Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Московской области существуют места, где незаконная миграция ограничена
17 Января 2006

Круглый стол по проблемам трудовой иммиграции в мэрии Москвы. Декабрь 2005 года.

А. ДУЛЕНКОВ, депутат Совета города Голицыно Московской области.

В Московской области существуют места, где незаконная миграция ограничена. Они являются маленькими экспериментальными зонами, где можно убедиться, к чему приведет ужесточение миграционного законодательства. Это так называемые закрытые административно-территориальные образования, военные городки, в которых живут иногда десятки тысяч жителей. Думаете, там кто-нибудь страдает от излишней жесткости законодательства? Ни в коем случае. Так, чтобы попасть на территорию закрытого городка Краснознаменск, надо получить разрешение на прописку, на трудовую деятельность, пройти согласование с ФСБ. Лично мэр города беседует с кандидатом на поселение в городе, прежде чем вынесет решение. Так вот, когда Жак Ширак приехал в Москву и решил поехать в Подмосковье, куда его повез Президент Путин? В Краснознаменск, потому что там никакой террористической угрозы. И на рынках прекрасно торгуют русские. Это я к словам о том, что русские не умеют торговать и отдают рынки на откуп кавказцам по своей доброте душевной.

Поэтому целиком поддерживаю идею ужесточения миграционного законодательства. Однако, я предлагаю внести маленький пункт в перечень мер по обеспечению максимальных гарантий по репатриации наших соотечественников из соседних республик. Я знаю множество примеров, когда украинцы, русские, прибывшие из Таджикистана, не могут получить гражданство, прописаться, потому что нужно вкладывать большие деньги в адвокатов, юристов, в оформление документов. Если уж нам приходится привлекать трудовых мигрантов и переселять соотечественников, то закон о репатриации наших граждан должен все это предусмотреть и облегчить процедуру возвращения на Родину.

Обсуждение статьи

Алексей
Jan 17 2006 6:02PM

Данные действия надо вводить по всей территории России, а не в отдельно взятых образованиях.

Но, видимо, великий Пу ни хрена не понимает, если подписал федеральный закон "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации".

Документ, принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации, продлевает до 1 января 2008 года срок, в течение которого будет действовать наиболее благоприятный порядок приобретения российского гражданства бывшими гражданами СССР.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru