Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

РАЗРАБОТАНО ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ТОННЕЛЯ ПОД БЕРИНГОВЫМ ПРОЛИВОМ
4 Марта 2001

Длина тоннеля, который соединит Чукотку и Аляску, оставляет 96 км. Предполагаемый период строительства - 20 лет. В настоящее время стоимость этого проекта оценивается в 128 млрд. марок ФРГ. Смета расходов в ближайшее время будет представлена Всемирному банку и правительствам США и России. Для реализации проекта предполагается заключение международного соглашения.

Ни с российской, ни с американской стороны нет необходимых автомобильных и железнодорожных подъездов. На американской территории предстоит построить автомобильную трассу протяженностью более 1200 км до г. Фербенкс. Строительство может затормозиться из-за резких протестов со стороны защитников окружающей среды. На российской территории ближайшая трасса вообще начинается в Магадане на расстоянии в 1600 км от тоннеля.

С железнодорожными путями дело обстоит не многим лучше. Ближайшая железная дорога начинается в г. Принс Джордж в канадской провинции Британская Колумбия. Предстоит построить железнодорожное полотно длиной почти в 2000 км. На российской территории нужно будет проложить железнодорожную ветку, которая свяжет тоннель с Транссибирской магистралью.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru