Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Станет ли Ирина Роднина спортивным чиновником?
19 Декабря 2005

Если на ближайших выборах главы Олимпийского комитета России опять победит Леонид Тягачев, то значит, вскоре его место займет кремлевский завхоз Владимир Кожин. А если победит Ирина Роднина, то, значит, Кожин подберет себе место повыше.

22 декабря предстоят выборы президента Олимпийского комитета России (ОКР). На сегодняшний день зарегистрировано семь кандидатов на этот пост. Новых претендентов на высокую должность главного олимпийца страны уже не будет, возможно лишь сокращение списка, если кто-то из семерки снимет свою кандидатуру.

Среди претендентов люди весьма известные в спортивном мире. Специалисты считают, что выборы сведутся к борьбе двух персон: ныне действующего президент ОКР Леонида Тягачёва и председателя Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия» Ирины Родниной. На самом деле речь идет даже не о противостоянии двух личностей, а о противостоянии двух самых мощных в современном отечественном спортивном движении «кланов» – Леонида Тягачёва и председателя Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова, ставленником которого является Ирина Роднина.

Тягачёв, как и полагается перед выборами, демонстрирует непоколебимую уверенность в победе, ставя себе в заслугу привлечение к российскому олимпийскому движению мощных финансовых партнеров, вкладывающих в спорт высших достижений большие деньги. При этом Тягачёв сам определяет себе срок работы на нынешнем посту, заявляя, что уйдет сразу после летней Олимпиады в Пекине в 2008 году.

На самом деле, позиции нынешнего президента ОКР весьма уязвимы, и команда Фетисова имеет все шансы «свергнуть» Тягачёва уже сейчас, не дожидаясь 2008 года. Против Тягачёва работают результаты двух последних Олимпиад – зимней в Солт-Лейк-Сити и летней в Афинах, которые прошли при его руководстве ОКР. На зимних играх Россия мало того, что откатилась за пределы первой тройки самых «медальных» стран, так еще и попала в эпицентр допинговых скандалов. В Афинах опять же впервые Россия оказалась лишь третьей по числу золотых медалей, уступив не только вечным соперникам из США, но и китайцам.


Источник:

www.prognosis.ru

Обсуждение статьи

Печальный
Dec 19 2005 4:23PM

К сожалению, Роднину прокатят. Полтора десятка вице-президентов, добывших себе этот брэнд-пост для своих личных дел чего стоят! Плюс президенты федераций, не дающие результатов, от боязни быть со временем (со скорым временем)замененными, проголосуют за спокойное болотное существование. ТОСКА!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru