Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Главный свидетель против ЮКОСа Антонио Вальдес случайно выпал из окна
5 Сентября 2005

Антонио Вальдес-Гарсиа, один из главных свидетелей по делу «ЮКОСа», согласившийся было свидетельствовать против своих бывших партнеров из ЮКОСа, исчез внезапно, а нашелся в московской больнице с серьезными переломами и травмами.

Бывший гендиректор трейдерской компании «Фаргойл» пропал еще в июне. И с тех пор, по неофициальной информации, находился под охраной спецслужб по программе защиты свидетелей. Гражданин Испании и России Вальдес-Гарсиа пропал в аэропорту «Шереметьево» 9 июня.

13 июня представитель «ЮКОСа» заявил, что испанца задержали сотрудники Генпрокуратуры. Спустя месяц источник в Генпрокуратуре заявил «Известиям», что Вальдес-Гарсиа согласился сотрудничать со следствием, включен в программу защиты свидетелей и «находится на свободе под защитой спецслужб». О том, что Вальдес-Гарсиа находился под защитой спецслужб как свидетель, «Ведомостям» первыми заявили люди из «ЮКОСа». Официально Генпрокуратура, ФСБ и МВД комментарии не давали тогда, не дают и сейчас.

А в пятницу «Интерфакс» сообщил, что бедный Вальдес-Гарсиа с 19 августа находится в больнице Российской академии наук с сотрясением мозга, переломами обеих ног и выбитыми зубами и что туда он поступил из клинической больницы города Истра.

Теперь все строят предположения, как Вальдес оказался в больнице города Истра, как он выпал из окна (якобы случайно), кто ему помог случайно выпасть из окна, причастныы ли к этой страшной истории люди ЮКОСа...

Обсуждение статьи

Похоже
Sep 8 2005 9:29AM

Мотя в качестве информации использует агенство ОБС - одна баба сказала. Плюс брехню правительственных каналов, где окромя Леонтьева, Хинштейна и подобных ничего не услышишь. Они и рассчитаны на лопухов моть.

МОТЯ - ЗЛЫДНЮ!
Sep 6 2005 12:46PM

Да брось ты! Сколько бы не выбрасывали или не выбрасывались сами все эти "проходящие" по делу ЮКОСА, ореал мученика Ходору никак не приклеить! Проныра! Да! Умник (для своих интересов0? Конечно же. Истинный номенклатурщик-комсомолец - так сказать МУРЛО этого ипредставителя! Налицо... Не надо его обелять.... Мне кое-кто из коллег говорил, кому удалось в бытность его (Ходора) ещё начинающим бизнесменом с ним "поиметь" дела - начало 90-х. Говорят, что он Офшорами УЖЕ ТОГДА БРЕДИЛ, проявляя смекалку и стратегическую цель. В общем Ходорковский - проныра, который попался в силу объективных причин и теперь БУДЕТ и должен по-совести за всё ответить......................

...ВОТ и ВСЁ. И пусть падают, душатся эти свидетели...Это всё говорит о том, что именно Ходор находится в мутной среде, а уж потом возможнои спецслужбы, куда же от этогт деться - говно ковыряшь, а оно же всё сильнее и воняет........Говно - это Миша Ходорковский, Лебендев, и, конечно же, их коллега, беженец в Израиле............. НЕВЗЛИН! Но это МУРЛО ещёпохлеще, потому и смылся!

Злыдню с мозгами
Sep 6 2005 1:27AM

Так информаторы спецслужб рассчивают на дебилов, а не нормальных людей.Почитайте на глобалрусе, как представители сс с пеной у рта тычут пальцем на ЮКОС. Компромат.ру быстро подсуетился и выдал данные из двух изданий. Вальдеса оказывается выкрали, если им верить, из Испании, а не, как врали сообщали, - сам явился, не запылился. У него и испанское гражданство есть. Интересно, будет ли Испания поднимать шум.

злыдень
Sep 5 2005 9:18PM

Дык, они его "охраняли" и получали нужные "чистосердечные" показания, при этом сломали несколько ребер, челюсть, руку и множественные ожоги от сигарет. Это всё неоспоримое подтверждение, что свидетель случайно выпал из окна и упал в большую пепельницу полную тлеющих окурков. Охранявшие его сотрудники ФСБ к сожалению не успели подхватить этого "профессора Плейшнера".

Когда охраняемые ФСБ начинаются выбрасываться из окон с явными следами побоев и пыток, так сразу возникает столько вопросов, что говорить о виновности Ходорковского просто как-то неудобно.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru