Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

СПС и «яблочники» хотели бы объединиться, но мешают амбиции федеральных лидеров
12 Сентября 2005

На днях столичные СПС-ники решили отказаться от собственного избирательного списка и отправиться в Мосгордуму в составе «Яблока». Эту идею с восторгом восприняли высокопоставленные «яблочники», но без всякого энтузиазма к ней отнеслись федеральные лидеры «Союза правых сил». Если федеральные лидеры не договорятся, то объединяться начнут региональные лидеры. Многочисленные коалиции, созданные на местных выборах по своей стране, свидетельствуют, что идеологических разногласий между СПС и «яблочниками» нет. Есть амбиции федеральных лидеров. Приняв решение идти в Мосгордуму общим списком, делегаты московской конференции СПС подготовили заявление и направили его федеральному руководству.

Но Леониду Гозману ситуация отказа от брэнда СПС показалась обидной.

Заместитель председателя Федерального политического совета Леонид Гозман назвал другой вариант: идти в Мосгордуму общим списком, а «оператора» (под чьим лейблом пойдут) выбрать по жребию. «Это должен быть обязательно жребий. Объединение же под чьим-то лейблом по договоренности может стать сигналом для сторонников одной из партий. И может быть расценено, как предательство интересов «уступившей» партии. Избиратели могут отвернуться от созданной коалиции. И не пойти на выборы вообще. Или наши сторонники отдадут, например, голоса «Единой России», а сторонники «Яблока» – левым партиям. В такой ситуации будет трудно что-то спрогнозировать. Окончательное решение будет принято на съезде, который состоится 24 сентября», - заявил Гозман.

Материалы по теме:

Обсуждение статьи

Неголосующий ни за кого
Sep 14 2005 3:34PM

Все ругают каких-то либералов, а кто их видел в нашей стране? "Яблоко" или СПС? Какие они, к черту, либералы! Просто впитали в себя худшие черты правых жуликоватых болтунов! А то, что составляет корень этого слова - "Свобода", им неведомо, потому что не могут отказаться от того, что их всех роднит: от жажды власти, денег и государственной охраны. Они и Едросы, и либерал-демократы, и коммунисты - одно и то же! Это все лукавая игра с отчаявшимися людьми. Дело только в персоналиях - кто будет рулить всем процессом и на кого сваливать вину. Повторяю, нет у нас ни либералов, ни коммунистов, ни патриотов, ни демократов! У нас только жулики и дураки! Сначала одни сверху, а другие снизу, а потом - наоборот. А получается все одно и то же - "Великая Россия" в их исполнении!

Роман
Sep 13 2005 9:30AM

СПС и "яблочники" перепутали страну - им в Израиль.

Angriff
Sep 13 2005 5:43AM

Гозман- политический шуллер. Даже если они будут в прямом эфире на НТВ жребий тянуть...

Алексей
Sep 12 2005 6:11PM

А на хрена нам Гозман и компания в Мосгордуме? На Москве своих воров хватает.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru