией. Меня поразили репортажи о том, как людей не вывозили из Нового Орлеана, потому что им нечем было заплатить за проезд, или потому что не было страховки. Ужас!!! Весь мир содрогнулся и обалдел от такого гадского отношения к своему народу! Теперь понятно, почему американцам не нравится, что их называют пиндосами. ПИНДОСЫ и есть. Тьфу.

Илья Пророк
Sep 8 2005 11:43PM

Когда белые утратят власть в Америке, там будет хуже Зимбабве.

Panzer88
Sep 8 2005 11:39PM

В основе своего отношения и своих поступков по отношению к белому человеку у любого негроида заложена подсознательно и четко проявляется на сознательном уровне дикая зависть к белому цвету кожи,а от зависти проистекает такая же дикая ненависть.

Александр
Sep 8 2005 10:09AM

Из писем американцев, очевидно, что ныне в Новом Орлеане идет борьба белых людей за выживание против цветных орд. Мы приводим несколько цитат: "Грабежи достигли огромных размеров. цветные ездят по городу в украденных машинах, грабя, убивая и насилуя все на своем пути. Вечером все белые закрываются в комнатах без окон, и ночуют с оружием в руках" "То, что мы пишем, действительно происходит. Кто - то сумел убежать, но борьба за выживание становится все жестче..." "цветные без накротиков превращаются в животных. Они стреляют во все, что движется..." http://libereya.ru/week_more.php?id=1227_0_10_0_M

Grandmudlo
Sep 7 2005 10:04AM

Ну конечно грех в сложившейся ситуации проявлять сарказм или цинизм, но пиндосы получили урок любви к братьям нашим меньшим. Тоесть они считают, что россияне убивающщие чеченских тварей ворующщих наших сограждан в рабство, это геноцид. А как сами стреляют по черномазым зверюшкам разграбляющщим магазины, это охрана правопрядка... Несростайка какаято получается. Короче, пиндосам урок, ибо нефик других жизни учить пока сам сидя срать ненаучился

http://mutniy.smtp.ru/

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru