Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Украинский госсекретарь Александр Зинченко провел скандальную пресс-конференцию
5 Сентября 2005

Бывший госсекретарь буквально облил президента Ющенко информационными помоями. Украина явно не справляется с демократией. Говорят, на стенах домов стали появляться надписи, посвященные Кучме: «Батя, прости!»

Александр Зинченко. Фото «Украинская правда»

Бывший глава секретариата Александр Зинченко обвиняет в коррупции секретаря СНБО Петра Порошенко, первого помощника Александра Третьякова и лидера парламентской фракции «Наша Украина» Николая Мартыненко.

Об этом Зинченко заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Секретарь СНБО Порошенко, первый помощник президента Третьяков, несколько их помощников, в частности, Мартыненко - цинично реализуют свой план использования власти в своих целях», - сказал он.

Он обвинил их в намерениях присвоить СМИ, «схемах силового давления».

«Первый помощник президента Третьяков с точностью до микрона воссоздает систему своего предшественника в администрации Кучмы Левочкина, войдя к надзорным советам Сбербанка. Укртелекома, издательского дела, контролируя процессы в нефтяной и газовой сферах. Именно его усилиями возобновлен на работе заместитель председателя НАК Нафторгаза господин Воронов, который организовывал газовые схемы при режиме Кучмы», заявил Зинченко.

«Сегодня Третьяков активно работает на ниве перераспределения сфер влияния в средствах массовой информации. Именно он отрезал президента от адекватного потока информации, пропуская нужных людей. Это не сложно сделать, соответственно организовав, точнее дезорганизовав рабочий график президента, доступ к нему. Те, кто имеет собственное мнение и видение, живое и нестандартное, по 3-5 месяцев ждут решения первого помощника», продолжил Зинченко.

По его словам, попасть к президенту другой возможности нет, даже для тех, кто «не меньше Третьякова или Порошенко работал на общую победу революции».

«Порошенко, Третьяков и компания, ссылаясь на президента, назначают своих всюду, где только можно, сознательно оказывают давление на независимую судебную ветвь власти, свободно чувствуют себя в приватизационных процессах», заявил бывший госсекретарь.

«Казалось бы, именно сей час в высшем эшелоне власти должно работать требование Майдана – отделение бизнеса от власти. Это именно вас касается, Петр Алексеевич», - обратился Зинченко к секретарю СНБО Порошенко, который также прибыл на пресс-конференцию.

На самом деле, они не просто пренебрегают этим, они поняли, что «власть наша – и она должна работать на нас».

«Кажется, происходит калькирование недостатков системы Кучмы, даже партию создают не как политическую организацию, а как бизнес-клуб, как декор административного ресурса», - заявил Зинченко.

«Казалось бы, если такая небольшая группа, то почему под угрозой оказались системные достижения революции? Ответ простой – носители угрозы имеют огромные возможности влиять на государственные процессы... и монополизировали влияние на президента», - отметил он.

Источник:

«Украинская правда»

Обсуждение статьи

МОТЯ - Историку!
Sep 7 2005 7:54AM

Пояснения ПРИНИМАЮТСЯ!Я действительно не так Вас понял, уважаемый! Теперь полностью со всем сказанным Вами и Романом согласен!

историк модератору
Sep 6 2005 8:52PM

Ну, ладно, чего обижаться-то? И диагнозы батенька, вы ставите виртуозно. Вам бы в"Белые столбы". "Что делать?" - это я господину Роману. Все таки что-то можно, хотя к каждому начинающему политику у нас еще до его рождения приставлено по чекисту, или менту, или работнику администарции. И они что-то будут делать. Вот врачам зарплату добавили, Зурабову хочется быть хорошим и пенсионеров начали ублажать, они же основной элеторат, то ли еще будет. И господину Моте. Я же под словом "делать" не оранжевую революции имел ввиду, по-моему Роман меня понимает. Уж лучше Путин, чем прямые агенты Америки. И вы правы, не великие они, надо объяснять наши говнюкам. Хотите как в Америке? Ну и будете, как негры дохлые плавать в случае чего.

Модератор - Параноикам
Sep 6 2005 6:31PM

Господа, запомните одну простую вещь - форум полностью автоматический, никто тут за вами постоянно не следит, кроме фильтров, чистка производится эпизодически, если это необходимо. Это даёт вам свободу, какой нет уже на других сайтах, где давно уже есть премодерация. Вы эту свободу не цените, а постоянно пинаете этот порядок. Хотите "свободу" - милости просим на другие сайты, где ещё не факт, что ваше сообщение вообще откроют.

Моте
Sep 6 2005 6:06PM

Да и я не сижу - стараюсь. %)

модератору
Sep 6 2005 6:05PM

Хорошо работаете - быстро!

МОТЯ - ответ для Инкогнито!
Sep 6 2005 6:02PM

Да я не заявлял, что в России сплошная ЛЯПОТА!! Но по сравнению со всем тем, что Ты и назвал, не так уж и плохо! НО РАБОТАТЬ НАДО! ВПЕРЁД! И ты в первую очередь! Лялякать, то легко!

Ага, Мотя, тока в россиянии - ЛЕПОТА
Sep 6 2005 5:39PM

и полный порядок. В Украине - бардак, в штатах - трупы и дерьмо. А в россиянии - солнце, порядок, тишь и божья благодать. Все довольны, пенсионеры и солдаты сыты. Все работают и культурно отдыхают - совдеп вернулся! ТАК держать, правильным курсом идёте, товарисчи!

Роман - историку
Sep 6 2005 12:41PM

историк (Sep 6 2005 11:39AM)

... Но ведь и сейчас что-то делать надо?

========================= ===========

Конечно надо! Вот только что делать - в двух словах на скажешь.

Читай: http://www.ari.ru/

МОТЯ - Историку!
Sep 6 2005 12:35PM

Ну так делай же что нибудь, если так считаешь? А может просто сомневаешься... Пойми, коллега, здесь ничено личного! Мне кажется, что НЕ НАДО делать, если это делает кто-то или тем более ВСЕ! Вот на Украине - снова БУЗА! И она ещё в декабре была прогонозируема, потому что скорпионы в одной банке никак не могли ужиться? По большому счёту, признай - разве в них есть отличие? Что Порошенко хуже той же Тимошенко, с точки зрения "ХВАТКИ" бизнесмена по-принципу - хочу большего, если не всего сразу!? Разве Ющенко лучше этих двух? Разве всякие ныне ставшие оппозиционерами к солнцу - Бате оранжевой революции Ющенко? ВСЁ ЭТО ОДНА БАНДА! И так будет у них бесконечно - одни проигрывать, другие проигрывать, затем наоброт...Кстати, как в тех же штатах игра в СЛОНОВ и ОСЛОВ (я имею ввиду партии). Видимость борьбы, хотя на деле - виртуальной псевдобрьбы. И о США. Ураген "Катрина" враз развеял миф об этом обществе как эталоне мощи, человечности, и организаванности... Стало всем ясно, что это просто "фантик" такой яркий, блестящая обёртка, а внутри............ЕЩЁ ПОХЛЕЩЕ ДРЕМУЧЕСТЬ РОССИИ по безалаберности, разгильдяйству, вороовству госсредств ---деньги для плотины направили в Ирак, (там же Рамсфелду вместе с Чейни их легче было украсть...) Вот и плавает в затопленном Новом Орлеане гавно и трупы..........

историк
Sep 6 2005 11:39AM

Замечание принимается. До расстрела парламента в 1993 году у нас был шанс выстроить демократическую систему,где мнение народы учитывалось бы. Но ведь и сейчас что-то делать надо?

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS