Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Новый мэр города Коврова - Ирина Табацкова хочет выкупить городской рынок у азербайджанских торговцев
22 Января 2006

Ирина Табацкова. Кадр Вести-Владимир
Недавно избранный мэр Города Коврова Ирина Табацкова, работавшая редактором популярной газеты «Ковровские вести», считает, что надо выкупить рынок у владельца Икрама Зульбалаева и вернуть его в собственность города.На это новый мэр готова выделить 30 миллионов рублей.

Владельцу рынка, который был тесно связан с прежним мэром города Вячеславом Арсентьевым, эта инициатива бывшей журналистки сильно не нравится. Владелец рынка умудрился повысить арендную плату за ничем не оборудованные торговые места на улице с 3000 рублей до 12 000 рублей, и это вызвало настоящую революцию.

Рынок вообще пытался сыграть решающую роль в голосовании за прежнего мэра. Заместитель Зульбалаева - близкий к нему человек Валентина Данилова, которой Зульбалаевым было поручено обеспечить поголовное среди рыночных арендаторов голосование за прежнего мэра Арсентьева, вызывала к себе в кабинет арендаторов торговых площадей и вручала им уже заполненные и снабженные «галочкой» в нужном месте бюллетени для голосования. В мэрии Коврова было организовано досрочное голосование, причем оно длилось не один день.

Возмущенные произволом рыночные торговцы прямым ходом неслись с этими бюллетенями не в мэрию, а прямо в газету «Ковровские вести». В результате, прежний мэр лишился хлебной должности, и вместо него народ избрал мэром редактора «Ковровских вестей» Табацкову.

Надо отметить, что при прежнем мэре город Ковров зимой тонул в снегу, теперь хотя бы убираются центральные улицы.

Прежний мэр Арсентьев до сих пор ходит по судам, надеясь, что сумеет добиться признания выборов незаконными.

Избрание Ирины Табацковой мэром сопровождалось публикацией серии компроматов в московской прессе. В частности, газета «Русский курьер» писала, что в городе Коврове Владимирской области избран новый мэр - «недавняя активистка Национал-большевистской партии» Ирина Табацкова. По мотивам жизненной истории Ирины Табацковой можно снять не один сериал. Мать пятерых детей, участница громких судебных процессов - одно уголовное дело не прекращено до сих пор. Как говорят в прокуратуре, она все еще обвиняется в присвоении имущества путем обмана и в подстрекательстве к даче взятки. А ее дочь отхлестала бывшего мэра букетом по щекам. Решения суда пока нет, но сама Табацкова считает, что эти уголовные дела - провокация. Она рассталась с лимоновцами, после того как руководство НБП запретило своим членам баллотироваться в любые выборные органы под предлогом не распылять силы, которые нужны для реального захвата власти. По слухам же, Лимонов просто договорился с прочей оппозицией типа КПРФ или «Яблока» не мешать их более благопристойным кандидатам занимать выборные должности. Горький опыт Дзержинска, где Лимонов пытался пролезть в Госдуму и набрал всего 3%, научил НБП не высовываться и, если действовать, то действовать под чужими брендами. Ирина Табацкова выбрала торговую марку Партии Жизни. Хотя в ходе избирательной кампании, по словам Табацковой, в отношении нее устраивались различные провокации вроде выпуска фальсифицированной газеты, которая писала о превращении Коврова не в «наукоград», а в некое Гуляй-поле НБП. В массы был запущен слух о немедленном переезде Лимонова в Ковров после победы на мэрских выборах Ирины Табацковой». (07.11.2005)

Обсуждение статьи

Суньукун Шасенович Джубадзе
Dec 13 2006 2:34AM

"Недавно избранный мэр Города Коврова Ирина Табацкова, работавшая редактором популярной газеты «Ковровские вести»"...

Этта... Понимаю, что баян, но, обращаясь к стрингерцам: с фактами-то, блин, действиттно поаккуратней... Шоб не позориться. Ирина редактором "Вестей"-то и не была никогда....

я из Коврова
Aug 4 2006 12:39PM

Что касается уголовного дела против Ирины Табацковой, то оно уже давно прекращено, причем по инициативе прокуратуры. А в основе этого т.н. "мандаринового" дела было заявление Натальи Заболотной, которая ранее уже была осуждена за клевету в отношении Табацковой. Что интересно, что сначала это обвинение было выдвинуто против Сергея Громова, который вопреки желанию теневых "хозяев города" стал депутатом областного парламента от Коврова. Вот его оттуда и хотели выбросить путем фабрикации уголовного дела. Но дело рассыпалось. А когда Ирину Табацкову выбрали в горсовет, то против нее решили использовать это же дело, но смениув в нем фигуранта. Но выбросить Табацкову из горсовета не получилось, хотя треть состава горсовета, все как один, строго по списку депутаты, подписавшие вотум недоверия прежнему главе администрации, были арестованы и подвергнуты уголовному преследованию. Вся оппозиционная часть горсовета, а это 8 человек из 21, были посажены и осуждены. Кое-кто не с первого раза, так как дела рассыпались. Но тем не менее, суд против зампреда прошлого горсовета длится до сих пор. Хотя он и после подписания и отозвал свою подпись под вотумом недоверия прошлому главе администрации, тому, кто пытался подарить рынок азербайджанцу. Но перед выборами он мог стать реальным конкурентом этому главе администрации, поэтму его и "закрыли". Но не помогло.

я из Коврова
Aug 4 2006 12:15PM

Рынок в апреле перешел под контроль муниципалитета. Сейчас ежемесячно около 3 млн руб поступает с него в городской бюджет. Контроль над городским рынком собственнику пришлось устанавливать силовым методом. Но всё происходило со стороны города строго по закону, под контролем прокуратуры. При поддержке спецназа и ОМОНА с рынка была удалена охрана самозванцев. Они попытались штурмовать здание, но атака была отбита. После этого они перекрыли центральную улицу города, которую освобождал уже спецназ. Администрация города заключила договор на аренду рынка с фирмой, которая осуществляет организацию торговли, содержание рынка и собирает и перечисляет платежи в городской бюджет. Всё идет нормально. Самозванцы пытались вернуть себе рынок через суд, но у них ничего не вышло. Закон на стороне Ирины Табацковой, как и она на стороне закона.

я из Коврова
Feb 15 2006 5:02PM

А почему это я с юга, не пойму?? Я живу в двух шагах от этого рынка. Ирина Табацкова не собиралась никогда выкупать рынок. Так как рынок был и является муниципальным. С чего это тут написано, что владельцем рынка является посторонний человек? Да, прежний глава администрации хотел подарить рынок азербайджанцу, но благодаря настойчивости Ирины Табацковой еще полтора года назад судом была признана собственность города. Но Икрам Зурбалаев отказывается возвращать рынок городу и хозяйничает на нем. В этом ему помогают местные правоохранители и горсовет. В январе прокуратура пресекла попытку Табацковой направить доходы с рынка в городской бюджет вместо частных карманов. Тем не менее только что, час назад горсовет подтвердил правоту главы города и подтвердил решение суда о собственности рынка и возможности его использования городом.

Еще по фактам. Не по словам Ирины против нее устраивались провокации, а все мы были этому свидетелями, город до сих пор заваливают гадостями, а уж что перед выборами было... Чтобы опорочить Ирину, даже рисовали свастики на памятнике павшим в войну.

А с рынком Ирина разбирается не потому, что там азербайджанец или кто еще черный (сейчас там появились чеченцы. Кстати, ее отец родом из Чечни, терский казак). Она считает, что доходы от муниципальной собственности должны поступать в город, а не разворовываться по частным карманам. Национальность жулика тут ни при чем, дело в принципе. В городе много проблем, на решение которых и требуются бюджетные деньги. Всё наше общее, городское - людям!

Иван Владимирович
Jan 26 2006 9:12PM

Полностью согласен с Романом.

Обращаюсь к госпоже Табацковой: Уважаемая Ирина! Позвольте выразить Вам мои восхищения!

Большая просьба к Вам: когда Москве будут проходить выборы нового мэра, не согласитесь ли Вы принять в них участие? Обещаю отдать в Вашу свой голос и голоса моих весьма многочисленных друзей.

Иван.
Jan 25 2006 8:42PM

Есть и среди НБП нормальные люди и много.

Мать 5-х детей просто обязана думать о их будущем. Так что честные люди обязаны её поддержать. Независимо от своего отношения к НБП.

Порядок же на наших рынках надо наводить, и не надо делать вид будто это нацонализм. Когда нас выгоняли с наших рынков никто не называл это национализмом. Более того даже если бы монополию на рынки держали русские её всё равно было важно разрушить в интересах города и людей, в том числе азербайжанцев, перехавших на ПМЖ к нам.

Пенсионер
Jan 24 2006 9:36PM

Для Я из Коврова, вернее с юга. Поржи в хлеву!

Правильно мужики толкуют! Надо срочно обустроить пару рынков вокруг этой грязной клоаки, обустроить там по европейски места для словян, административный ресурс направить на поставки качественного продтовара. Прижать антисанитарию и беспредел. Выкупить и дурак сможет. Как он это заполучил надо разобраться.

Я из Коврова
Jan 23 2006 6:06PM

Ну вы тут и понагнали пурги.

ржунимагу

Максим
Jan 23 2006 3:22PM

Гнать надо черножопых из России.

Роман
Jan 23 2006 9:22AM

Более эффективное использование 30 млн.рубл. - открыть на эти деньги пару новых рынков. А вокруг старого рынка перекрыть движение автотранспорта, понаставить на постов ГИБДД, каждый день проверять у торговцев и владельцев рынка регистрацию, а также санитарное и противопожарное состояние торговых мест. Также администрацией может быть приняты постановления, более жестко регламентирующие правила торговли и введены новые местные сборы с торговых мест. Про более радикальные методы пока умолчу.

Удачи новому мэру в борьбе с чёрным нашествием.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru