Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Касьянов выступал по REN-TV с программной речью
12 Сентября 2005

Касьянов просил Путина не трогать класс крупных землевладельцев в России и грозился возродить либеральные традиции, на которые махнул рукой Ходорковский.

В субботу с программными заявлениями в программе «Неделя с Марианной Максимовской» на канале REN TV выступил экс-премьер Михаил Касьянов. Экс-премьер Михаил Касьянов, рассчитывающий сплотить либеральную оппозицию к следующим федеральным выборам, полагает, что они состоятся раньше намеченного срока – уже в 2006 году. Экс-премьер заявил: он делает все, чтобы либеральная оппозиция превратилась в реальную политическую силу. Это очень интересное заявление, учитывая, что так называемая либеральная оппозиция совсем было решила раствориться в левых силах.

Эксперты расценивают выступление Касьянова как «шапкозакидательство» и считают, что выборы президента состоятся в срок, а не раньше.

Касьянов намекнул, что демонстрация либеральной силы может понадобиться задолго до намеченного срока следующих федеральных выборов. «Думаю, что с учетом последних действий, которые предприняла власть, включая инициативы, в том числе и в социальной сфере, есть основания предполагать, что весь политический график должен быть сдвинут».

Желание крупного бизнеса, политическим олицетворением которого избрал Михаил Касьянов, ускорить процесс развязки в России, - понятно. Как пишет «НГ», «сама ситуация «выталкивает».

Речь, разумеется, прежде всего шла о претензиях в рамках «дачного дела», а также «проблемах», которые сейчас возникают, по словам Касьянова, почти у всех его близких друзей. Надо отметить, что аппетиты, которые продемонстрировал Михаил Касьянов в качестве землевладельца, смутили даже Татьяну Дьяченко, которая, по словам источников, возмущалась, что Касьянов оторвал земли больше, чем у всей «семьи».

Создание класса крупных землевладельцев в России совпало с жестокой борьбой, которую ведет промышленная аристократия за свои политические интересы с кланом путинской бюрократии.

Иногда кажется, что договоренность между ними может быть достигнута, но затем борьба обретает новую силу. По-видимому, в этой борьбе не хватает координатора, который помирил бы элиту между собой, чтобы она могла продолжить организованный процесс разграбления России и эксплуатацию народа.

Обсуждение статьи

Роман
Sep 13 2005 10:15AM

В ближайшее время в результате своей политической деятельности Миша-2% из солидного государственного вора превратится в жалкое посмешище. Особенно если основной его пехотой будет такие организации как НБП - они бы еще Анпилова позвали боротья с антинародным режимом.

Вор должен сидеть тихо, а не заниматься политикой.

Marmudont - 13
Sep 13 2005 8:53AM

к стенке.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru