Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Андрей Богданов работал на МММ
19 Декабря 2005

Вот оно, омоложение российской демократии. Молодые политтехнологи уверенно входят в российскую политику, вылезая из-за пыльной занавески, за которой они раньше разводили богатых чиновников, делая из них политиков.

Андрей Богданов. Фото ДПР
На съезде Демократической партии России в Доме Союзов ее лидером избран председатель ЦК ДПР политтехнолог Андрей Богданов. Съезд проходит без участия сторонников экс-премьера Михаила Касьянова, которые собрались в комплексе «Измайлово» и назвали свое малочисленное собрание «конференцией».

В бюллетени для тайного голосования на съезде Андрея Богданова по кандидатуре лидера партии были внесены две фамилии: Богданов и Касьянов. Всего было напечатано 239 бюллетеней, за Богданова проголосовали 213 человек, а за Касьянова - 13.

Справка:

БОГДАНОВ Андрей Владимирович, родился 31 января 1970 года. В 1993 году окончил РЭА им. Плеханова (бывший МИНХ).

Представьте: служил секретарем Всероссийского комитета граждан «За честные выборы».

Политическую деятельность начал в 1990 году в Демократической партии России (ДПР) в качестве одного из активистов Солнцевской районной организации (проживал на тот момент в Солнцевском р-не г. Москвы), закончил ту же среднюю школу, что и Михаил Касьянов.

По слухам, Богданов входил в группировку Валентина Полуэктова. В период руководства ДПР Сергеем Глазьевым и Станиславом Говорухиным (в 1995-96 гг.) реального участия в деятельности партии не принимал.

Зато очень большое участие принимал в раскрутке основателя МММ Сергея Мавроди. Проект Мавроди контролировался определенными структурами спецслужб и принадлежал к числу бесчисленных «пирамид», которые возникают в государствах с инфляционной экономикой. В России такие проекты сразу привлекают внимание коррумпированных милицейских структур, так как идеально подходят для «снятия денежного навеса».

В 1994 году Богданов вместе с В.Полуэктовым и В.Столыпиным организовал для Сергея Мавроди «Союз защиты акционеров и вкладчиков АО МММ» (сопредседатели - Столыпин и Полуэктов).

В сентябре 1994 г. А.Богданов объявил о выдвижении С.Мавроди (находившего в это время под арестом) кандидатом в депутаты Госдумы на дополнительных выборах. Наряду с В.Полуэктовым и Татьяной Новиковой, был одним из основных организаторов и исполнителей избирательной кампании Мавроди (избран депутатом 30 октября 1994; лишен мандата в октябре 1995).

В ноябре 1994 - апреле 1995 участвовал в создании Партии народного капитала (ПНК; председатель - С.Мавроди, заместители председателя - В.Столыпин и Т.Новикова).

В 1995 году вместе с Вячеславом Смирновым ( в 1991-92 гг. - заместитель председателя МС ДПР) участвовал в создании оргкомитета Российской партии автомобилистов (РПА), а затем Объединенной партии автолюбителей (ОПА), которую возглавил В.Смирнов.

На думских выборах 1995 года вместе с В.Полуэктовым руководил неформальной группой имиджмейкеров (в основном из числа бывших активистов ДПР и ПНК С. Мавроди), которая организовывала сбор подписей, расклейку листовок, телефонные обзвоны избирателей и т.п. для кандидатов любых политических ориентаций. Для «сбора подписей» использовалась база данных вкладчиков АО «МММ».

На президентских выборах 1996 года был одним из организаторов «сбора» миллиона подписей за выдвижение Юрия Власова, который потом получил предпоследнее место на президентских выборах (0,20% - 151.281 голос).

С конца 1996 года - член правления объединения «Наш город» (НГ) Н. Гончара, фактический руководитель технического аппарата НГ.

С середины 90-х - вице-президент Центра «Новоком» (президент - Алексей КошмарОв, впоследствии объявивший себя князем и сменивший фамилию на Трубецкой).

В 1996 году стал заведующим договорно-правовым сектором РОО Института социально-экономических проблем (ИСЭП).

Обсуждение статьи

ICH
Dec 19 2005 3:44PM

ВСЕХ РУССКИХ ПОЛИТИКОВ В ПЕЧЬ! ВСЕХ! ВСЕХ! ВСЕХ!

P. S. Вопрос в том, что делать с не-политиками...

Роман
Dec 19 2005 11:32AM

В данной статье главным также является фотография. Рожа на фотографии говорит гораздо выразительнее и больше, чем сухие послужные списки и факты биографии.

Больше хороших, выразительных фотографий. Программам и лозунгам никто уже не верит.

Пенсионер
Dec 18 2005 2:39PM

Рожа похожа на гайдарушкину, по-моему они за одним столом хавчик чавкают. У обоих глазки черной икрой замазаны. Кто думает о народе и стране, обычно худощавые и сбитые. Он думает о своем желудке. Факт на лицо.

Тошно
Dec 18 2005 1:07AM

Ну и мерзкая рожа, как будо специально подобрали. Как же власть за которую аж 80% всего боиться, лезет кругом. То Рагозина запустила, чтобы Глазьева похоронить. Теперь хоронит Рагозина. Далее запустили квазимодо Богданова, чтоб похоронить Касьянова. С таким фасадом далеко не забежит. Только клоуна Жира не разводят, поскольку филиал Едоков России.

"Антифашизм" за 200 рублей
Dec 18 2005 12:29AM

"Антифашизм" за 200 рублей

Продай Родину. Сходи на шествие "антифашистов". Тебе заплатят 200 рублей. А че, 10 баксов-то не лышние...

Массовку набирают среди студентов:

"Pages: 1

ilyamaltian : митинг 17.12.2005 20:04 | Reply | Edit |

Завтра в час дня на Чистых прудах митинг. Оплата 200р.

Вопросы в приват.

AMOUR [re:ilyamaltian] 17.12.2005 20:25 | Reply | Edit |

мало"

------------------------------

------------------------------

--------------------

http://forum.b.gz.ru/showflat.php?Cat=&Board=job&Number=3860736&src=&o=&showlite=l&tistart=

рома
Dec 17 2005 10:00PM

Хе, дык и Касьянов и Богданов Солнцевские. Ну тогда ясно все.

ИМХО - nick "Главном редактору"
Dec 17 2005 8:25PM

А ты-то сам? За правду что ль?

Главному редактору
Dec 17 2005 7:43PM

Думал что и Вы за правду, однако ошибся очередная разведка...

ИМХО
Dec 17 2005 7:29PM

В Измайлово с Касьяновым и Хакамадой поперся и Стариков. И вот чё он, кстати, сказал (это цитата из Газета. ру) : «Власти давят, а давление рождает ветер, ветер свободы уже дует по стране и мы победим», – успокаивал общественность Стариков.

Я чё подумал: ДЕРЬМО В КИШЕЧНИКЕ ДАВИТ СВЕРХУ, ДАВЛЕНИЕ ДЕРЬМА РОЖДАЕТ ПЕРДЁЖ, И ЭТОТ ПЕРДЁЖ НЕУГАСИМО ДУЕТ ПО СТРАНЕ. И ХТО ПОБЕДИТЬ?

P. S. Российская политика неудержимо маразмирует (допускаю вариант - недержимо крутится на виражах позднеперестроечного маразма). Одна и та же вонючая колода карт (Касьянов - но это же команда "коммунистического" экс-вице-премьера, экс-предГОСПЛАНа Маслюкова, "сеть" не-КГБ - понятно? - и проч.). Хакамада - no comments. Стариков - см. текст STRINGER.

Куда ЭТО ВСЁ волочется? Не к "РООСИЯ СВЯЩЕННАЯ НАША ДЕРЖАВА, РОССИЯ", чё то там далее по тексту?

Ей Богу-с, Белов/Поткин (провокатор?)из ДПНИ гор-р-раздо симпотКнее.

Скушно жить на этом свете, господа...

Вешняков
Dec 17 2005 5:09PM

Миша, не жидись, дай денег, все решим.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru