Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Станислав Белковский - о режиме Путина
14 Сентября 2005

Теоретик-политолог Белковский считает путинский режим «загнивающим».

У Владимира Путина как всероссийского правителя есть главная и единственная цель, жизненное задание, которое сообщили ему отцы-основатели проекта «Преемник Ельцина» - Татьяна Дьяченко, Валентин Юмашев, Роман Абрамович и Михаил Фридман. Цель такова: обеспечить незыблемость итогов «большой» индустриально-инфраструктурной приватизации 1993–2000 годов на коротком историческом отрезке времени, достаточном для того, чтобы выгодоприобретатели приватизации смогли продать свои основные активы за реальную рыночную стоимость международным корпорациям и легализовать полученные средства, измеряемые десятками миллиардов долларов, на безопасном и уютном Западе, - считает теоретик.

Исходя из поставленной цели, Владимир Путин проводит вполне целостную экономическую политику, смысл которой — последовательное уменьшение обязательств государства перед населением и правящего класса — перед государством. Путинизм как паразитический, загнивающий ельцинизм добивается того, чтобы упомянутые выгодоприобретатели «большой» приватизации имели полное, узаконенное право не вкладывать никаких средств в реконструкцию национальной инфраструктуры, а напротив, — чтобы это бремя было возложено, в максимально возможной степени, на никуда не спешащее население. К тому и сводятся монетизация социальных льгот, реформа ЖКХ и электроэнергетики».

Обсуждение статьи

Пофигист
Sep 15 2005 5:49PM

По крайней мере свои обязательства ВВП пере ЕБНушкиной Семьёй выполняет....

Любитель простых версий
Sep 15 2005 11:57AM

Продолжается дележ российского пирога. Господа, которые его делят, относятся друг к другу в разное время совершенно по-разному. То они союзники, то конкуренты... А талантливый Белковский, очень профессионально разбирающийся в изменении ситуации, всегда готов оказать посильные услуги тем, кто способен адекватно оценить его таланты. Ему нужно только оперативно послать соответствующий мессадж потенциальным ценителям.

Smer`d
Sep 15 2005 5:52AM

Lopuhi da i tolko! Sovsem o detishkah ne dumaut, o svoih, ponyatnoe delo. Ved budut sprashuvat s nih. Sprashivat po vsei strogosti. I tam ne budet deistvovat, chto sin za otca ne otvechaet. Eshjo kak otvechaet!

Аспирант
Sep 14 2005 10:29PM

Белковский если не и гениален, то талантлив. Он создает мифы, в которые начинают верить не только толпы, но и небожители. По типу "Протоколов Сионских мудрецов". Фальшивка, но сделанная настолько безупречно, что модифицирует историю в свою пользу. Очень интересно наблюдать за поворотами Белковского-актера. Вживаемость в роль просто потрясающая, пока читаешь, слушаешь - веришь. Но стоит отвлечься, перечитать нечто из "иносми" или из классиков жанра и ореол мейнстримера блекнет, лицо антипутинца стирается, антиельцинские краски тускнут. То ли человек, то ли кукла. Но как, собака, чувствует момент! Один Белковский стоит пары сотен тупорылых российских "пиарщиков". Чего стоит один лишь его анализ ситуации на Украине в прошлом году! Ведь его прогноз сошелся как по-писаному, хотя если бы Белковским не побрезговали, то никогда бы так страна не опозорилась. Ныне Белковский служит противникам (в некотором роде) действующей клики, представителям которой стоит его послушать, но ни в коем случае не поверить ему.

Kaschey
Sep 14 2005 8:28PM

Автор прав. Так и есть.

И не надо цепляться к словам.

Эти четыре лица как одно целое их неотличишь.

Путинизм=Кретинизм.

А как еще назвать то что ничего не делается, не иначе как кретинизм правящих не знают как, не знают с кем и что делать.

ИДИОТЫ.

КРИТИК
Sep 14 2005 4:04PM

Как бы все было просто, если бы было так, как полагает Станислав Белковский. Только я очень сомневаюсь, что здесь правильно интерпретированы его слова. Он, человек далеко неглупый и очень наблюдательный, а еще и неплохо информированный. Не стоит так упрощать роль системы. Это значит, просто не понимать механизмов ее работы. Все куда сложнее и запутаннее! Дьяченко, Юмашев, Фридман, Абрамович - это не одно лицо, а целых четыре. И кроме них, есть еще лица! У каждого свой интерес, свои взгляды. И каждый воображает, что держит бога за бороду. Загнать все, что наворовали заграничному дядечке - это психология щипача с золотой фиксой, в кепке и в рваном тельнике. Только наивный чудак может вообразить себе, что кто-то купит откровенно ворованное. Отнимут и все! Не для того тырили, чтобы потом отдать! А где спрятаться на этой маленькой планетке с такими деньжищами! И зачем они нужны, если с ними не убежишь!

Не верю, чтобы Белковский был до такой степени наивным болтуном.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru