Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Почему Ходорковский выбрал «стыдную газету»
12 Сентября 2005

Начав разговор с обществом из тюрьмы с публикации в газете «Ведомости», Ходорковский пришел к блатной песне про «тюрьму-матушку» и докатился до «стыдной газеты» «Завтра». О чем говорит эта странная эволюция?

Замдиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин считает, что сделанный Ходорковским власти выбор средства информации - газеты «Завтра» «вполне закономерен»: до сих пор Ходорковский страдал высокомерием и выступали в основном в так называемых качественных СМИ, влияющих на «продвинутую» аудиторию, но имеющих минимальное электоральное значение. Для широкой публики и Касьянов, и Ходорковский являются прежде всего скандальными фигурами, чьи имена связаны в основном с криминалом, расхищением государственной собственности и так далее, считает политолог.

Мнение политолога Макаркина, озвученное газетой «Новые известия» вряд ли можно считать лестным для узника Ходорковского, да и вряд ли справедливым. И уж тем более заблуждением политолога следует считать его мнение о небывалом «электоральном покрытии» левой печати, в частности, газеты «Завтра».

Авторитетной левой печати вообще не существует - она вся насквозь маргинальна, в том числе, и газета «Завтра», в которой работают три человека. О выборе СМИ людьми Ходорковского можно сказать только следующее: эти люди считают авторитетными те СМИ, которые у них на зарплате. Больше за этих нет никакого смысла, а есть один большой позор.

Ни одно СМИ в целом в сегодняшней России не является авторитетным и всеобъемлющим, кроме ТВ и радио. В этом смысле «Эхо Москвы» - вполне адекватный выбор. Еще лучше - «Московский комсомолец» и «СПИД-инфо», и «КП», потому что их читают люмпены в электричках. Информационную же среду создают все СМИ вместе, а не какое-то одно СМИ. А самым лучшим было бы, если бы Ходорковский записал бы диск с тюремными песнями, которые так любит исполнять на кухне его отец, Борис Матвеевич. И вот тогда популярность среди люмпенов Михаилу Борисовичу была бы обеспечена. Но баллотироваться по Университетскому округу тогда уже не стоит. Надо выбирать: тюрьма-матушка и ее постоянные обитатели, или университетские профессора.

Налицо отсутствие вкуса и чувства меры, с которыми всегда были не в ладу пиар-службы ЮКОСа.

Так неровен час Ходорковский превратится стараниями своих менеджером по пиару в Виктора Анпилова, с которым стыдятся появляться на одной трибуне даже Зюганов и Рогозин.

Обсуждение статьи

as911
Sep 18 2005 8:05PM

ходор конечно сволочь, но он за решеткой а это...

Аспирант
Sep 16 2005 12:52AM

Конечно, Ходорковского либо опустили - до газеты "Завтра". Либо он в душе всегда был таким, как он пишет в своем интервью. Ведь в душе любой капиталист является коммунистом. Либо и то, и другое - расслабился и получил мазохистское удовольствие, выкупавшись в красно-коричневой грязи.

Спец
Sep 13 2005 2:03PM

С точки зрения PR хлопцы Ходора молодцы. Газета "Ведомости" - самое цитируемое издание в бывшей России. И поход в массы был начат оттуда совершенно верно. Макаркин просто забыл (или не подозревал), что каждая публикакция "Ведомостей" тиражируется сотнями других изданий по всей России.

Газета "Завтра" - хоть и помойка, но знаковая помойка. Так что этот ход тоже можно считать верным.

А на "тюремных песнях" политика не вырастишь.

Борис
Sep 13 2005 1:49PM

У Михаила Ходорковского появился дублер на довыборах в депутаты Государственной Думы по 201 Университетскому округу г.Москвы В.Кишенин (СДПР).

Сам кандидат заявляет, что: «Партия будет не аморфной как раньше, а реальной. Будет Победа которую ВСЕ хотят и Рогозин и Единая Россия. Наша Задача им не дать это сделать».

Mike Kotchief - Саше
Sep 13 2005 12:04PM

Люди читают -

http://www.ndpr.ru/messages/?mid=158

Александр СЕВАСТЬЯНОВ ОТ ТЕОРИИ - К ПРАКТИКЕ РУССКОГО ГОСУДАРСТВА, ИЗ ЭРЭФИИ - В РУССКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО

------------------------------

-------

завтра и совраску читают пидриоты...

Саша
Sep 13 2005 11:21AM

Люди читают "Завтра".

Путинское быдло читает "Новые известия".

Вот и все.

просто наблюдатель
Sep 13 2005 10:54AM

выбор МБХ прост - он теперь человек у которого что-то было, а теперь этого "чего-то" не стало. И в этом он типологически близок аудитории газеты "Завтра"

Роман
Sep 13 2005 9:44AM

Почему Ходорковский выбрал "стыдную газету"

========================= ============

Хорошо проплаченные усилия пгавозащитно-либегальных сил не возымели действия на обобранное, но начавшее прозревать население.

Поэтому Ходор решил поменять стратегию и подрядить (теперь наверное за очень скромный прайс) погрязших в маразме коммуно-патриотов в наджде на их стремительно "вымирающий" электорат.

Эти усилия также буду тщетны и превратят Ходора в посмешище.

Marmudont - 13
Sep 13 2005 8:55AM

дык у нас вся печать "левая" и в авторитете...

просто наблюдатель
Sep 13 2005 4:58AM

выбор МБХ прост - он теперь человек у которого что-то было, а теперь этого "чего-то" не стало. И в этом он типологически близок аудитории газеты "Завтра"

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru