Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кто есть кто в «Росукрэнерго»
16 Января 2006

«В «Росукрэнерго», в этой полугосударственной компании происходит самая непрозрачная часть сделки по поставкам газа Украине – «смешение» объемов разной цены. Особенно неприятно, что эта компания, похоже, работает в интересах частных лиц, входящих в высшее руководство России.

Фирма учреждена в июле 2004 г. в Швейцарии; реально функционирует с января 2005 - в качестве оператора поставок туркменского газа для Украины.

Совладельцы RosUkrEnergo AG в равных долях (т.е. по 50%) - две швейцарские фирмы ARosgas Holding A.G. и CENTRAGAS Holding A.G.

В свою очередь фирма ARosgas Holding A.G. является 100-процентной дочкой «Газпромбанка» (председатель совета директоров Алексей Миллер, председатель правления - Андрей Акимов, один из вице-президентов - Сергей Иванов, сын министра обороны), а CENTRAGAS Holding A.G. - принадлежит австрийской фирме Raiffeisen Investment.

Возглавляет RosUkrEnergo AG Координационный совет, в который от «Газпромбанка» входят Андрей Акимов, Александр Медведев (зам.председателя правления «Газпрома», гендиректор «Газэкспорта»), Александр Рязанов (зам.пред. Газпрома, недавно ставший также президентом «Сибнефти»), Юрий Комаров (бывший зампред правления «Газпрома») и Константин Чуйченко (выходец из КГБ, член правления «Газпрома»).

Константин Чуйченко родился 12 июля 1965 в Липецке.

В 1987 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета ЛГУ) им. А.А. Жданова. Был однокурсником Дмитрия Медведева, председателя Высшего Арбитражного суда Антона Иванова, директора Федеральной службы судебных приставов Николая Винниченко, заместителя председателя правления «Газпромбанка» Ильи Елисеева. В 1992 году окончил Краснознаменный институт КГБ имени Юрия Андропова.

В 1987-1989 годах работал стажером, следователем прокуратуры Калининского района Ленинграда.

В 1989 году перешел на службу в КГБ.

С 1992 по 1994 год - исполнительный директор АО «Интерюраудит де Фариа и Т».

В 1994-2001 годах - член Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург», адвокат первой юридической консультации Московского отделения коллегии.

С 2001года - начальник юридического департамента ОАО «Газпром».

В 2002 году введен в состав правления ОАО «Газпром» (сохранив за собой должность начальника юридического департамента).

С 17 января 2003 по июль 2004 - председатель совета директоров ОАО «Газпром-Медиа» (сменил Александра Дыбаля, а затем уступил место ему же).

С марта 2003 года - член совета директоров ЗАО «ТНТ Телесеть «. 9 сентября 2004 года был вновь избран в состав совета директоров ОАО «ТНТ-Телесеть».

С июля 2004 года - один из двух управляющих директоров зарегистрированной в Швейцарии компании RosUkrEnergo AG - совместного предприятия, совладельцами которого в равных долях (т.е. по 50%) являются швейцарские фирмы ARosgas Holding A.G. и CENTRAGAS Holding A.G.

Управляющим директором RosUkrEnergo AG от Raiffeisen Investment является ПАЛЬЧИКОВ Олег Анатольевич, бывший представитель в Москве фирмы Eural Trans Gaz (ETG).

Возглавляет RosUkrEnergo AG Координационный совет, в который от «Газпромбанка» входят К. Чуйченко, а также Андрей Акимов, Александр Медведев, Александр Рязанов, Юрий Комаров.

На март 2005 - председатель совета директоров ОАО «Запсибгазпром», ЗАО «Стимул» и ЗАО «СР-ДРАГа», член советов директоров ОАО «Востокгазпром», ОАО «Томскгазпром», ОАО «Газпромрегионгаз», ОАО «СОГАЗ», ЗАО «Газпромстройинжиниринг», ОАО «Газпром-Медиа», ОАО «Телекомпания НТВ», ЗАО «ТНТ-телесеть», ОАО «Лазурная», член наблюдательного совета «ЕвРоПол Газ» А.О.

23 декабря 2005 избран в новый состав совета директоров «Сибнефти»».

В. Прибыловский

«Панорама»

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru